1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Вот рисунки старых натяжителей и роликов и новых. глянь какой натяжитель у тя?
     

    Вложения:

  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Заказал оригинальную жижу G004000! Посмотрим прекратиться ли гул! Сам не пойму?! Как так?! Новый насос и гудит! Тем более,что оригинал! Думал может рейка перетянута! Ребята не много отпусти,но гул все так же дает о себе знать! Как поменяю отпишусь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    У меня тоже гудит. Сейчас жижу поменял - потише стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    ура, вчера поменял ремень грм, ролик натяжения и обводной ролик ремня, забыл блин купить гидронатяжитель, слесарь сказал что они вечные да и в тисках он туго шол, так и не стал менять его, самое прикольное на всех ремнях и роликах фирменные занаки ауди это типо они родные чтоль да и состояние у ремня лучше чем у нового правда надпись зеленую еле видно да и ролики тоже еще тыков 100 пробежали без проблем мне кажется? просто предыдущего хозяина спрашивал он на ней ничего не делал. Да народ хотел спросить как называется ролик натяжения который находиться внизу и натягивает ремнь на компрессор, и еще такой вопрос стоит ли оставлять клеиный радиатор ОЖ двигателя или лучше поменять, и сколько и какой лучше купить, антифриз убегает где то в месяц грам 100-200, и место где клеено немного мокренькое.
     
  5. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    натяжитель стоял как на рисунке 3 с синей краской на болте, и новый такой поставил
     
  6. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Эт не натяжитель это ролик натяжной (просто есть еще обвадной) :nod: натяжитель к нему первый рис. Они такие пошли с июля 97 или для раньних, но как замена.
    Синяя хня на болте это аэнаробный герметик (думаю что мог ошибится в орфографии) Он нужен для фиксации, при ввертывании он застывает при отсутствии воздуха. Еще бывает еще зеленый. Разница в силе фиксации. Зеленые по подвеске часто встречаются.:umnik:
     
  7. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Блин решил обслужить задние супорта Купил во такие рем комплекты (не раз их ставил, они с сальником ручника) http://pic.ipicture.ru/uploads/080112/2307/bTFCSS7TV3.jpg И оба потекли из под штока ручника :-( Как так ХЗ У других ходят а у меня нет!!!!! ПИПЕЦ поеду за супортами:hot:
     
  8. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    народ подскажите плиз диаметр гофры в ввыпускном колекторе (порвалась немного свистит) и надо ли разбирать всю выхлопную систему или на месте её мона переварить.
    также посоветуйте хорошую ходовку для плохих дорог и скоко это удовольствие будет стоить спасибо заранее просто в центр планирую ехать в иле и сразу купить все, в нашем мухоросранске тока китайская ходовка цена 200 баков хватает на год по плохим дорогам.
     
  9. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    По трубе: тебе надо искать нержавейку диаметр штатной помоему 55,+ тебе прокладку менять между приемной трубой это в идеале если не тяп ляп делать !!!
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Только что вернулся из поездки. Латвия (Лиепая) - Литва - Польша - Украина (Киев) и обратно.
    3000 км. Машинка порадовала. Все отлично прошло.
    Leshii они не текли? Суппорта в смысле... Может просто немного не тот диаметр резинового кольца для штока?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    сначала подкапывал только один вот поэтому и решил ремкомпект поставить. когда поставил ремкомплект сразу начали течь (все) вернее лить из под сальника ручника! :hot: Диаметр цилиндра 38 и рем комплект брал такой же.
     
  12. Leshii

    Leshii Участник форума

    19 июн 2007
    153
    А4/1,8/ADR/95 АКПП недопривод
    Купил я сегодня БУ суппорта алюминь от пасата Б5 и трубки к ним от А6 длинные. Правда можно было взять и коротенькие трубки точнее резинки, но подумал и решил взять от А6. Выкинуть все соединения до балки (там переход опять на резиновый шланг) Все соединения закисли просто ужас как! :hot:Пришлось обрезать старые трубки. головкой открутить не получилось открутил только первых 3 витка, а остальное осталось в нутри. Сверлил, нарезал резьбу. получилось отлично,:thumbup:НО геморойно. Завтра буду доделывать вторую сторону. Вот так.
    Рем комплект переставил на купленные сегодня суппорта. Брал один за 1500 второй за 1000 (рваный пыльник) трубки по 350 каждая. Трубки брал в Мытищах суппорта в Пушкино.В Королеве были, но состояние не ахти и цена 4700 за пару. В мытищах запросили 5600 за пару.
    PS был удивлен на разборках народ не знает что А4 гольф и пасат Б5 одинаковые суппорта. :umnik:Странно!
     
  13. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    Всем привет! В выходные буду менять масло, хочу попробовать Mobil 1 Extended Life 10w-60, что скажите? До этого всегда лил 5w-40 тоже Mobil
     
  14. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    если крутишь машину то хорошее масло покрайней мере на угар точно :thumbup:
     
  15. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Плохого сказать не могу! До него ездил на Mobil 0w40,сейчас залил Mobil 10w60! Уже проехал пару тысяч долил грамм 200 вот так вот! А на 0w40 расход на 1000/был приблизительно грамм 200. Течи у меня ни где нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья Иванов

    Илья Иванов Новичок

    14 янв 2007
    37
    A4; 1,8ADR; 410тык
    Коллеги ADRщики - не могу не поделиться интересным наблюдением, связанным с маслом (не привиделось же). И вроде как отчасти попадает в тему, но рассказ не короткий.
    Последние годы ездил на Castrol (10W60 летом и 0W40 зимой). В прошедшую зиму решил поэкспериментировать с Mobil1 5W50 - морозов не намечалось, так или иначе залил. В январе обнаружил выросший расход топлива - 18л/100 км по городу (10-11 по трассе) списал на морозы. Да и в автосервисе уверили, что с моей конфигурацией авто и пробегом меньшего расхода не сделаешь. Потеплело - 14-16 литров на сотню (10 по трассе, как Отче наш). Автосервисы по прежнему утверждают, что это норма. Я не поверил и промыл и адаптировал "все" до чего дотянулся (впускной тракт, дроссель, ДМРВ). Показатели в норме, за окном тепло, расход топлива не падает. Пришла пора смены масла (обычно меняю не позднее 10 тысяч). Пообщавшись с соседом по гаражу (продает оригинальные запчасти Nissan) решился залить Ниссановскую оригинальную синтетику (5W40). На расход топлива к тому времени уже "забил". Но вдруг обратил внимание, что машина стала жрать меньше. Начал чекировать-замерять - все показатели вернулись к "паспортным". Никаких иных действий с машиной не совершал. Корреляция падения расхода топлива с заменой масла практически 100%. Или мне все померещилось, или масло Mobil1 5W50 было паленое.
    К чему это я? Если я прав, то еще раз прописная истина: главное, чтобы масло было "настоящее" - остальное на второй план (до разумных пределов). А если не прав, то буду признателен за коментарии и иные варианты толкования наблюдения... Вот такой вот сказ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    У меня жора масла нет практически, через 8000 км меняю, и за это время не доливаю вообще пробег 244000. Короче куплю и залью, а там посмотрим, вот ещё бы магаз найти путёвый!
     
  18. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    хм, мне всегда казалось, что на АДРе должен быть жор масла (1л/10000), сам сейчас за 10т.км доливал литр, и ушло под минимум, , т.е это 2литра. Много? куда лесть надо? знаю что по прокладка картера в масле. На больших оборотах никогда не езжу, кручу редко.
     
    1 человеку нравится это.
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин! Все ж от масла зависит! Надо подбирать. Лил Кастрол какой-то - доливал по литру в 8000. Сейчас лью Мотюль - полет нормальный. ЛиквиМоли тоже не доливал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт

    Ух ты, ничего себе... :shock: я все три года владения машиной заливаю мобил 1 5W50, расход что-то не радует вообще, но жаль, я его даже увидеть не могу-всё никак приборку не отремонтирую, но "ощущаю" по стрелке :) так что, имеет смысл проэксперементировать с маслом? я еще "промывок/прочисток" не делала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...