1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    попробуй патрубок картерных газов пополоскать,хотябы для профилактики
     
  2. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    я себе 61амперный поставил,у меня когда сел-люк сука сам открывался!
     
  3. евгений а6

    евгений а6 Новичок

    23 июн 2009
    42
    ауди а6 45к ADR-5V 97г
    если корбка родная?!в пределах разумного,Общался несъодним человеком,6ти ступка ничем нелучще с ней гемора поболе.Как я понял родная незаменима и самая надежная поверь!!!!!!!!!!!
     
  4. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Спасибо утешил :D Коробка родная. Но не нравиться когда летишь 170 а крутить дальше боязно, всякие жопели сидят на хвосте и мигают чтоб пропустил, Обыдно :(
     
  5. Intelegent

    Intelegent Новичок

    9 июл 2009
    25
    Audi A6/C4 ADR 1.8 125 h.p 1996 г.в до нашей эры
    Да есть такая штука,я своим механикам всю голову взорвал по этому поводу :rofl:. Думал коробка не моя,сняли посмотрели CZW - моя :shock:,собрали. На 100км уже трешка и двигатель с легка слышно,на 140- 4000об. Собираюсь в отпуск гнать больше 140 на протяжении хотя бы часа как то боязновато ехать а со скоростью 100км не успею доехать уже возвращаться надо будет :). Как быть не знаю!
     
  6. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    да а чего боязно то 140 4000об это нормально на пятой передаче!Авто ведь под нагрузкой так что все ок будет
     
  7. Intelegent

    Intelegent Новичок

    9 июл 2009
    25
    Audi A6/C4 ADR 1.8 125 h.p 1996 г.в до нашей эры
    Слушай у меня все один в один,как 500кг еще в багажнике завалялось.Только мне она такая досталась как должно быть остается иолько догадывться! Еще есть такое что приотпустив педаль на 3-4 передаче она едит лучше нежели давить в пол. Меня с места такой же адр\45 уделывает.Дросель поменял,форсунки почистел,давление топлива померил,расходомер поменял- естественно все в пустую. Какие мысли по этому поводу?????????
     
  8. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Да, про педаль ты верно подметил, что если приотпустить, едет как-будто лучше. :shock:
    У меня есть кое-какие соображения. сегодня их проверю, отпишусь. Пока не буду уверен на 100%, утверждать не хочу!
     
  9. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Большой респект за файл для ВАГ КОМа!! :thumbup: :beer:

    Нашёл что-то похожее из раннего:
    Но это был твой вопрос, ответа на который не последовало.
    Интересно, ты решил эту проблему?! Поделись! :nod:
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Так оно и есть. Ничего не поменялось. Машина чувствует себя хорошо. :)
    Для решения нужно заткнуть патрубок вентиляции в сторону Д.З.), а сам шланг оставить болтаться в отсеке (временно). Но пока руки не доходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Тоже самое! Надо давить на газ постепенно тогда едет нормально, чуть придавишь как будто задыхается и не едет совсем. Я думаю это особенность этих двигателей, да и масса моего авто под полторы тонны.
     
  12. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Парни подскажите номер ключа под контрольную пробку КПП
     
  13. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Хм... А я думал у меня что-то не так. По ходу действительно особенность такая "замечательная". Правда я это списываю на электронную газулю.
    На форуме пассат-клуба, попадалась инфа на тему как сделать резче отклик на нажатие.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А если пропробовать тому у того это наиболее выражено - снять фишку с расходомера? И попробовать прокатиться...Может и не поменяет
    ся ничего. а может..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    мне вот интересно все типа проверяют проверяют этот ВАГ-КОМ а это все лично проверять - с ноутом и проводами или в сервисе ?а то хотелось бы машину проверить а нет такого оборудования (((
     
  16. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    #2416 ShikS, 12 июл 2009
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    Решила поменять ДТОЖ. по манулу нашла его место положения... но как написано в книжке его там нет.. там стоит заглушка :confused: или может я что неправильно поняла? посмотрите на фото, пожалуйста, это так и должно быть? может, не там ищу?
    на фото вид сверху и в приближении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    У тебя климата нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Да хоть на волгоградке. Главное, чтобы ноут с ВагКомом был и провод :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    ну т.е. как я понял токо в сервисах ?
     
  20. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Есть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...