ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это кат, родной выхлоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    всем спасибо, но сбивает с толку длинная приемная труба с вваренной гофрой, соединительный фланец треугольный, трехболтовый (тот что к кату), и главное нету крепежных площадок по бокам трубы, что после катализатора, ну к чему подвешивается через скобки-кронштейн, пружины и резиновый сайлен к коробке как на фото ниже. Поясните пож. если что то путаю CImage.png
     
  3. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Ты ротик то прикрой свой,хамить мамке будешь.Если двигатель одинаковый,это совсем не значит,что выхлоп тоже.К сожалению для меня, в данном случае,потому как найти приемную трубу на А6 почти нереально,кроме нового оригинала,а на А4 их валом и заменителей в том числе.Так,что не знаю какие блоги ты там читаешь,вот если ты мне установишь на А6 приемную от А4 я заберу свои слова обратно и еще руку пожму....Договор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Это не для тебя,это для владельцев АСЕ,приемная труба и кат у них другие,у тебя на фото все как и должно быть с завода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Кат от а4 поставить можно. Разница катов а4 и а6 в том, что у а4 та труба, что после банки, короче аналогичного места ката а6. Можно от ката а6 отрезать трубу, и состыковать двойным стандартным хомутом (ну или у кого есть, сваркой забубенить). Во всём остальном, диаметр, фланец, углы изгибов, совершенно одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Лех,ну ты ж знаешь мою ситуацию,кат это другая история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я и ответил без цитирования :nod:

    Просто может, кому пригодится такая информация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    с
    спасиб. понял., т.е. не должно никакого подвеса в районе катика быть? А ввареная гофра - это ремонтный вариант, я правильно понимаю? Дело в след.: гофру, хомуты просекло, вокруг машины на холостых клопами пахнет, иногда бензом свежим. Обороты хх опять же всегда после езды меньше 1050 не опускаются. Заглушишь и заведешь опять - все нормально, и после прогрева все нормально. Грешу на сечки выхлопа - поправте парни если ошибаюсь
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    С завода ставилась, с завода...
    подвеса не ставилось (а он нужен. Без него ломает "штаны" на фланце, который к выпускному колектору крепится.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Лех,ты забыл добавить,в случае если гофры не предусмотрено,как на АСЕ,АВК,ААЕ,ААD,AAR,тогда подвес нужен,это,чтоб ему совсем понятно стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    у меня так пахнет когда сильно омывайкой на стекло брызгал, она стекая попадала на горячую коробку и поджариваясь пахнет жуть как, можно и "клопами" назвать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    спасибо всем, теперь окончательно понял все, спасибо
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всем привет.
    Пока про выхлоп заговорили, есть желание вырезать пустую банку ката+ поставить новую гофру. Вместо него нужен кусок трубы с небольшим изгибом. Мож кто в курсе от чего подойдет, по диаметру и с изгибом? Газелевский вроде похожий, не мерял еще.
     

    Вложения:

    • IMG_0720.JPG
      IMG_0720.JPG
      Размер файла:
      542,9 КБ
      Просмотров:
      16
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    А чего пламягас не хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А что он даст?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я бы новый кат вварил. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Привет Лёх. Я знааю, ты б так и сделал.:)
    Чем проще-тем лучше. Не хочу я морочится, приоритеты сменились, затраты лишние щас мне совсем ни к чему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это дешевле, чем ты думаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Меньше выгорать будут средняя и задняя банки,но еще лучше нейтрализатор,что я и сделал,плюс с ним и выхлоп тише
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Правильно,главное задаться целью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...