1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Возле ДМРВ. (см.рисунок) проверить можно на заведённом двигателе послушать сосёт воздух из бака через заливную крышку или нет, точнее проверить - снять и подуть в него. Если воздух сосёт или продувается, значит в нём дело. А заслонку лучше помой, если не знаешь когда мыли в последний раз и ДМРВ тоже. Хуже точно не станет.
    И ещё посмотрел бы сначала ошибки по двигателю, может что прояснится!

    По потере мощьности подсказать пока не могу, т.к. сам пока голову ломаю. Вроде всё помыл, заслонку адаптировал, свечи, фильтры, масло поменял, ошибок по двигателю нет, бенз 95, а едет всё-равно как-то не так как раньше. И расход по трассе раньше был +- 8л, а сейчас 10.5 - 11.

    Кстати, может кто-нибудь что подскажет куда ещё может деться мощьность??? :confused:
     

    Вложения:

  2. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    спасибо,а так скоко разгонял макс на ней ?
     
  3. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    когда только купил, 200 выжимал по ровной дороге (без подъёма), сейчас больше 180 не разгоняю, стремновато как-то да и двигатель жалко. Но скорость - не показатель. Меня разгон беспокоит. Раньше резвее была, сейчас тупит когда трогаешься, а если кондей включен - вообще жуть: если не раскрутить перед отпусканием сцепления до 3 т.об., происходит задержка разгона секунд 5, во время которой педаль газа можно хоть до земли продавить ничего не меняется, трогается как перегруженный камаз в гору. А после задержки резко набирает обороты. Раньше такого не было. :shock:
     
  4. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    да у меня так же,до 3000об/мин как не дави педаль она едет как хочет а после 3тыщ уже более менее реагирует )
     
  5. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    #2305 PSG, 2 июл 2009
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
    ВСЕ АДРы не едут до 3000 оборотов так что привыкайте и добро пожаловать в мир не турбовых овощей )))))))))))
    А по скорости я разгонял 210 км\ч далше не идет(((((
     
  6. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    хочешь сказать это норм что я с восьмеркой наравне шел ?
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    A4 1.8 атмосферник - овощь....а что ты хотел от А6? :hospital:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    на старте я бы сказал не норм а хорошо т.к тазики легкие и стартуют очень хорошо !!!!
     
  9. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Назрел у меня вопрос у кого чипованый Адр поделитесь мнением не разу не встречал !!!!??????
     
  10. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Я точно знаю, что моя телега раньше резвее была, только до какого переломного момента не могу припомнить.
    Вот ситуация: двигаешься 50 км/ч на 3 передаче плавно. Желаешь ускориться, нажимаешь на педаль, задержка на реакцию не белее секунды и она не то чтобы выстреливает, но ускоряется уверенно быстро, и ещё через несколько секунд появляется ощущение, что кто-то подталкивает, потому что педаль держишь в том же положении, а авто, как будто добавляет от себя. Сейчас вот этой добавки нет, куда делась ХЗ. Очень хочу найти и вернуть! :D

    Сегодня в мыслях возник вопрос о натяжителе цепи! Когда его снимаешь, меняешь цепь и ставишь без спец. инструмента почти на коленке, но в результате риски на распредах совпадают, могут ли быть какие подводные камни в дальнейшем? Почему-то мне кажется эта штука не просто так там стоит. Может её адаптировать как-то надо после замены цепи??? :confused:
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Помимо меток еще точное количество звеньев должно быть между звездочками (по верхней ветви).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Следующий этап установка поддона который (как уверяют) держит 2 тонны..или около того. :)[/quote]
    Не советую ставить стальную защиту,это только безопасность поддона и только.НЕдай бог при лобовом...,двигатель уходит в салон!
     
  13. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Кол-во звеньев пересчитывал раз 8 перед протяжкой болтов распредов, точно сейчас не помню цифру 13 или 14, но 100% брал её из книги по ремонту. Завтра уточню. Может в текстах книги кто ошибся?!
    Адаптировать натяжитель точно не нужно??? :shock:
     
  14. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    поставил вкладыши и опорники лимфердер,не жалуюсь.Считай оригинал!
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не советую ставить стальную защиту,это только безопасность поддона и только.НЕдай бог при лобовом...,двигатель уходит в салон![/QUOTE]
    Это мне адресовано? так вот :
    1-поддон не стальной
    2-крепление (пластинки с резьбой) приклепаны к кузову, а он (поддон) потом прикручен к этим пластинам и в случае аварии заклепки просто срывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Он у тебя электронный или механика? Во втором случае точно не надо. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    пардон...вкладыши чего? и опорник....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    Полностью согласен,у меня еще газ стоит подсаживает малец.
     
  19. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    вкладыши стоек и опорные подшипники!
     
  20. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Это мне адресовано? так вот :
    1-поддон не стальной
    2-крепление (пластинки с резьбой) приклепаны к кузову, а он (поддон) потом прикручен к этим пластинам и в случае аварии заклепки просто срывает...[/quote]
    подумал стальной,пордон!