ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #861 Alexey 64, 26 янв 2016
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
    Тогда с чего решили, что это насос ГУРа гудит? При поворотах руля на месте, звук у насоса должен хотя бы немного менятся. Может если подшипник какой нибудь гудит? Там в ГУРе втулки вроде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    Еще вопрос назрел: Иногда, когда закрываешь авто, моторчик блока комфорта долго жужжит, хотя авто закрывается сразу. В основном жужжит по 2-4 секунды.
    Месяца 3 назад менял крыльчатку моторчика в блоке. По ВагКому ошибка по ЦЗ - "отключение насоса блокировки центрального замка". Эта ошибка была и до замены крыльчатки.
     
  3. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Скорее всего дело не в моторчике (если крыльчатка цела и работает нормально). Проверяйте герметичность системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня так было когда пневмопривода багажника порвалась, сначала изредка гудел подолгу, потом стало проявлятся чаще и в итоге багажник перестал открыватся, насос всегда при открытии\закрытии гудел по 10-15секунд. Заменил резинку и усё...:thumbup: Кстати поставил я туда соску с детской бутылочки-год простояла все норм.:thumbup::D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. old_hose

    old_hose Новичок

    24 ноя 2011
    77
    А6/4А(C4) 1.8ADR
    У меня был обрыв провода от концевика багажника, под левой обшивкой. Ошибку выдавал такуюже.
     
  6. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    Всем спасибо за ответы и советы, буду разбираться
     
  7. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    Кстати, когда ставил сигналку, подключал концевик багажника и при постановке на охрану у меня через 2-3 секунды брелок показывывал, что багажник открыт, а иногда нормально всё было. Значит нужно начать копать отсюда.

    Про герметичность: когда менял крыльчатку, ртом дул в трубки - всё ок было.
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Тогда конечно отсюда начинать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #869 awesome, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    а зачем в этке такое количество пружин на одну машину?! в этке 7.0 27 вариантов!!!!

    И как правильно называется зеркало заднего вида левое, у которого 3/4 показывают нормально, а 1/4 слева показывает расширенное отражение? на выборв этке: плоское, сферическое и асферическое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    Возвращаюсь к этому вопросу. Заметил, что стрелка начинает падать, когда идешь накатом, в движение всё нормально. Еще варианты кроме приборки и где находится этот датчик, который даёт показания на приборку?
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #871 awesome, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    Ну, машина у тебя не новая, ГУРу твоему, если он родной, уже около 19 лет. Если достаточно поездил с нехваткой масла, то скорее всего твой гур кончается.
    По охлаждению: а вариант с бракованным термостатом не рассматривал? скачки температуры в основном оттуда имеют корни. Давно менял?

    P.S. по недавним морозам у меня разом кончились все амортизаторы капота и багажника (у меня универсал - два аморта на крышку багажника). все они оригинальные и, судя по ржавчине фиксирующих скоб, ещё заводской установки. Задние просто вытекли- т.к. расположены штоком вниз, это видно сразу. А аморт капота перестал держать капот в верхнем положении. Поставив новые задние амрты был приятно удивлен, что крышка багажника оказывается сама поднимается вверх!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    Не рассматривал, ибо до этого было нормально. За год пользования авто в термостат не лазил.
     
  13. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #873 awesome, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    просто я не думаю что из-за лямбды приборка будет тебе врать о температуре ож. по-моему у тебя просто термостат накрывается или работает нелинейно как-то.
    "за год использования"- т.е. когда его крайний раз меняли и что там ставили ты не знаешь, так? тогда я бы попробовал на твоем месте начать с него, если ничего не изменится, то ты хотя бы будешь знать что это не он))
    и термостат сразу бери нормальный.

    p.s. как правильно называется зеркало заднего вида левое, у которого 3/4 показывают нормально, а крайняя левая 1/4 показывает расширенное отражение? на выбор в этке: плоское, сферическое и асферическое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    Асферическое - левое, правое - сферическое.
     
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    С чего-то похожего началось и на моей машине-при постановке на охрану включает свет в багажнике(если включен на открывание),так-же говорит что открыт багажник,но концевик без проводов работает исправно,развязал диодом-не помогло.Думал оставить до лета,но накрылся сам блок комфорта(не работает подсветка салона,дверей и цз,а с отключенным блоком ещё и стеклоподы),замёрз!Вот теперь ищу замену...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    У меня года два не работает подсветка над задними сиденьями - кнопками лампочки включаются, а при открывании дверей нет. А этим летом был странный момент: на трассе ни с чего вдруг начинает жужжать насос центрального замка, пожужжал минуты две и сам замолчал. Так повторилось ещё пару раз и всё... к чему готовиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Сними блок комфорта,открой нижнюю(белую)крышку и посмотри плату на предмет окислений,протри спиртом,ну посмотреть проводку от дверей до блока(обычно под задним сидением проблема).Насос цз тоже как-то срабатывал на ходу + загоралась лампочка в багажнике,но это было во влажную погоду.Стоимость б/у блока 5000-7000р,но найти с нужной буквой оказалось проблемой.Судя по спросу на них выходят из строя не так уж и редко,всё дело в неудачном расположении,новый блок закреплю сбоку крыла над решёткой вентиляции,где почти всегда влага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    подскажите АДРщики,что может быть,где смотреть?имеем пассат,1999г.в. двигатель адр,1-плохой запуск.2-при резком нажатии на педаль газа,происходит хлопок во впускном коллекторе и присутствует подтраивание.а при медленном нажатии газа,такого нет.что поменяно:бензонасос,топливный фильтр,проверены резинки на впуске,свечи заменены,ошибок по компу нет.может у кого было такое,поделитесь.
     
  19. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Господа ADR щики выручайте,при разгоне и выжиме сцепления машина газует,обороты произвольно повышаются на 1000-1500 оборотов...В какую сторону копать,заслонка промыта и адаптирована,но все равно на нее грешу в первую очередь.Что делать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lewka2015

    lewka2015 Новичок

    5 май 2015
    43
    A4|B5 1.8 ADR, 97г
    На 1.6 автомате(AHL вроде) у друга была проблема в ДТОЖ