1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    МЫТИЩИ
     
  2. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Ну поеду съезжу посмотрю что скажут
     
  3. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    По поводу скорости. На 4 тыках об. скорость 130 км - это нормально? Диски 15. Скорости нехватает двигатель на 4 тыках уже слышно хорошо да и есть наверно начинает в два раза больше. Передача 5 естественно.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2144 Guru, 25 май 2009
    Последнее редактирование: 25 май 2009
    Muni, Да вроде так и есть..пройдись по теме..уже писали про скорость и обороты.


    эх...6 лет мимо катался..с Ярославского до Фрязино..потом до Ивантеевки и обратно..ностальжи что то разыгралось.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    А я во Фрязино жил почти 6 лет! Тоже "разыграло":drunk2::[:]||||||:beer:
    Проехал почти все магазины Щелково Королев Болшево рынок на ярославке и разборка в Юности ремкомплекта суппорта нет!:devil:
    Нашел один на рынке на ярославке (челюха) 270 р с сальником ручника думал схожу еще посмотрю прихожу обратно и ..... купили......:cry: Но продавец мне кажется соврал чтоб я не ходил и не искал где дешевле КАЗЕЛ он!!!!! Вообщем езжу пока с текущем суппортом! закажу скорее всего в экзисте ну их нах!!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Guru, а ты жижу в ГУРе менял, только из-за того, что темная? Или еще и жужжало? У меня сейчас неопределенного цвета и жужжит, сцуко... но заливал я ее в августе. Насос ГУРа новый, от ZF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Если позволите расскажу как было у меня. Гудел ГУР не очень сильно, но жижа была странного цвета решил поменять, поменял звук стал четче как будто, руль не трогаешь почти молчит начинаешь крутить гудит (жижа оригенал) Думал поменять ГУР, но люди говорят не стоит он с этим звуком еще сто лет проживет!:thumbup: тьфу*3
     
  8. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
  9. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    эт как же тебя занесло с ярославки в Латвию ????:)
     
  10. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    не нужен тебе переходник да и ВАГ ТАХО тебе зачем?? у меня есть Адптер нужный стоит 1200р
     
  11. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да, менял только по причине того что пора бы (правда раздумывал еще)..Никаких призко не было и нет. А когда понял что и по цвету неосотвветствие - решил однозначно менять.
    [​IMG]
    Наоборот. :) Учился я в Москве 6 лет в далеких 87...93 годах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    так он подойдет или нет, и вопрос, а почему он не нужен, вроде бы по описанию он может ключи прописывать в имобилайзер, коректировать пробег, о шибки так же смотреть или я чего то незнаю скажите плиз:rolleyes: да и смысл брать адаптер с ограниченными свойствами.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    что то я сомневаюсь...для привязки ключей специальный логин нужен..и шнурок тут ни при чем 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вобщем, если не знаешь, какие шнуры нужны, то начинай с ВАГ-КОМа. Остальными, ты себе можешь досмерти блоки убить. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    ваг тахо ошибки не читает !!!!!! остальное делается ваг комом!!!!!!
    По уму тебе нужен вагком обычный про который я говорил и вагтахо, тоже кстати есть в наличии

    PS у каждого адаптера возможности ограничены
    Psps)))) уже были случаи когда люди брали не пойми какие шнуры которые половину контроллеров не читали,а потом они жаловались почему не видит контороллер
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2157 Guru, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    Ну что я вам скажу. Сегодня добирался до кольца иммо в замке...Переодически глючил ИММО.
    Не понял как руль снять вместе с коробкой шлейфодержателя полностью.. Один проводок куда то в недра уходил..не отстегнуть никак. Пришлось баранку на приборку опирать вертикально. Сложного оказалось (после разбора) только собрать этот узел штекера (который втыкается в считывающее кольцо иммы). Секес еще тот был..фуф..но починил. Фоток НЕ БУДЕТ. :)
    Снял блок ручки..пружина лопнула..силуминовый кончик с прорезью для фиксации конца пружины тоже надломился.. Завтра буду думать\подбирать пружинки...Позже отпишу.
    -----------------
    C ручкой разобрался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Всем привет!!! На днях буду снимать сиденья и руль для обшивки,в седеньях и руле подушки,прежде чем снимать нужно ак.бат. снимать? И какие подводные камни могут возникнуть? После отключения ак.бат. и его подключении нужно какие нибудь манипуляции произвести?
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Подшку снимал не снимая аккумулятора. Главное зажигание не включай, иначе вагкомом скидывать прийдется ошибку. А так..можешь аккумулятор отрубить и спокойно работатать. Собъются только часы и радио.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #2160 martcev, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    Парни, хочу вернуться к недавнему разговору о маслянной крышке. (подпрыгивает или присасывается)
    Сегодня пробовал, видно что подпрыгивает, но не улетает. Масло подбрызгивает. Если понюхать, из заливной горловины пахнет как-будто выхлопными газами. Компрессия по всем цилиндрам 13.5 +- 0.2. Для точности добавлю, что в декабре ставил двигатель с пробегом 66т.км., сейчас + 12 т.км = 78т.км. Знаю точно, что двигун стоял долго снятым, но в собранном состоянии с маслом и даже топливом в рампе. Могли кольца захряснуть или запасть (как это правильно назвать). Если могли, то как это можно исправить, желательно без вскрытия?! Может химия какая существует?! Есть у кого какие соображения?!
    Ещё мне очень интересно, допускается ли попадание в картер газов из цилиндра. И если они туда попадают в таком кол-ве, что могут поднимать крышку и выплёвывать масло, как они учитываются в производстве смеси. И может ли излишнее попадание уменьшить мощьность двигателя?!