ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    варте 3 года, за эти 3 года было: 2-3 раза замерзал в лед, полных разрядов наверно под штук 8-10
     
  2. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Напряжение мерил на клеммах? аккамуля\тор быстро заряжается малым током?
     
  3. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Заряди аккумулятор.
    Посмотри какое напряжение на аккамуляторе в момент старта если меньше 9 то в нем дело, если больше то значит где-то утечка возможно даже в гене.
    Генераторы Bohs перебераются в легкую,если Valio то сразу в мусорку отнеси - я на него целый день угробил разберая так и не победил +запчастей не найти.
     
    sibmix нравится это.
  4. отселедкидоА4

    отселедкидоА4 Новичок

    20 ноя 2015
    5
    А4/В5 1.8 ADR
    много раз на многих авто пройденный этап с разрядкой. особенно пожирает любимая многими модель аудио SONY. даже в отключенном состоянии но с одетой передней панелью - ночь и аккум посажен напрочь. так что проделайте пока этот эксперимент.
     
  5. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    панельку всегда отключаю, гена бош, единственное 2 года назад смотрели хреновый якорь был, бронза сильно сточена, аккум хз каким током заряжали(самопал зарядное), сутки поястояло, крутило хорошо,через 3е суток в ноль, в любом случае аккум повезу человеку который именно ими занимается на обслуживание и зарядку, а во вторник на работу гену потащу проверять на стенде(благо имеентся на работе) единственное плохо 3 дня без машины =((((
     
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Кальциевые аккамуляторы требовательны к напряжению заряда,глубоким разрядам,а неоднократное промерзание превращают любой аккамулятор в кашу.
     
  7. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1027 awesome, 7 май 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    -----
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серёга37_1

    Серёга37_1 Новичок

    16 май 2015
    5
    ауди
    привет парни.включаю зажигание пищит зуммер 3раза.что за хрень?1.8 адр а6 1997
     
  9. BNK

    BNK Участник форума

    13 май 2014
    210
    A6/C4 1.8 96г.
    У меня тоже пищит. АБСка не работает, вот и пищит 3 раза. Лампы горят какие нибудь на приборке??? Я у себя лампочки АБСки и тормозов выкрутил, а то народ нервничает, вопросы задаёт, устал отбрёхиваться. Если ничего не горит, посмотри лампочки - все ли целы. Ну и вагком в помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Дверь закрой
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    К интересным мыслям пришел тут на днях:
    от 8мая 2015
    а это уже март этого года:
    Кому лень читать, то кратко: весной-летом прошлого года у меня что-то отчаянно стучало под капотом, началось с очень тихого постукивания и в апогее это было похоже на молотковое дизеление трактора, по характеру и по громкости! Всё тогда излазил, всё вроде проверил, было совершенно непонятно, но машина ходила как обычно. В один прекрасный день звук просто исчез. Я уже привык к тому, что ауди не ломаются, а болеют, поэтому факты самолеизлечения уже не новость) Исчез и исчез, без последствий и ландно.
    По всей видимости, это и был тот самый разбитый гидрокомпенсатор, который потом более полугода ждал до того, как в марте не заклинить двигатель.
    Вот такие мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всех приветствую!
    Мужики кто может электрики есть, помогите , такая фигня, стал загоратся красный значок системы охлаждения. Загорается не всегда, примерно через раз(через запуск), может загорется как на холодную, так и на горячую. Причем когда горит значок, не включается компрессор кондея и вентиляторы соответственно тоже не крутятся, хотя снежинка на климате горит. В пробках вентилятор срабатывает как обычно, перегрева нет. Жидкость в норме, датчик уровня проверил, разъемы просмотрел, всё вроде нормально.
    Что накопал- врёт синий датчик, который на климат- занижает примерно на 15-20 градусов, не может из- за него лампа гореть? Предыстория- помыл за день до этого движок Кёрхером, просушил всё хорошо, всё работало, проехал 250км по трассе -все нормально было... До этого пару раз такое было весной в слякоть. Ваг-Ком подключить пока возможности нет, но попробую в ближайшее время.
    Какие мысли и куда смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    у меня такая история была каждую зиму пока не поменял бачок расширительный. при этом датчик в нём работал нормально, проверяли, всё работало норм, но как только температура опускалась ниже -5, на холодную стандартно орал, затухал по прогреву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Датчик в бачке я проверил, перемыкал контакты на разъеме, так что вряд ли это он. Сегодня весь день тишина, ничего не горит и не моргает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    где-то расфигачил провод высоковольтный(?) на стартер, хотел поменять, но не могу в этке найти его... подскажите номерок! а4 99 рестайл, кондиционер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Наверное этот 8D1 971 225 C
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BNK

    BNK Участник форума

    13 май 2014
    210
    A6/C4 1.8 96г.
    Народ, а кто нибудь лил в ADR супротек??? Какие отзывы??? А то слишком много народу чёто рекомендует его. Двигло 425 т.км. прошло. Стоит или не стоит заливать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Залил,уже два этапа,полёт нормальный,остался еще один,пробег 402 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BNK

    BNK Участник форума

    13 май 2014
    210
    A6/C4 1.8 96г.
    Спасибо, попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    #1040 Ivanыч, 16 июн 2016
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
    Про супротек. Не ведитесь. Попадете. Заклинят кольца. Безымянный ВНК, при пробеге более 400 тыщ. Реклама. Развод.