ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. sbit15

    sbit15 Участник форума

    20 ноя 2011
    195
    А6 (С4) ADR 96г.
    Спасибо помогло!!!
     
  2. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    а про натяжение зубчатого ремня ГРМ можно поподробнее?
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #503 Alexey 64, 11 апр 2015
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    Там подробностей никаких, натяжитель сам его натянет как надо. Натяжитель как раз под роликом, у него шток подпружинен(типа масляного амортизатора с пружиной) давит на рычаг ролика. На натяжителе "чека", т.е. установил все, потом выдернул "чеку"-ремень натянулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    я не понял вот про это: -С помощью сверла-2-проверить зазор-
    а-между натяжным рычагом и корпусом
    натяжного устройства.

    Номинальная величина-а-; 6...10 мм
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #505 Alexey 64, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    дел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6


    Это другой тип натяжителя, не заморачивайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А я думал это зазор между штоком натяжителя(утопленным до конца) и планкой ролика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nippon

    nippon Новичок

    30 дек 2014
    98
    A4/B5 ADR 1.8 96г.
    спасибо! жалко видео на "буржуинском" языке:) хорошо всё показано, по нему и менял себе ремень ГРМ, но может есть какие нюансы.
     
  9. pankmehan

    pankmehan Новичок

    3 июн 2014
    16
    А6 В4/С5 1.8Т 98г.
    День добрый ну как мне быть с ген ремнем и его натежителем ,проблема в том что машинку как купил а6с5 мотор аев, так ремень очень близко прилегал друг к другу между роликом натяжителя и муфтой вентилятора, ремень новый ремень брал именно какой должен быть на этот мотор, так зазор один фиг был маленький и через четыре месяца он опять стал протираться в этом месте! И такое ощущение что ролики начнут задевать друг об друга! Мож.ремень еще как нибудь выставляется ни кто с этим не сталкивался?

    Отправлено с моего GT-S5570I через Tapatalk


    Отправлено с моего GT-S5570I через Tapatalk
     
  10. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    я правильно понимаю что "разобрать" - имеется ввиду сам моторчик и и смазывать все его внутренности, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Нет. Разобрать, очистить и смазать закисшую во втулке ось поводка. Моторчик, скорее всего, ни причем. На первое время можно пролить ВДшкой, на какое то время хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    снял, разобрал. "ось" - это ось, на которой сидит поводок дворника, так? как он извлекается из корпуса мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #513 Au Diman, 21 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    Да
    Снимаешь поводок открутив гайку, затем аккуратно просто вверх без вращений выдергиваешь "стержень"взявшись за саму "форсунку"с обратной стороны придерживаешь ответную часть куда подсоеденяется шланг, после того как форсунку выдернешь вытягиваешь и ответную часть . только все оч. аккуратно - мне приходилось покупать рем комплект по старой цене примерно 450р ,далее у меня корпус был весь заклепан, я их аккуратно отсверлил и вскрыл после на месте заклепок аккуратно нарезал резьбу М3 и подобрал винтики., там все кишки промываешь, собираешь,смазываеш и собираешь корпус.
     
  14. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #514 awesome, 21 апр 2015
    Последнее редактирование: 22 апр 2015
    Ось- обозначенная красным? закисает где-то, где обозначено синим, так? так вот как эту ось достать оттуда?!
    Всё остальное в полном порядке, везде смазка, не знаю ни про какие клёпки, у меня всё на винтиках, всё-таки уже рестайл)))

    p.s. подскажите хотя бы в какую сторону должна вылезать ось? думаю что она не лезет из-за ржавчины, т.к. последний раз дворник вообще встал посередине.

    p.p.s. Залил всё вэдэшкой. Вал поводка не выходит никаким образом, это подтвердили убитая киянка и несколько деревянных плашек)) он вообще не двигается. После подключения к питанию мотор сделал буквально пару оборотов, что не провернуло вал даже на градус, так что эксперимент провалился.
    Сижу над разобранным агрегатом, в раздумьях. На сайте владельцев автоваза делятся опытом сверления дырочки в корпусе (где-то в районе нижней синей стрелки) чтобы накачать туда смазки...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Как разобрать редуктор на задней двери не подскажу, но не думаю, что возникнут какие то сложности.. ( у меня седан-снимал и разбирал редуктор и трапецию для чистки). Но если стеклоочиститель уже снят, можно подать питание на мотор и посмотреть что и как, где подклинивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Ну что тут сказать:общее состояние гораздо лучше чем у меня, ось должна вылезать во внутреннию сторону в сторону пластиковой шестерни, если засела так намертво попробуй скинь маленький черный колпачек в том месте где металлический механизм соеденяется с пластиковой шестерней(его видно на фотке) и попробуй их разеденить в этом соединении, далее если получится то раскачивай влево - право и старайся вытянуть., сверлить ничего не спеши - испортить всегла успеешь.
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Где поводок крепится(стрелка снизу), стопорная шайба должна быть, надеюсь её сняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    внутри вообще всё как новое. не считая небольшого износа пластиковых зубьев - я никогда не пользовался задним омывателем, потому что провод оборван где-то))) Железки не хотят слезать.

    как выглядит эта шайба? у меня там только пластик, который никак не достаётся, пробовал его поддеть, но что-то никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не могу точно сказать, есть она у тебя или нет, просто крутил как то привод в руках, точно не знаю от чего, от какого-то фолькса, конструкция примерно такая, ось держит пружинная шайба защелка.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...