ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Да. кроме оригинала,замены нет,но у меня этот клапан просто чуть отвернулся,видать не затянул,как положено- стрёмно было,он весь какой-то хлипкий,гидрики не стучали при заводке,а вот давление чуть просело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Немного похолодало.
    Машина заводиться странно стала на холодную.
    Заводишь, скачок оборотов, как раньше, потом падают до 800 секунды на 3, а потом уже до 1200 поднимаются. Раньше до 800 не падали, а 1200 останавливались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    он у всех отворачивается со временем, особенность такая, либо помирает) а вот чтобы давление из-за него падало - не слышал, да и нелогично вроде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Было такое несколько раз при - 10 град,секунд на 5-10 обороты падали до 500-600,потом потеплело и прошло,ошибок не было.Даже не знаю,что это,может ГУРУ что скажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Может дело и не в клапане было(поменял масло и фильтр заодно),но кронштейн снимал и клапан был чуть отвёрнут(я и думал,что он виноват),затянул - давление нормализовалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    На резьбовой герметик посадил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Посадил на красный(синего не было), теперь клапан не отвернуть вообще,только сломать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Ребят, посдкажите - есть форсунки топливные, у них сверху и снизу по резиночке уплотнительной... но на схеме есть ещё одна резинка (указано 4 штуки, подозреваю - по одной на форсунку), она куда/зачем/к чему?

    уплотнительное кольцо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Добрый день, подскажите плиз: возможно ли вынуть рулевую рейку на А6С4 соответственно ADR не тревожа двигатель? - навесное понятно: частично раскидаю.
    И может есть у кого номера ремкомплектов или по отдельности номеров сальников/прокладок всего что необходимо для ее переборки - потекла:-(
     
  10. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну снять то могли погуглить, в сети полно инфы про это https://www.drive2.ru/l/1738936/
    А вот насчет какие колечки и т.п. менять, нужно знать что у вас за рейка стоит?
     
  11. 22011990

    22011990 Завсегдатай

    5 май 2014
    703
    a6/c4 2.5AEL 1997г
    Вечер добрый. Подскажите кто сталкивался. Машина стояла пару месяцев в гараже. Аккум был снят. Сегодня решил завести, поставил акк, подзарядил, включил пусковое - крутит но не схватывает. Проверил все предохранители, вытащил свечи - мокрые. Насос работает. Ремень целый. Махнул на всякий случай датчик положения распредвала (лежал от второй машины). Начал проверять свечи на наличие искры и тут вот интересное. Если вынуть две свечи и положить их на крышку искра появляется и машина начинает схватывать и заводиться. Закручиваю в цилиндры - опять мертвяк. Пробую ту же процедуру с одной свечой - нет искры. Куда рыть?
     
  12. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    #1312 Ivanыч, 27 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Может провода с наконечниками пробиты ? Самое простое- ставить заведомо исправное и т.д Катушки могут. Просуши машину и все возможно наладится.
     
  13. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Вопрос - самим собой- ответ-Снятие колпачков с цилиндров свечей(без заместительства искрового промежутка) сторонними способами ,без ПРИМЕНЕНИЯ спец устройств ГРОЗИТ ЧРЕВАТЫМИ последствиями!Но, чем их больше в регионе - тем сервисы - БОГАЧЕ\
    Вам господи н.. наверное ПОХ....!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Не буду утверждать, но я ни когда не ставлю зарядные в режим старта. на старых авто я считаю можно так делать (заводить с зарядного в режиме стартер пуск). Я на личном опыте убедился в этом. BMW в 39 кузове поставил в режим стартёра зарядное, 6 секунд и привет электрике авто встало на прикол на месяц, сгорели; две реле, не штатная сигнализация, блок комфорта, блок движка.
    Больше не экспереминтирую :blink:!!!!
    Для начала скиньте все ошибки. Потом пробуйте крутить, если ноль то диагностику и сюда что выдала.
     
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    даажеее и не думай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    знающие люди подскажите, выхлоп колхозный или это кат.? А6 С4 ADR
     

    Вложения:

  17. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    У меня на ADR такого нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Штатный выхлоп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    )))Конечно,у тебя и не А6,на А4 совсем другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    В чём разница?ADR на А6 -другой?Дурота- читай блоги..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...