ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Да, скидывай потом расскажеш на что попал, у меня когда умер я его еще пытался завести :) вскрытие показало : сорвана шпонка коленвала и все выпускные , итог :купил с разбитой А4 поменял все прокладки, вкладыши, и поставил свои распредвала с фазорегулятором., на все ушло 30000р до кризиса в 2013
    Сец ключик для болтов ГБЦ у меня есть - могу отложить.
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    ГБЦ сразу скидывать не нужно.
    Снимешь Клап Крышку и распредвалы, смотри на гидрокомпенсаторы, те которые "утоплены" - загнуло. Если на вид все ОК, то замеряешь компрессию по цилиндрам, если нормальная, то наверное ты очень везучий... Если нет- снимай гбц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    я тоже пытался завести, так что если и везучий, то несколько подпортил уже картину)) не сразу сообразил что к чему, думал, что катушка опять начала ****ть (у меня такое было- глохла на ходу до замены катушки) и решил покрутить, а там такой звук был дополнительный к звуку стартера, как-будто шестерни работают... Смогу на следующей неделе только заняться, сейчас не до машины, отпишу по итогу)
    В сервис сдам, просто мне хочется понимать к чему готовиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #944 Alexey 64, 13 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Я сам когда делал, понял, что такую работу надо делать только самому, если отдавать в сервис, то только очень хорошим знакомым. Там много всего, на что можно развести. Мне весь ремонт обошелся тысяч в 8руб., местные ремонтники просили 12-15 только за работу. Так что сделал сам, а хорошие люди помогли...

    Да и "Шестеренчатый" звук это скорее всего обрыв цепи, я тоже завести пытался, этот звук присутствовал, звездочка РВ цеплялась за цепь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
     
  6. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    итог: ремень не порвался, но зубья на нем слизало, сколько и чего погнуло будем выяснять дальше, завтра скинут голову и отправят в контору, которая ими занимается. Сделать такой ремонт сам я не в состоянии, т.к. нет ни места где можно ковыряться, ни времени, ни знаний, так что сервис, в котором уже несколько лет всё делает один мастер, с которым давняя дружба.
    тут из серии "сам виноват" - пробег с последней замены грм 113 тысяч (ремень контитек), надеялся дотянуть до апреля до зарплаты...
    а по ценам - это когда было?! я давно таких цен не видел...

    p.s. на соседнем подъемнике стояла аудюшка в B7 корпусе с двигателем наверное 1.8Т, у которой стерлись зубья на одном из распредвалов и цепь проскочила несколько делений со всеми вытекающими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Ты ещё и на ремне сэкономил.Маладца!Теперь ремонтируй башку!И ремень нормальный купи,или меняй раза в 4 чаще.А потом слышишь только,движки говно,грм у них слабый и т.д. и.т.п....Наверное главная беда Ауди,в том,что она позволяет настолько над собой издеваться,что когда этому издевательству все таки приходит конец,то и машина уже требует значительных затрат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #948 awesome, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    не на ремне сэкономил, а перекатал выше положенного, т.к. замена ремней и прочего должна была быть на 100 тысячах пробега? так что ремень себя оправдал всецело.
    а нормальный это по-вашему какой? когда я ставил этот, контитек считался лучшим, сейчас он в теме рекомендаций действительно почему-то в нерекомендуемых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    С этого места по подробнее пожалуйста.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Контитек ремень слабенький,был ли не знаю,но,что стал-точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Производитель рекомендует менять через 120, как бэ...И в мануале об этом пишется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Напрасно ты так пишешь. Контитек один из немногих, кого ещё можно покупать на замену.
    з.ы.
    Вот Gates, этот да, скурвился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нифига себе, а я дурак через 60 меняю...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Оригинал не настолько дорог,чтобы экономить на этом...Там Dayco идёт кстати.Ща у меня новый Gates стоит,предхоз поставил,посмотрим,что он нам "скажет".Но я бы сам поставил оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Зато клапана целы.
    Я только Контитеч использую,после 75000 пробега на стенку вешаю,он как новый,без трещин.
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Правильно. Или контитеш, или оптибельт. И изредко дайко в оригинале. Видел как оригинал рвется чуть ли не на второй день? Тут есть темы, где люди попали с оригиналом. В наше сумбурное время с оригиналом надо быть на стрёме постоянно.
    Про гейтс, у меня тоже гейтс стоит, 6 лет(!). На вид как будто вчера поставили, и маркировка ещё видна. Но такой по качеству гетс сейчас не купишь. Он в польше "клепается", и качество у него совсем плохое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #957 awesome, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    для обсуждения качества производителей есть другая тема, тут только поблагодарю за подсказку, сам собирался уже покупать контитек, не заметил как его почему-то отнесли к нерекомендуемым http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250778 возьму другой, не вопрос.
    Что у меня после снятия головы и осмотра: к огромнейшему сожалению не сфотографировал! а голова уже уехала в МоторИнТех... замена 5 впускных, 8 выпускных клапанов, все маслосъемные колпачки. Один гидрик сильно вдавило, один разлетелся на куски и разбил часть головы, там отвалился маленький кусочек, будут напаивать. Трещин Впускной распредвал в месте, где разлетелся гидрик, сильно оцарапан (сфотографирую попозже) - замена. Пока всё. Бюджет распишу наверное в конце, т.к. его пока по каждому пункту сильно болтает.

    Подскажите, клапана выпуск 029VA30517000 KNECHT/MAHLE и впуск 029VE30518100 KNECHT/MAHLE это мои? адр 99 рестайл.

    p.s. ремень у меня тоже в отличном состоянии, внешне нормальный, маркировка где-то осталась, я поэтому и тянул с заменой. а съелись зубья...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #958 Лёхан, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    #959 SRGK60, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hellbox

    hellbox Новичок

    17 апр 2014
    24
    A4/B5AVANT 1,8 ADR
    всем привет!как раз тут недавно обсуждали звуки при запусках.
    вот такой звук сегодня обнаружился на холодную.металлические потряхивания и скрежет:)какие варианты братва?)))выручайте

    <https://www.youtube.com/embed/6Q4HNHQhbeU" frameborder="0" allowfullscreen></******>