1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Павлик

    Павлик Новичок

    10 мар 2009
    11
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.
    всем привет!!!приехал в сервис узнать откуда масло течет))сказали передний сальник коленвала.... какие детали нужно купить для замены сальника?? ролики ремни таам всякие ..подскажите пожлста!!!
     
  2. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    За что отвечает этот патрубок? У меня он почему-то перекручен был, на что могло повлиять это???
     

    Вложения:

    • IMG043.jpg
      IMG043.jpg
      Размер файла:
      160,6 КБ
      Просмотров:
      363
  3. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    Скорее это патрубок вентиняции картерных газов и он должен быть подсоединён снизу к клапану на воздуховоде который одет на дроссельную заслонку, а получается что у тебя сосало воздух через эжекционный насос во впускной коллектор, помоему так вроде.:umnik:
    а повлиять могло на топливную смесь, соответственно на расход, динамику и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. x109

    x109 Участник форума

    21 янв 2009
    374
    Audi А4 Avant 8Е
    на VW бора код не подскажите (1,6 ручка 2001г AUS)
     
  5. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    обана, у меня может и ДЗ не адаптировалась из-за этого? Да и масла полно было в воздуховоде. Вчера помыл ДЗ и воздухомер, машину теперь трясет на холостых, но заводится сразу. ДЗ адаптировать вчера времени небыло, но её никто не мог адаптировать в течении 4 лет :rock:. С разборки как-то пробовали ставить- тоже не адаптируется :hot:. Может бубен не тот был, завтра попробую:drunk2:
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Это паьрубок вентиляции картерных газов, как правильно заметил Deni 911
    Если был забит\закручен то скорее всего не отсасывало газы.Последствия - могло выдавливать масло со всех щелей.
    + смесь не та что надо была.
    ну скорее всего из за:
    ну..трясти не должно...может все же не все патрубки нацепил? подсосов нет?
    А адаптировать пробуй несколько раз (хоть 10,,,15 раз) подряд (может разработается моторчик в заслонке)...Был случай что ни родная ни с разборки не адаптировались. Потом разработалась.
    Ну а может прийдется разбирать и чистить электромеханическую часть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    #1987 alex-a4, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    патрубки вроде все на месте, может трясет из-за чистого воздухомера? его НИКОГДА никто не мыл. Как чистить электромеханическую часть? Можно по-подробнее? Один фиг придется опять ДЗ снимать чтобы поменять патрубок. +еще что порекомендуете там поменять (все родное еще стоит)

    P.S> Когда пытаюсь адаптировать ДЗ, она даже никакого звука не издает, а сразу ошибку выдает!! Никто в ростове не может сказать в чем дело, предлагают заменить!!! Притом что в 2002 году уже меняли на новую, но она проходила пару лет и начались опять траблы, никайф опять так попасть!!!
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1988 Guru, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    Про электромеханическую часть - найду ссылку кину тут же..Чуток погоди...
    Ну вот:
    Как устроена др. заслонка
    Разбор и описание.
    А когда поменяешь патрубок, тогда к тряске вернемся...я то думал ты его уже сменил..
    Да, разбирать лучше всего вместе с впускным коллектором. Ну..посмотри состояние маслоотделителя (или как там эта деталь правильно называется). Может кольцо уплотнительное надо заменить (увидишь когда достанешь). Может все в сборе. Когда все отсоединять будешь просмотри все шланги на предмет элластичности. Думаю там уже все подряд менять прийдется...
    Да, и когда эту коробку будешь извлекать сначала СТОПОР оттяни в сторону, а потом тяни.
    Я тут фоткал немного свою эпопею.. http://spynet.lv/~sp_home/AudiA4/Remont_06/remont_06.html

    Кстати. Что у нас в районе масляного фильтра еще находится откуда может масло брызгать? Снял защиту..подумал что сальник потек...весь стык кожуха сцепы и двигла в небольшом налете масла свеженького. ( :) навеяло вопросом человечка чуть ранее по теме). Ан нет..не сальник а откуда то сверху...Но голову не извернуть и сверху тоже не видать. Может у кого было? Может из под датчика давления масла подбрызгивает на больших оборотах? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    У меня масло потекло с датчика давления и маслянного охладителя, когда первый раз залил синтетику. Заменил датчик и прокладку маслоохладителя - течь перестало. Прокладка вся была поломаная от старости.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вот жешь..и я залил ее после полусинтетики...Там, по сути, маслянный фильтр долой, открутить теплообменник и заменить все...вроде так...
    А датчик давления? У него шайба медная или резинка тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    а как определить состояние маслоотделителя?
    и спасибо огромное за ответы, +очень твой отчет поможет при следующем разборе :rock:
    Заслонку я разбирал и графитовые дорожки выглядили намного лучше, чем на тех фотках, что ты мне дал. Скорее всего что-то в электрике:shock: Да, можешь напомнить где в вагкоме показывает градусы открытия ДЗ? И какие они должны быть в идеале?
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Когда снимешь-увидишь...и решишь.
    Смотри скрин. + посмотри номер своего контроллера в блоке двигатель и переименуй файл соответственно и засунь в папку вагкома там где другие lbl файлы (может даже заменить прийдется). Тогда все подписи будут совпадать с окнами и не надо будет заморачиваться где и что...
     

    Вложения:

    • Log_2.jpg
      Log_2.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      164
    • ADR_lbl.zip
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      175
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Чтобы заменить прокладку, откручиваешь фильтр, под ним гайку, и снимаешь теплообменник.
    На датчике резиновой прокладки точно не было.. вроде вообще никакой не было, не помню точно. Но текло не из-под датчика, а с контакта сочилось.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    San21 Спасибо! В какой то мере успокоил. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Зачем при замене сальника ремни то менять? Сальник да прокладки и больше вроде как бы ничего! Или ты имеешь в виду еще что до кучи поменять, чтоб второй раз туда не лезть? Вырази свою мысль чуток по конкретней!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Парни, помогите разобраться!!! Сегодня подключил комп к мозгам, кароче адаптировать НЕ УДАЛОСЬ!! Но, я заметил что в показаниях угла ДЗ стоит 0 градусов!! Поэтому и не адаптируется, это что, ДЗ на выброс?? На всякий случай выложу скрины вагкома.
     

    Вложения:

  17. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    #1997 vozaleks, 29 апр 2009
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    а если ногой педаль давить градусы меняются?
    ошибок по ДЗ нету? Может проводок какой перебит? Выбрасывать....ну не знаю..как разбирать tt ссылки выложил ;) .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    да, градусы меняются!!!! Причем ровно и без перепадов. Ошибка по ДЗ одна :17967. \
    Все облазил, провода вроде целые. Как вообще может АВТО работать при 0 градусе ДЗ? :shock:

    ДЗ я разбирал когда мыл, графитовые дорожки еще поживут годик-другой. А больше ничего я там не увидел :[:]||||||
     
  20. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    #2000 alex-a4, 30 апр 2009
    Последнее редактирование: 30 апр 2009