1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Кстати, но ведь стандартный размер - 16х24х6. Это надо вообще другой сальник искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Угу. И по ширине не особо критичен размер..
    У меня проще случай был. Я думаю тебе так тоже проще будет...Едешь в магаз и просишь сальник..Мне предложили на 15 или 16. Никаких номеров..только код движка и продавец сам подсуетится. По идее так должно быть.

    У меня встречный вопрос! Выяснил таки (рукой подлез под масляный радиатор) что течет в этом районе точно. Но! мгу ли я все рассмотреть\поменять (включая датчики если понадобится) снизу авто? Не снимая коллектора впускного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Сможешь и сверху! Только надо бачёк с ОЖ открутить и отодвинуть. Главное представление иметь что там откручивать.;-)
    А снизу можно промониторить чё да как там собрано.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну ..с этим несколько проще..
     

    Вложения:

    • A17-0059.png
      A17-0059.png
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      178
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Парни, подскажите пжл. что за датчик G24 ??? У меня эльзы пока нет. VAG-COM по нему выдает ошибку слишком высокий уровень сигнала, но только на прогретом двигле. По температуре в приборке всё ОК (90 град.) Датчик походу сдох, надо менять, а я не могу разобраться где он находится, в магазинах все плечами пожимают. На вас одна надежда.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2106 Guru, 19 май 2009
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    А как проверить климат на дозаправку, нужна дозаправка системы или нет?
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я думаю только у холодильщиков по остаточному давлению...если это реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    А какое это давление должно быть, есть какие то параметры?
     
  10. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Мля, вот я балбес. :dead: G42 - датчик температуры на впуске. Где его искать то??? :confused:
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ТУТ
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Итог. Не холодит - едь опрессовывай и перезаправляй. Проверкой давления, как видно, никто не занимается - менят целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. komarik

    komarik Новичок

    18 мар 2009
    8
    Audi А6/C4 1.8 ADR 97
    Всем здрасте!
    Есть идеи что это за двухконтактный безхозный провод?
    [​IMG]

    И знает ли кто почему стекло останавливаеться при автозакрытии-открытии по середине, потом нужно дозакрывать, может оно както "калибруется"?

    и вот ещё, что думаете про ошибки ? :))

     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2114 Guru, 19 май 2009
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    Есть предположение, что он БЫ шел БЫ на бачок для омывайки фар. (уровень водички...)
    Менять направляющие для стекол как наихудший вариант. или просто разобрать и посмотреть причину заедания. Адаптации не требуется..
    По ошибкам смотри весь впускной тракт + промой дроссель+адаптируй.
    По частоте вращения..не скажу. Может датчик накрывается..может проводка...
    komarik,привет зёма. [​IMG]
    (токо заметил откель ты..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lehins

    lehins Участник форума

    22 фев 2009
    150
    A4 & Q5
    попробуй так, скинь клемму с аккамулятора на 10 мин, чтобы скинулась старая адаптация, потом открой стекло до конца нажав на кнопку как откроется задержи нажатую кнопку 1-2 сек, потов закрой также с задержкой кнопки. и так с каждым стеклом.

    ДЗ сними и промой карбклинером, потом адаптируй, только сначала сотри все ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #2116 martcev, 20 май 2009
    Последнее редактирование: 20 май 2009
    Спасибо! Ссылку уже сохранил в надёжном месте.

    Датчик нашел, сразу вопрос:
    Во впускном коллекторе после этого датчика стоит какая-то пластмассовая хреновина (№1), которая управляется снаружи коллектора другой пластмассовой хреновиной(№2). Недавно заметил шум из впускного коллектора, разобрал и удалил пластмассовую хр. №1. Может датчик показывает ошибку из-за этого удаления?! Может датчик-то не мёртвый?! :shock:

    С вашего позволения для наглядности воспользуюсь фотографией коллеги!
     

    Вложения:

    • me.jpg
      me.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      271
  17. komarik

    komarik Новичок

    18 мар 2009
    8
    Audi А6/C4 1.8 ADR 97

    ддааа земляки :) как DLS твои играют? :) я вот недавно двух полосные DLS вперёд втиснул в штатные :) доволен, но на следующий раз попробую как ты сделал :)
     
  18. komarik

    komarik Новичок

    18 мар 2009
    8
    Audi А6/C4 1.8 ADR 97
    спасибо, сейчас и запробую, отпишусь!
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2119 Guru, 20 май 2009
    Последнее редактирование: 20 май 2009
    как гоорится-век живи, век учись...Вот ни за что бы не подумал что у стекол (вернее наверно у самого блока комфорта) что то адаптируется.
    Это не про "флейту" разговор?
    Играют намана! :thumbup: Но чуток помощнее хотелось бы уже..


    P.S.
    Спрошу..может у кого было. С неделю как начал слышать звук при троганье (в 100% на холодную и задним ходом особенно) и вибрацию на корпус. Приотпускаешь сцепу (токо токо схватываться начинает) и тут бггггрррнн... выжал отпускаешь бггггрррнн... (вибрация идет мелкой дрожью еле чувствуется но слышно и звук такой противный...не низкий не высокий..как будто подвеска вся дребезжит). На прогретом авто - нету такого эффекта или оооочень минимален.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    у меня тоже такой звук при отпускании педали газа (резко). Никто не может определить что это, слушали коробку, никаких звуков. Сильнее звук проявляется если дать машин "просраться":hospital: