1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    На прогретом двигле, я бы высказал свое скромное мнение, такого не должно быть.
    На стадии прогрева допускаю парить может конденсат оброзовавшийся в выхлопной системе.
    Если на прогретой переодически такое возникает при движении - я бы озадачился ..очень похоже на попадание ОЖ в камеру сгорания (прокладка пропускает или трещина, тьфу, тьфу, тьфу, в блоке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    GURU скажи,если конденсат в выхлопной собирается но ох.жидкость на месте что это?и еще естьли ремкомплект к рулевой рейке?очень надо,рейка оригинал очьнь дорого стоит!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    это нормально... ©
    ну собирается и ладно...погодные условия такие. Криминала не вижу.

    где то проскакивало по форуму..поиском пройдись. Вроде не дорого было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Всем привет!Подскажите, кондей включён после как глушу двигатель слышен какой-то звук как будто воздух где-то сосёт или наоборот,что-то не понятно,на рабочем мерсе езжу с кондюком таких звуков не слышал.:shock::confused:
     
  5. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    где то проскакивало по форуму..поиском пройдись. Вроде не дорого было[/QUOTE]

    а вот подскажи стоит замор делать?
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    у меня так же. все в порядке.
    я бы пробовал...говорят рейку у нас легко снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    только говорят,на самом деле невезде берутся.Сам то видел ее доступность?у меня брат на серве работает;он сказал так -брат невозьмусь,хотя он знает что кчему!времени много занимает все это дело,а у брата прок-ра на обслуге!
     
  8. The Shift

    The Shift Новичок

    19 май 2009
    9
    A6 C7 4G 3.0TFSI Q
    Привет всем!

    По поводу звука в климат системе после выключения двигателя - этот звук издает в принципе любой кондей... после выключения холодоноситель продолжает циркулировать в системе и постепенно стекает в свой родной бачок.

    Наличие конденсата, как сказал ГУРУ, в норме... у меня тоже достаточно обильно брызгает!

    Белый дым из трубы - 99% попаданиеохлаждающей жидкости в двигатель!

    По поводу рейки! На своем опыте могу сказать, что лучше потратить денег и доверить специалистам, только проверенным, с опытом замены рейки гидрача! В моем случае порванный пыльник внешнего корпуса рейки висел на пластиковой стяжке :) (когда я увидел это мне было не смешно)... сама рейка восстановлению не подлежала, тотальная коррозия... заменили на восстановленную!
    Коррозийную рейку лучше восстановить, будет дешевле... но специалисты не советуют ставить рейку сточенную больше чем на 5мм.
     
  9. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    вем спасибо,за ответ,обновил свою красавицу скоро выложу фото:[:]||||||
     
  10. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Всем привет! Ребята нужна помощь беда подкрадывается! Вообщем дело такое когда завожу авто тухнет панель приборов,но не всегда! Как только машинка завелась все возвращается на свое место,но суточный пробег обнуляется! Такое ощущение как-будто масса где-то проподает! И еще у меня на тачке стоит ксенон он тоже барахлить стал,то одна фара загориться,то другая! Мне кажется это все как то связано между собой! Кто,что посоветует проверить? Где причину искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    По идее, должны ошибки вылезать, если ВАГком подключить. Атам уже смотреть, что у тебя, масса или плюс отваливается. Далее - по схеме, начиная от аккума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт

    Хм... надо заняться этим вопросом, ОЖ вроде бы в норме, но не максимуме, т.е. видимо всё же уходит :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Intelegent

    Intelegent Новичок

    9 июл 2009
    25
    Audi A6/C4 ADR 1.8 125 h.p 1996 г.в до нашей эры
    ADRщикам привет!!! Выручайте кто как может,машина не едит такое ощущение что в багажнике лежит 500 кг .
    1. При трогании С места если чуть-чуть не газонешь как будто со 2 трогаешься.А под горку крутую ваще чуть ли не до трешки давануть надо оборотов.
    2. Обороты набирает быстро но не едит,если топнишь в пол тупняк полнейший но с легка разгоняется,Лучше едит когда буквально на 2-3 см акселератора давишь разгоняется бодрее но все равно не то.
    3. На 2 или 3 передачи (просто них более чувствительно) при разгоне Ровно на 3400 об. в мин. вторая стадия отупения как-будто на фаркоп прицеп прилип.
    Вот така парни беда.При покупки я видел что мотор какой-то подуставший но решил что капиталочка все решит но не тут то было все как было так и осталось :hot::hot::hot:. Компрессия везде ровненька,до кучи еще цепь махнули и гидрокомпенсаторы ну и грм,помпу,да ролики естественно.
    После мне померили давление топлива,да одновременно форсунки почистиливсе,с давлением все Ок насос качает от души!
    Затем я созрел на дросельную заслонку и сново мимо,абсолютно ни одного изменения.
    По ошибкам не давно вылез датчик об.двигла но обороты стоят мертво првда 900 но не прыгают,падают плавно,а из давних пишет только лямбу,но расход вроди в норме я ее отключал нихрена не меняется.
    Думал еще катализатор забился,подняли разобрали а там ваще пустота! Буквально вчера подумал может че с зажиганием но оно электронное сбиться то не могло по идее!!!

    Меня с места такая же 45-ка дрюкает как сосунка .
    Ребят подскажите куда еще можно слазить
     
  14. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Попробуй у кого-нить взять протестить заведомо исправный аккумулятор, может в нём дело.
     
  15. ekzorsist

    ekzorsist Новичок

    14 фев 2009
    37
    Audi A4 1.8 adr 97
    #2395 ekzorsist, 10 июл 2009
    Последнее редактирование: 10 июл 2009
    Я тут движок заказываю, подойдет ли движок 2005 года adr на а4 (тож адр) 97 года?
     
  16. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Твоя причина сцепление! Меняй и все пройдет! Зуб даю!!! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    Извени но чтото я невтыкаю о какой рейке ты рассуждал,поясни если нетяжело?у меня пыльник полетел из-за чево и весь гемор сопливится начала,жижку доливать приходиеся.
     
  18. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    попробуй помудрить с аккамулятором,я думаю это он порщивец-а многие грещат на электрику!
     
  19. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Может ты и прав! Только дули с ним мудрить надо выкидывать и другой ставить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Подскажите до скольки можно безбоязненно крутить этот двигатель при условии что прошла 230тыков. Но все вроде нормально. И с какими максимальными оборотами можно долговременно ехать. Не нравиться мне что 160 км и 5тыс. оборотов.