1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Слушайте народ если у кого стоят не штатные колонки в передних дверях, будьте добры сфоткайте,хочу заморочиться поставить подиумы под 16е колонки но пока не знаю какие, может есть варианты у кого ?????
     
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Мне поставили 5-дюймовые +высоочастотники, на штаные места. Снаружи - все по-старому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ВОТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. komarik

    komarik Новичок

    18 мар 2009
    8
    Audi А6/C4 1.8 ADR 97
    попробывал, не вышло :(
    сниму обшивку на выходных
     
  5. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant

    о это интересно !!! и сколько такое удовольствие обошлось если не секрет ?
     
  6. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Приветсвую.
    Навскидку... Этот провод идет к компрессору кондиционера, если моя память мне все еще верна. :laugh: У тебя кондиционер работает? Когда на снежинку нажимаешь, включается электровентилятор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Начало проекта.
    Цены внизу...
    Доработка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Очень даже не плохо получилось, я бы даже сказал очень даже хорошо! Аккуратненько. Guru, как говорится: "Респект и уважуха!" )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Возвращаясь к теме смены жидкостей. На спидометре 120 000. Чё то решил поменять в ГУР_е масло... Я пару раз заглядывал, все в норме было и нареканий работа ГУР_а не вызывала.
    А когда дошло дело до покупки в магазе и сверки соответствия жиж выяснилось что у мну не зеленая (как должна быть) а желтая жижа залита (кем то.... когда то)...
    Вот теперь купил 1,5 литра оригинала (сторговался у официалов что бы 0,5 литра из запасов отдали...дорогая падла) и 1 литр Коммы (зеленой) для промывки...Думаю прокатит? Или могут быть варианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Желательно, что эта Кома, минеральной была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ща...схожу..гляну..
    Вот.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    на всяк случай смешай по одному колпачку из каждой банки и оставь на ночь. главное, чтобы не свернулось и хлопьев не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Сделано.
    Цвет и консинстенция (на глаз) один в один.блин :)
    Бум ждать утра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Сдается мне, что нормально все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lehins

    lehins Участник форума

    22 фев 2009
    150
    A4 & Q5
    а попробуй вот так, покрайней мере в эльзе на твою тачку так написано.

    Электрические стеклоподъемники: проверка функционирования
    При отключении АКБ электрические стеклоподъемники "забывают" свои прежние положения и функции автоматического открывания/закрывания.
    – Включить зажигание.
    – Включив стеклоподъемники, до конца поднять боковые окна.
    – После этого удерживать все выключатели стеклоподъемников в положении „Закрыть“ не менее 1 секунды для активации функции автоматического открывания/закрывания.
    – Нажать на выключатель вниз. Боковое окно должно самостоятельно опуститься до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2136 Guru, 23 май 2009
    Последнее редактирование: 24 май 2009
    Сегодня все удачно заершилоь. За 30 минут с пивом была заменена прокладка маслоохладителя.
    Подбирался снизу. Места предостаточно. Прокладку "ушами" нацепить на специальные "рожки" на маслоохладителе. Это позволяет сцентрировать и не дать сместиться прокладке при монтаже.
    Потом поменяли жидкость в ГУР_е. Ушел 1 литр промывки (фото выше) и литр отригинала. 0,5 еще осталось на долив, если вдруг. Прокачивали по всем известной методе.

    По поводу подтеков масла боюсь что прокладку картера в скором времени все же тоже надо будет менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Доброго времени суток!
    Случилась у меня неприятность. Потёк блок ручника на заднем суппорте. В букваре написано что подлежит замене-неремонтопригоден. Вот тут у GURU посмотрел он на 80 менял как я понимаю как раз то что у меня течет может и на А4 есть что то подобное (ремкомплект или прокладочка какая)
    Подскажите кто что думает по этому?
    PS GURU огромное спасибо за иллюстрацию своих работ:drunk2::[:]||||||
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Залез а ETKA. Пишет вот что...На самом деле как обстоят дела есть ли он на самом деле в магазах и что в том комлекте - х.з.
     

    Вложения:

    • komplekt.jpg
      komplekt.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      103
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    у меня када потек поехал на разборку купил за 2500 р помоему от 99 года 2 суппорта задних, потом свои снял привез им сдал 2 за 500р и получилось 2000р поставил и не парит больше,токо теперь надо колодки покупать типа на 99 год )))))
     
  20. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Олег, а ты на какую разборку ездил?