1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    За промывкой ДЗ следил сам, такшо знаю что промыли её нормально. Про адаптацию ничо сказать не могу.
     
  2. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    в етке сейчас увидел фонарь моторного отсека, как его можно воткнуть нам? Стоит 800р.
     
  3. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Привет!подскажите что может греметь межу рулевой рейкой и наконечником сегодня покрутил руля и пошупал что в кожухе что-то гремит (рулевая тяга вроде) как вобше туда залесть??? а наконечник только поменял!!
     
  4. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    #2064 alex-a4, 9 май 2009
    Последнее редактирование: 9 май 2009
    да это рычаг у тебя походу верхний гремит. Зачем залазить? Езжай на сервис, они тебе сразу и скажут. Если ты сам не видишь что там и как подлезть, не трогай, дороже выйдет. :thumbup:

    что ты там нащупал, даже и не знаю ))
     

    Вложения:

  5. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    #2065 Вован1985, 9 май 2009
    Последнее редактирование: 9 май 2009
    верхиний рычаг я тоже заменил в месте с наконечником!!
    я нащупал в кожухе, под номером 5 там чтото стучит!!как соединяеться наконечник с рул.колонкой??он же подвижный!!!!
    У нас сервис такой что я сам быстрей проверю!!!
     
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Если крышка масляная прыгает на ХХ, значит вентиляция загаженая? Сегодня попробовал, из дырки нефигово так дует...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    У меня тоже из крыки брыжит масло кто виноват прокладка крышки или вентиляция загажена?
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я свою снимал и клал обратно..ну прикладывал просто на горловину.
    Она (крышка) пыталась присосаться и бренчала...при этом звук получался "пердящий").
    Из дырки не дуло и никакое масло не брызгало. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    не, у меня скорее она выскочить хочет, чем присосаццо...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    кароче был сегодня на сервисе, подключали разные б\у ДЗ, вторая адаптировалась!! Кароче под замену ЕЁ ((( Это печально
    В ЭКЗИСТЕ кто покупал, около 5 т.р. у них можно заказать, думаю за 15 оригинал я не осилю. А самое интересное это то, что мне комп тестировали взломанным вагкомом на буке. Про канал 098 мастер даже и не слышал (пытался 060 раздрочить )))). Так это не в каком-то там гараже, а в серьезном автосервисе. Вот если интересно их адрес: http://www.pixtinauto.ru
    Зато заодно заправил фреон.
     
  11. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Доброго времени суток!!! Начитавшись обсуждения попробовал. У меня (как я уже отписывался ранее про замену поршней с кольцами и ремонт ГБЦ, после проезда 5000 после капремонта) не дует, не брызжет, а присасывается. Также при снятии крышки чуть больше ХХ, слышно на слух. По VAG-TOOL ошибок нет... Есть мнение: или вентиляция или проверяем компрессию, т.е (не дай бог) прорыв картерных газов через зазор поршень+кольца и цилиндр...
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Не, я сегодня еще раз глянул - сосет все-таки :D

    Масло движок не жрет вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    а в чем тогда тайная фишка вентиляции? мою, наверно, только на заводе чистили... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
     
  16. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Сегодня снял крышку кл. на ХХ мне кажется она не присасывается,а наоборот дует,попробовал листок бумаги её не присасывает,что это значит?:confused::confused:
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Точно дует? Просто там не так уж явно видно что присасывается...Но если дует..проверь трубки вентиояции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Самому это возможно или на сервис гнать,вообще сложная процедура?
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Для полной проверке (на моем моторе) лучше снимать коллектор впускной вместе с заслонкой и выдергивать рампу с форсами....Ну..не очень приятное занятие.
    попробовать можно продефектовать сняв толко воздуховод к дросселю. Тогда можно одну трубку увидеть (снизу подходит).
    Но чистить\менять резинки без снятия впускного коллектора (менять прокладку прийдется) я не представляю как..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Спаибо за информацию,я подумаю прежде чем начинать:rolleyes: