1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Доброго дня!!! Сегодня был на СТО:
    1. Б/у дроссель ставить не стал, т.к. при снятии разъема с ДЗ на авто и надевании на другой адаптация ERROR и подклинивает двигатель дросселя.
    2. При ударе по стоящему на авто дросселю в районе эл. двигателя - адаптация OK, и ЧУДО!!!! сразу корректно заработал климат, стал как положено включаться насос кондея, что подтверждает мою версию о зависимости его правильной работы от ХХ.
    3. После проезда от СТО домой ДЗ как и предполагалось умерла (перестала жужжать), обороты ХХ стали работать криво.
    4. Сажусь звоню ценовую политику на ДЗ новую в Беларусь. В Экзисте 10000 VDO, 2 дня.
     
  2. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    Хотел газомаслянные разсоветовали:hot:,если честно лучшеб их поставил-у меня на wv-це стоят горя незнаю уж 4й годок пошол!!!!!!!!!!!!
     
  3. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    точно сказать немогу не я ставил,но оборудование с мозгами!на балоне пишут италия.
     
  4. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Купил сегодня газовые, оригинал. Надо засечь, как быстро умрут! :D
    Ещё опоры взял Боге и подшипники Лемфедер. В среду поеду ставить.
     
  5. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Я сейчас глянул в экзисте - VDO - 8300 руб., тоже 2 дня. Откуда у тебя такая цена??
     
  6. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    #2346 vozaleks, 6 июл 2009
    Последнее редактирование: 6 июл 2009
    Из нашего представителя ЭКЗИСТА ...это за VDO, есть еще какая-то Delka за 8000 и JP Group за 7000 ...
     
  7. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
  8. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Спасибо, принял к сведению
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Могла адаптация ДЗ "съехать"...должно пройти само или адаптируй на горячем (не ниже 80 С) моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    #2350 jeysi, 7 июл 2009
    Последнее редактирование: 7 июл 2009
    martcev
    Koni Special.:rock:
    Меняй вместе с пружинами(пружины koni springs,вроде),чтоб потом не лазать еще раз туда.
    Пыльники и отбойники,как правило,родные еще более чем живые.Я правда свои помыл бензином,когда мне ходовку меняли.Как повенькие и без трещин.Посему,99% что не пригодяться.
    Заодно посмотри с/б задней балки.

    2all:

    -Как проверить лямбда-зонд на профпригодность?
    Чет расход пополз вверх как-то странно.:shock::confused:
    -У кого есть elsa:посмотрите,плз,какая кодировка на акпп cuw и мотор adr.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    Народ подскажите в чём проблемка заталась.
    При плавном торании (например в пробке или на перезде) машина дёргается.
    При трогании (с болле сильным нажатием на педаль газа) всё ок
    у кого каие есть мнения
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ошибки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    #2353 daf31, 7 июл 2009
    Последнее редактирование: 7 июл 2009
  14. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Что-то непонтяное происходит с моей машинкой. В последнее время начала обращать внимание на выхлоп. Раньше (года два назад)замечала белый выхлоп, но как-то не заостряла внимание... как можно объяснить, что в какие-то дни выхлоп нормальный, его не видно вообще, то валит белый дым :shock: обороты не плавают, уровень всех жидкостей тоже в норме.... Машина едет очень хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    страниц дцать назад я с тем же самым вопрошал. однозначного ответа так и не нашлось (грешим на избыток воздуха по тракту вентиляции картерных газов).
    А вот дерганье у меня из за сцепы было и с ошибкой этой ну ни как не связывалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    можно вагкомом глянуть как прыгает...
    можно осцилографом...
    можно тестером на худой конец...
    диапазон у рабочей лямбды от 0,1 до 1 вольта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilya_o

    ilya_o Bad e-mail

    5 июл 2009
    7
    A4/B5 1/8 98г.
    Всем привет. Такой вопрос к знатокам двигателей АДР: все началось с того что тек тосол с патрубка где установлен ДОЖ -> поменял датчик и патрубок, после этого двигатель перестал греться(именно после замены датчика), т.е. когда было еще прохладно весной и зимой температура во время движения поднималась до 70-80, после 5 мин остановки подымалась до 90, но как только начинал опять ехать на глазах опускалась до 70-80. Эту проблему я не трогал, решил оставить до следующей зимы. Потом не заводилась на холодную -> решение адаптация дроселя, помогло. Но вот начались какието непонятные проблемы. Плавают обороты на холостом ходу, на гарячую плохо заводится, иногда было пару раз глохла на нейтралке во время движения на крутых поворотах и горках. Как в таких случаях поменял свечи, возд фильтр, и топлевный, сделал адаптацию дроселя. Теперь на сто предложили перечень робот:
    1.промыть форсы
    2.промыть и настроить инжектор
    3.замена датчика ОЖ, по диагностике выдал ошибку
    4.чистка ДХХ, (но его кажись на АДРе нету?)
    А потом если не поможет то смотреть бензонасос. И еще один парень сказал что немного постукивают гидриги и из-за этого можнт сбиваться фазы газо-распределения(помоемому так сказал) и из-за этого мотор троит. Кстати проблемы с хх начинаются когда двигатель прогревается до 90градусов.
    Теперь такой вопрос: наверное такое уже у когото было, и как вы выходили из данной ситуации? Т.е. может ли все быть из-за ДОЖ, и ненастроеного инжектора? или надо будет снимать голову и менять гидрики(что очень не хотелось бы).
    Всем спасибо за внимание, жду рекомендаций к действию.
    И еще такой вопрос на 1.8 АДР 98г.в. лямбда-зонд один перед катом? или их 2?
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ilya_o, че то про настройку инжектора в первый раз слышу...нечего там настраивать!
    Промыть можно только форсы...ну и Д.З.
    Начни с замены ДОЖ. ДХХ отдельно нету, все интегрировано в Д.З. и проверяется при полном разборе Д.З. (с доступом к механизму управления).
    Лямбда зонд ОДИН (перед катом).
    По поводу гидриков - для начала смени масло на другое и проверь давление в системе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    может дело в катализаторе?!:shock:
     
  20. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    если у тебя инжектор?!то похорошему у него раб.температура 90-95градусов,у меня тоже плавают но от газа если фиговинький попадется:hot: