ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Всем здравствуйте, давно ничего не писал т.к двигатель работает ровно и ничего не требует, только масло меняю каждые 9-10 т.км, чего и вам желаю. Но скоро подойдет время замены ремня ГРМ, вот и задался вопросом: менять ли натяжитель ремня?, если «нет» то как его "сжать" для фиксации? , ролики как я понимаю под замену…Ставил рем комплект INA с новым натяжителем при переборке, пробег на сегодня 54500км.
    Менять планирую летом при пробеге 70000. Буду рад услышать ваши мнения.
     
  2. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Сжать,это ты имеешь ввиду ослабить натяжение?Берешь шестигранник,не помню точно насколько,и гвоздь подходящего диаметра,шестигранником по часовой стрелке поворачиваешь чтоб была возможность вставить гвоздь,вставляешь-все ты его зафиксировал.Ну и в обратной последовательности,шесигранник,гвоздь вытащил,все,ремень натянут.Возьми мурзилку там подробно все расписано и понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    А не рановато-ли менять ГРМ?Вроде пишут -через 120т?Тем более,что не турбо...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #1084 Au Diman, 14 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Нет ты меня не правельно понял, ослабить ремень - это понятно, но там есть самонатяжитель из которого чику выдергиваем при установке и он толкает натяжной ролик …я про этот натяжитель как его сжать и вставить чику, недавно перебирал двигатель другу на нессане так там стоит на подобии как у нас но к нему подходит конал масла под давлением защет чего он натягивается, а внутри пружинка…и тоже чика предусмотрена туда канцелярский гвоздик идеально подошёл))
     
  5. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Да, сегодня открыл кожух, глянул в принципе наверно рано, но все же так сказать на будущее его как то сжимают или каждый раз новый надо? Почему задался этим вопросом:как то на рынке продавец заикнулся типа в тиски аккуратно зажми и зафиксируй… но больше что то ни где не встречал таких мыслей.120 в лучших случаях на оригинале, а так что-то стремно .,max.до 100 и поменяю.
     
  6. KilRoy

    KilRoy Новичок

    12 окт 2016
    11
    Вообще это дэмпфер :) Если пражать "ручками" его - это оч сложная проблема(не давится пальцем и забить его можно молотком :)), то в тиски и знать что он исправен :) а остальное(ролики, ремень, помпа и бла бла бла по реграменту) менять
     
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Парни, здорово!
    Может кто сталкивался?
    Завожу машину утром. на климе может стоять от 24 до 28 градусов.
    Машина греется, печка работает, все норм. Выезжаю, становится жарко, уменьшаю температуру.
    Печка начинает дуть холодом. Поднимаю температуру по градусу, не реагирует. И так вплоть до 29 градусов.
    Как только ставлю температуру HI, сразу начинает дуть горячим. Опять начинаю снижать температуру, ставлю 29 - дует холодом. Голову сломал уже, чувствую - что где-то с заслонками засада. А ВАГ ругается только на заслонку V70 (центральная консоль), но она за температуру никак не отвечает. Бывает, что в момент поворота начнет дуть теплом, очень похоже на воздух в системе, но не так давно менял тройник. который с датчиками, все прогерметил, подтеков нигде нет, уровень ОЖ не падает, систему после этого развоздушил. И, до замены тройника наблюдалась такая-же беда, только было еще не так холодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Так сделай - тест исполнительных механизмов в К.К.
     
  9. BNK

    BNK Участник форума

    13 май 2014
    210
    A6/C4 1.8 96г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    У меня такое обычно бывает когда зимой солнечный день и датчик на торпеде нагревается от солнца - пока не подниму на климе до 25-26, дует прохладным.
    Может стоит посмотреть в ваге какие температуры видят датчики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    На торпедо датчик только на свет реагирует, на температуру никак.
    По датчикам я не знаю, в каких группах смотреть, напишите пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Интересная версия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BNK

    BNK Участник форума

    13 май 2014
    210
    A6/C4 1.8 96г.
    Про датчик на торпеде прочитал и вспомнил. У меня мастер со схожей проблемой на BMW 5 Е34 боролся в своё время. Туда пыль набивалась и клима неправильно работала. Попробуй продуть его воздухом. Он раз в 2 недели стабильно продувал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну, это не версия, это факт. Он "смотрит" как падает солнечный свет. Сверху, или сбоку, исходя из этого меняет интенсивность обдува. Там призма в нём стоит, и на температуру ей откровенно фиолетово :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну, это не версия, это факт. Он "смотрит" как падает солнечный свет. Сверху, или сбоку, исходя из этого меняет интенсивность обдува. Там призма в нём стоит, и на температуру ей откровенно фиолетово :)
    Спасибо, попробую! Только, что-бы его снять, нужно снять торпедо, потому что решетка эта прикручивается изнутри. Летом снимал торпедо, помню :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :shock:Во как... А я со своим ведром сравнил, у меня то к этому датчику еще и вентилятор маленький приделан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Ну про ведро,эт ты загнул,где еще ведро проверить надо,а чем дальше тем страшней,вернее сложнеее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :wink:


    Я вот с какой фигней столкнулся. Заменил основной радиатор, поставил Ниссенс. После прогрева и открытия термостата в РБ появились мелкие блестки, как стружка алюминиевая... Заметил эту стружку внутри патрубка нового радиатора еще перед установкой, но особо значения не придал. Так что смею предположить, что стружка изнутри радиатора...
    :umnik:Вывод: новые радиаторы перед установкой надо промывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    А я кондейный Ниссенс ставил недавно,как-то не подумал его мыть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ставил я ниссенс жене на В6 дизельную, вообще не понравился, мало того, что из нового вымыл много грязи, так у него еще и боковинки пластиковые тоненькие :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...