ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #961 awesome, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    а дальше история? это прогревочные или уже ХХ? что происходит как догреется до рабочей? на ходу что-то меняется?
    звук появился внезапно или было развитие, на которое не обращал внимания? Звук откуда? ещё какие-то отягчающие есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hellbox

    hellbox Новичок

    17 апр 2014
    24
    A4/B5AVANT 1,8 ADR
    #962 hellbox, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    это на прогревочных. дальше звук становится менее выраженным,но остается!
    удивительно,но на ход авто это пока никак не влияет:)сегодня 95-100 кмч попробывал.
    так характерно звук появился сравнительно недавно.машина стояла пару недель.
    а тут открыл капот, проверить масло и жижи,и вот на тебе)
    звук предполагаю из района клапанной крышки,тк сегодня заметил,что сопливит из под нее.
    так же сегодня был у диагноста.(машина пыталась заглохнуть на хх,и тупила на ходу).в итоге умер ДМРВ по показаниям вагкома.
    скинул клемму датчика и машина ожила.вот история последнего месяца авто)
     
  3. hellbox

    hellbox Новичок

    17 апр 2014
    24
    A4/B5AVANT 1,8 ADR
    это на прогревочных. дальше звук становится менее выраженным,но остается!
    удивительно,но на ход авто это пока никак не влияетсегодня 95-100 кмч попробывал.
    так характерно звук появился сравнительно недавно.машина стояла пару недель.
    а тут открыл капот, проверить масло и жижи,и вот на тебе)
    звук предполагаю из района клапанной крышки,тк сегодня заметил,что сопливит из под нее.
    так же сегодня был у диагноста.(машина пыталась заглохнуть на хх,и тупила на ходу).в итоге умер ДМРВ по показаниям вагкома.
    скинул клемму датчика и машина ожила.вот история последнего месяца авто)
     
  4. Sigmet

    Sigmet Новичок

    15 фев 2016
    7
    A6 C4 Avant 1.8
    Всем привет!
    Когда зарегистрировался на форуме, меня интересовал откуда "дизельный" звук, у меня это было вначале на горячем моторе, а затем и на холодном...
    первое, что сказали - умирает ГНЦ... машина прошла больше 200 000, скорее всего он умирает.
    Один классный парень по имени Сергей, предложил не торопиться... проверь говорит, редукционный клапан в кронштейне масляного фильтра и точно он был откручен!
    Спасибо Серега!
    Потом я начал углубляться в возможные причины происхождения такова звука и прочитал о масляном голодании из-за неисправности масляного насоса (забитая сетка приёмника)
    вывод: возможные последствия этой неисправности, могут привести к потере мотора...
    Решил поменять все! Купил оригинал ГНЦ, цепь, насос, прокладки поддона, клапанной к-р., сальники расп. валов и новое масло MOTUL 5/40.
    Замена всего этого, избавит наши моторы от ДИЗИЛЕНИЯ - это факт. (но дорого)))
    Хочу добавить, когда открутили паддон, там говна было всякого, уйма! И конечно сетка приемника насоса была забита, а насос рабочий...
    Вообщем всем спасибо за советы.
    Удачи, любите свои машины!
     
  5. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Парни обороты ХХ 950,куда посмотреть,ДЗ чистая и адаптируется без проблем.Не может быть это последствием того,что адсорбер выкинут и шланги заглушены?Какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #966 awesome, 21 мар 2016
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    искал маслоотражатель, который под маслозаливной крышкой ставится над распредвалом, по этке это 058103555B, на разборке нашел с А на конце, но откуда взялся с такой буквой на конце и подойдёт ли мне не могу понять - по той же этке есть с В и с С(ставились до рестайла как я понял)...

    p.s. вроде нашел - на пассатах числится с литерой А. так головки-то у нас по идее одинаковые, должен же встать на мою, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #967 awesome, 21 мар 2016
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    а это к вопросу "кто сильней - распредвал или расколотый гидрокомпенсатор?"
    гидрик разбило распредвалом, а на следующем обороте он покромсал распредвал...
    может это, конечно, и за несколько оборотов случилось? но факт остаётся фактом.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ну вообще-то у меня ХХ изменяется в адаптациях, возможно -ли это на АДР не знаю.
     
  9. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    На каком канале?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У меня на первом,единственный доступный без логина.
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Возвращаясь к моим перипетиям с ремнем грм - contitech оказался ни при чем! Поговорив с мотористом, который занимается моим двигателем, пришли к выводу, что первым раскололся гидрик, затем об него остановился распредвал, а коленвал прокрутил ремень и на шестерне распредвала и слизало зубья ремню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мда, делов дофига...:( ГБЦ будешь Б/У искать? Эту уж наверное смысла нет ремонтить...

    Всё-же я легко прошлый раз отделался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    тут мне повезло - голову сделали в МоторИнТехе. так что я тоже в какой-то степени легко отделался...
    Если бы сразу сообразил голову поискать на разборках, то немного бы сэкономил, но встаёт закономерный вопрос - ценой чего и что бы я там получил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Реальный объем работ и цена? Запчасти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #975 awesome, 24 мар 2016
    Последнее редактирование: 24 мар 2016
    по голове пока точно не могу сказать, т.к. голову сдавали с сервиса. вышло около 13.000 как я понял. машину смогу забрать в воскр, как всё увижу распишу.
    работы снять/поставить голову около 20тр.
    по запчастям: новый распредвал впуска- на разборке 4500, все гидрики новые (INA), 8 выпускных и 5 впускных клапанов, маслосъемные колпачки все (20), болты, прокладки, ремень и ролики грм, жидкости, масло - всё в сумме с распредвалом около 38.000р.

    Так же в воскр заберу остатки своего старого железа, тогда отсниму промятый гидрокомпенсатор и покажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КислыйЗаветы

    КислыйЗаветы Новичок

    16 мар 2016
    5
    А4 1.8 adr
    Всем привет. У меня ауди а4 1.8 adr 1996 года, ездил год проблем не знал. 2 недели назад ехал по трассе и на ходу пропала тяга, остановидся она троит или даже двоит, там двойная катушка на 3 и 4 цилиндр но первый точно не работает. Поменял провода свечи на новые-не помогло. Потроил домой. Дома переделал на катушку с ваза-не помогло, моя оказалась рабочая
    . В общем получается что с мозгов не идет на катушку сигнал на 1 и 4 цилиндр и в них не подается топливо (свечи сухие новые). Может было у кого такое и я не думаю что мозги могли так на ровном месте испортится. Мотор двоит но заводится, обороты не плавают.
     
  17. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Для начала ошибки бы почитать,может они подсказку дадут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Подождите: свечи сухие и нерабочая катушка (по любой причине)- это две большие разницы! либо то, либо то. либо катушка, либо форсунки. но форсунки так сговориться не могли. Если мне память не изменяет, то цилиндры как раз этими парами и работают - 1-4 и 2-3, да?
    Читай ошибки и найди кого-нибудь, кто может дать свою катушку попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КислыйЗаветы

    КислыйЗаветы Новичок

    16 мар 2016
    5
    А4 1.8 adr
    Это датчик положения коленчатого вала. Наверно. Она бы не завлдилась еслиб другое
     
  20. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Если б он был неисправен,мотор бы не запускался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...