ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    молодец, нормально. Я так думаю весь передок у ауди потрошнуть пришлось - оч. смело, а я че то маленько боязно к каждым разборкам на ней подхожу, с подготовкой), жена долго не могла понять и объяснить, а потом говорит - фетишист - вот я угорал)))
     
  2. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    движок естественно в теме, ничего не плавает, заводиться всегда хорошо.Дело в следующем: на всех передачах, если хотя бы на двух тыщах об/мин. дать газу больше чем на половину хода педали, то машина разгоняется очень медленно, как бы" заикаясь", а если в это время потихоньку отпускать педаль обратно, то в один из моментов всегда есть рывок на разгон. Не знаю понятно ли объяснил. Понятно что нужен ваг, но живу в глуши, и пока не нашел. А у вас нормально разгоняется?
     
  3. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Да, у меня с движком вообще сейчас никаких проблем «тьфу-тьфу, да у тебя так и не скажешь - все что угодно может быть смотри основные болячки, косяки: ГРМ на зубец - два может быть смещен, флейта во впускном бывает рассыпается или сломана, натяжитеть - механический, или электро?- пятки на нем могут быть стерты, цепь не растянута? На холодной не трещит первые секунды?ну и внентеляцию карьерных газов проверь, как минимум заливную крышку присасывает на холостых или она «танцует»
     
  4. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    понял, спасибо. А как считаете шнурок ваг выявит конкретику по этой проблеме?
     
  5. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    На ADRaх механических ГНЦ не было, вроде.Это ушлые владельцы уже мастырят,дабы сэкономить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    народ привет,вал впускной ненужный ниукого не валяеться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
  8. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Не буду утверждать… , но в живую видел на А4 и распредвалы там чуть другие шли - это точно
     
  9. chechen_88

    chechen_88 Новичок

    17 мар 2010
    55
    Audi A4/B5 ADR 97г.
    Всем привет! Парни выручайте, перерыл весь интернет, ничего нет толкового. Плавают обороты на ХХ, периодически может просто заглохнуть на светофоре. Висела ошибка 01182 спорадическая, почистил ДЗ, думал поможет. После чистки теперь не стирается ошибка 01182 и добавилась 17915. Работает не ровно, трусит и плавают обороты.
    Думал ДМРВ, откинул фишку с него и ничего не изменилось.
    Куда копать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Как понял из проблемы- накрылась(накрывается)ДЗ(дроссельная заслонка-мозги не видят положение ДЗ),вариант-менять на новую,но не китай(или Б/У,но с проверкой),или пытаться реанимировать родную- роликов в ютубе полно!Весь ремонт заключается в восстановлении графитовых дорожек ( можно и простым карандашом почирикать в месте хождения контакта,но это не надолго...),выбирай....Если ДМРВ-хитачи,забудь про него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не понял, а что с ним с "Хитачи"? Почему забыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. chechen_88

    chechen_88 Новичок

    17 мар 2010
    55
    Audi A4/B5 ADR 97г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. chechen_88

    chechen_88 Новичок

    17 мар 2010
    55
    Audi A4/B5 ADR 97г.
    Подключил вагком, нажимаю педаль газа и показания плавно меняются. Значит потенциометр в норме?
    А чё про хитачи забыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #1374 k-serg, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Неубиваемый,не видел нерабочих,ну если только кривыми руками в нём полазить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #1375 k-serg, 18 июн 2018
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Меняться обороты могут и плавно,а именно на хх будут плавать.А оппресовку ВКГ делал? Клапан ДЗ в норме?Вот этот клапан- http://www.audi-club.ru/threads/met...nnogo-nasosa-i-klapana-vozduxovoda-dz.184146/ ,очень на многое влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. chechen_88

    chechen_88 Новичок

    17 мар 2010
    55
    Audi A4/B5 ADR 97г.
    Надо посмотреть, я тоже думал об опрессовке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #1377 Au Diman, 8 авг 2018
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Привет, весь комплект круиза я себе поставил, но есть один косяк с кронштейном который держит исполнительный элемент «грушу» - он не от ADR, и найти именно тот который нужно не могу, если есть возможность сфоткать как он выглядит и как установлен буду очень благодарен)))
    Как я понимаю тебе он ещё нужен для дальнейшей установки…
     
  18. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Нафиг он ему,у него урод с6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    А мне бы пригодился…
    Регулярно катаюсь куда нибуть на дольняк, нога отсыхает иногда)))
     
  20. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    У меня тоже шальная мысль поставить круиз,но пока как-то не решусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...