ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Какие мысли?По весне начал визжать насос,я мысленно готов был его менять,но он сцуко испугался и перестал,и все было хорошо,но недавно заглох два раза на ходу,причем в один день раз и в другой,останавливаюсь-завожу и еду дальше.На холостых работает нормально без провалов не глохнет.В какую сторону смотреть?Вагалка ничего не говорит,просто не хочется все подряд менять.Какие варианты господа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #1122 ansko, 20 ноя 2016
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Может у кого было. На хорошо горячую машина начала поддерживаться при трогании и при переключении с 1 на 2. Свечи, провода, фильтр воздушный и топливный менял. Ошибок нет. Адаптацию др. заслонки делал. Помогает бензин Шелл випаур. Бак изъездишь, заливаешь 95 любого заправщика картина повторяется. Можно конечно и на шелле постоянно ездить, но хочется и до истины докопаться. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dingo88

    dingo88 Участник форума

    16 сен 2016
    132
    ⒶⓊⒹⒾ A4 (1.8 ADR, МТ) AVANT 1997г.
    у меня было - что то похожее но на всех передачах - просто на скорости не так похоже - поменял свечи - на провода дополнительно гофру тонкую на каждый одел - прошло - причину точно не знаю но что то из них было видимо. Но у тебя на чём то ездит - возможно причина другая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Проверь шлейф от катушки зажигания до основного жгута. Особенно в месте где малый жгут соединяется с большим. У меня обломлен провод был, глюки жуткие, в т.ч. глохнет на ходу. Недавно такая фигня была, причину нашел не сразу, ошибок не дает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Еще недавно вылезли ошибки спорадические,по всем форсункам,типа к.з на массу,скинул не появлялись,что это может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Незнаю, возможно тоже повреждение шлейфа где нибудь.
    Твоя неисправность, скорее всего чисто механическое повреждение проводки. Массу под капотом везде проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Спасибо Лёха!Будем искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мужики вопрос...
    Долго греется машина в мороз. Ну понятно, зима, холод... Но даже в прошлом году было совсем не так. На ХХ с включенной печкой температура 80°., это при -18° на улице. Да и на ходу заметил, что с утра проезжаю вдвое бОльшее расстояние чтобы температура дошла до рабочей. Радиатор новый, термостат заменен(Бехр), со старым было точно так же. Что могло так повлиять? Замечал, что при смене свечей скорость прогрева увеличивается, либо уменьшается, но тут явно что-то не то...Есть мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Трогай шланги на радиатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Кстати, давно не могу понять что с машиной.
    Чипанул 2 года назад чип APR (не самописка)
    НО!!! На 92 бензине машина вваливает, а на 95 нифига не едет.
    Менял заправки, поведение не изменилось.
    Свечи стоят оригинальные под АЕВ, и, на любом, 92 или 95 ей пофиг, свечи БЕЛЫЕ.
    Это говорит об обедненной смеси. В прошиве углы соответственно сдвинуты пораньше.
    Заправлялся даже на CASTROL 95-м их фирменным, чихать она хотела, свечи только из белых стали светло-серыми.
    Компрессия по 12 очей в каждом цилиндре (но это на горячую).
    Обедненная смесь чревата прогаром клапанов или поршней.
    Откатить прошивку что-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Верхний теплый, нижний холодный.
    Термостат начинает открыватся на 88-89° и нижний шланг теплеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    А на трассе как температура себя ведет. У меня при открытом термостате на приборка видно было падение температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Падения на трассе нет, печка греет нормально...Странно как то всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Может тупо производительность помпы слабовата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Тогда по идее наоборот, грется движок сильнее должен, циркуляция то слабая, тепло плохо отводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dingo88

    dingo88 Участник форума

    16 сен 2016
    132
    ⒶⓊⒹⒾ A4 (1.8 ADR, МТ) AVANT 1997г.
    может с движком то всё нормально - раз печка греет - датчик может шалит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dingo88

    dingo88 Участник форума

    16 сен 2016
    132
    ⒶⓊⒹⒾ A4 (1.8 ADR, МТ) AVANT 1997г.
    Если на трассе температура падает - термостат не держит - перепускает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да нет, нормально он кажет, я ж температуру по ВАГ-Кому смотрю, + по климату проверяю- у него свой отдельный датчик ОЖ. два сразу врать не могут. Да и просто по работе печки сужу, в прошлом году, завожу машину -20°С, Климат на 1 скорость+ рециркуляция, ухожу чай пить и одеватся. Через 20 минут сажусь ехать- Температура движка около 60-70°- стекла оттаяли, в салоне уже нормально- можно ехать.
    Вчера в -18° повторил тоже самое- температура движка около 45, в салоне дубак, даже стекла не оттаяли... Сегодня больше 30 минут на ХХ молотила, температура до 80 еле как поднялась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dingo88

    dingo88 Участник форума

    16 сен 2016
    132
    ⒶⓊⒹⒾ A4 (1.8 ADR, МТ) AVANT 1997г.
    ну тут тогда я так понимаю только одно - термостат перепускает - не закрывается до конца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BNK

    BNK Участник форума

    13 май 2014
    210
    A6/C4 1.8 96г.
    А какая ОЖ залита???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...