1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Для начала профиль заполни. Че у тебя за машина??:D:confused::rolleyes:
     
  2. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    В дополнение к сказанному Guru. Если будешь починять сервопривод, очень тщательно почисть моторчик (щетки, контактные группы - пружинки, ламели) и промажь шестерни ЦИАТИМом. Проверил у себя все, более 2-х месяцев на 01 канале 0.0 (на климате самодиагностика)
     
  3. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #2284 Guru, 28 июн 2009
    Последнее редактирование: 28 июн 2009
    Очень даже в тему! :thumbup:
    Морду я смотрю не выдвигал? Или на пассате по другому?
    Я к этим болтам подбирался (ослабив немного крепление коробки) открутив подушки движка и приподнимая двигатель бруском вверх, но может для поддона этого не достаточно...
    Один глупый вопрос...если опоры откручены и центральный кронштейн тоже, то ем там двигатель удерживается от перевешивания вперед? Опроры коробки понятно..а спереди? Не выламывает он ничего так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    Guru.морду ненадо отодвигать.спереди я стойку подставляю
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    a.v.s., ясно, просто смутил тот момент что стойка появилась в п.9, а кронштейны гораздо раньше сняты были.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    можно опереть шкив к/в о переднюю опору,только проложив между ними деревяшку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Кто какие свечи зажигания на ADR ставит? (может и :[:]||||||)
    По мануалу вроде рекомендуется NGK BKUR6ET-10, раньше я их и ставил.
    А сейчас посмотрел по экзисту - выдает кучу аналогов (см. здесь). Вот ит задумался я, а может попробовать, например, BOSCH 0 242 235 668 или Beru Z 52 - цена почти в два раза различается.
    Какие мнения, кто-нибудь пробовал?
     
  9. yoku

    yoku Новичок

    30 июн 2009
    3
    Audi A4 1.8 AVV 2000г.в
    Всем привет.двигатель AVV 2000г.в.проблема в следующем:при запуске двигателя(при длительной стоянке.т.е холодный) включается турбинка под капотом(видимо для продувки картерных газов),так вот при ее работе,когда идет снижение прогревочных оборотов начинает колбасить двигатель ,пока она не выключится(эта турбинка).при нормальной работе она выключается до наступления снижения оборотов.дайте совет как это вылечить.очень добивает эта проблема.спасибо за ответы.
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    San21 свечи по талмуту раз в 60 тыков менять...Я думаю раз в 2..3 года можно себе позволить :) или мотивация другая?
    Другие свечи, честно скажу, не ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    San21 в оригинале и ngk и bosch идет.так что можно и воsch поставить,главное что бы это был действительно bosch.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Да вот и дело в том, что не отходили NGK 60 ткм :mad:. Менял прошлым летом, проехал примерно 25 ткм, а щас снова на низах при разгоне начинаются какие-то пропуски, как было и со старыми свечами до замены.
     
  13. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    вопрос следующий у меня машина одинаково себя ведёт с отключенным и с подключенным ДТОЖ. Значит ли это что датчик мёртвый и может ли он влиять на обороты ХХ?
     
  14. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    добрый вечер ,помогите со след.проблемами :
    машина а6 96г.в. двигатель 1,8 адр
    иногда плавают обороты (с 900 падают до 300-400 и повторения когда как-потом восстанавливается)
    разгон почему то медленный - наравне с восьмеркой шел до 60-70 ,дальше светофор был
    p.s. свечи поменял ,не помогло.Советуют инжектор почистить кто что думает ?
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    PlayForFun, когда последний раз чистилась Д.З.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    до меня просто брат ездил и т.к. он ща отсутствуют я точно не знаю,а может в ней дело быть ? скок будет стоить её почистить ?
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    а че самому с пивком в обнимку никак? Ямы и гаража для этого не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    неа,самому никак ) тем более с пивом :D
     
  19. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    У меня была подобная хрень с оборотами! Я её месяца 4 вычислял. Перепробовал всё что советовали, даже топливный бак снимал мыл (хотя он внутри на удивление чистым оказался!) Одному нюансу я по неопытности внимания не придал, у меня на ХХ и при движении постоянно сосало воздух из бака. При интенсивной езде, воздух в баке насыщался сильнее и попадая в коллектор создавал неправильную смесь. отчего не только обороты плавали, была сильная детонация двигателя после выключения зажигания. Оказался виноват клапан адсорбера, подгнил и был всегда открыт. Эта маленькая писюлька попила столько моих соков... :hot: А сейчас всё ОК!!! :thumbup:
     
  20. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    спасибо за совет,а где он находится и можно самому посмотреть его состояние без спец инструмента ?)