1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Доброго времени суток!!! Понимаю что не по теме, но может кто-то сталкивался. После замены замка зажигания со снятием руля, переключателей и откручивания болтов рулевой колонки под панелью образовался звук (негромкий скрежет) при повороте руля более чем на пол оборота, как что-то трется. Снимал чехол подрулевой, поправлял и закреплял жгуты под панелью - не помогло. Нет звука только в крайнем вдвинутом положении рулевой колонки. Мелочь - но раздражает...
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2082 Guru, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    угу..
    кстати, у меня сегодня ручка крякнулась (как у тебя). Болтается слегка :)
    Ты починил свою?
    vozaleks попробуй на всякий при сборке силиконом побрызгать возможные места контакта с подвижными частями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    всем привет
    такой вопрос если при открытой крышки маслозаливной пробки идет воздух наружу (приложил лист), масло на листе на холостых нет, но если газонуть то появляется куча капель это нормально или чистить вентиляцию картерных газов, или может быть чего хуже.

    да и еще неделю назад чистил дросель и в гофре снизу где подходит черный шланг перед в ходом в дросельный блок, обнаружил небольшой сгусток масла, это нормально или нет? дросельная заслонка была в принципе не сильно грязная масла в ней точно небыло тока немецкая грязь.

    и еще маленький вопрос подскажите плиз компрессию на наших движках хочу на днях замерить пробег 200 000тыков для раздумья.
     
  4. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    #2084 alex-a4, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    обана, ЧТО за ручка???? У меня болтается ППц ручка КПП!! Весь механизм менять надо под номерами 45, 47. Цена вопроса 2000 руб. Плюс мне на сервисе посоветовали поменять номер 28, но он стоит 3800.

    АААА, ты про ручку двери спрашивал, это тоже болтается ))))) Болезнь блин
     

    Вложения:

  5. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    ИМХО то что появляются капли эт нормально. Там под крышкой стоит маслоотражатель пластиковый вот он и спасает от разбрызгивания масла, но на оборотах давление поднимается и разбызгиваетя в разные стороны и соответственно вылетает.
    По поводу компресии вопрос интересный! Смотря как все делать. Как было у меня: сдергиваю ВВ провода отсоединяю
    - от модуля зажигания жгут
    - выкручиваю каждую свечу по очереди
    - кручу 2-3 с до момента когда показания перестают рости
    - получаю 10 очков
    когда выкручиваю все свечи
    - получаю 14 очков
    У меня в букваре (издатель Ханнейс) написано :umnik:минимальное значение 7 очков (помоему книги под рукой нет)
    Мне кажется что самое главное не должно быть разброса по горшкам более1 очка чем ровнее тем лучшее:[:]|||||| а иначе :hospital:
     
  6. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    спасибо, буду завтра или суботу мерять, что то кажется машинка плохо тянуть начала на трассе больше 200 не прет и двигатель как то тяжко работает (рычит плавно набирает скорость, как бы нету задоринки, нечуствуется подхват на третье скорости --я бы сказал как бы пинка или выстрела--
    когда купил пол года назад осенью в октябре 2008года, по трассе перла 220 и еще запас оставался у педали газа.

    и еще такой все вопрос беспокоет,
    хочу прикупить сполер на заднюю крышку багажника, как он там крепится на болты (надо ли сверлить дырки) или на фиксаторах и вопрос по бензину хотелось бы также знать какой марки можно заливать бензин минимальной и максимальной, особенно хотелось бы знать про 98 мона или нет!
    спасибо заранее.
     
  7. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    По бензину на лючке бензобака все хорошо написано! Если не ошибаюсь от 92 и выше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Не знаю как у тя но у меня отрадясь не перла больше 210 на автомате. 92 лью лил 95 с трубы лукойла нормально перла чуть получше расход поменьше НО когда заправлялся на лукойле просто которые находятся в 100 метрах от трубы и бензин на 50 дешевле все также как на92 только свечи почти всегда красные:hot:. вот поэтому нет смысла лить 95.

    оффтоп Девочка работает в конторе которая проверяет заправки говорит чем выше актановое число тем больше присадок(тэтраэтил свинец и оксиды серы и тп гуано) 92 в основном чистый да и то бывает попадается:blyaa: для 98 свечи нужны с другим калильным числом и многое другое! грозит прогоранием тарелок клапанов и оплавлением контакта свечи! А еще самопроизвольным возгоранием смеси от раскаленной свечи короче гемор:rolleyes:
     
  9. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Всем салют!!! Раз пошёл разговор о топливе,хочу поинтересоваться,кто какой бензин заливает и как давно?:umnik:
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    95 уже 10 лет лью... начиная с Гольф II-B3-А4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    95й, 92 пробовал - тяга хуже, вибрация какая то появлялась, не понравился.
     
  12. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Значит не буду экспериментировать
     
  13. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Всем привет!!! Хочу заменить гофру в вых.системе,как это сделать,что нужно снимать или можно на месте варить?
     
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Кто-нить может подсказать номер сальника штока переключения передачь? Что-то я в ЕТКЕ его никак не найду... Сопливит, сцуко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    сам поменял недавно в сервисе, в магазине было в наличии и нашли сразу, но установка была геморная, т.к. сам сальник был приклеен и выковырять его было ОЧЕНЬ сложно, так что запасись терпением и необходимым иструментом.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Не, сам я не буду делать. только сломаю все нахрен.
    Но для начала, мне нужно его купить! Для этого нужен номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Номер пока не скажу (может позже нарою). Но в оригинале идет 24x16x7 и лучше брать 24x15x7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Не знаю как на месте, но я снимал мне показалось это проще. Открутил 4 болта от паука и 3 от пламягасителя. Снял эту метровую железку и приварил к ней новую гофру, а забыл умудохался аккуратно срезать старую.Фсе окей 2 месяца прошло:[:]||||||
     
  19. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Я так думаю что снять эту секцию вых. системы особого гемора не доставит! А вот на месте варить я так думаю заимеешься!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    ааа! нашел! только в ЕТКЕ оно называется "уплотнительное кольцо вала" и имеет размер - 16х24х6:shock:
    номер - 012301457c
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...