1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Откуда такие выводы то??? Сказал же - главное, это ноут со шнуром! Или, по твоему, ноуты только в сервисах есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    хм... значит датчик у тебя и на климу и на мозги. На совсем старых, на месте заглушки, стоит отдельный датчик. Один для климы, один для мозгов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    т.е. тот, что рядом-четырехконтактный? на совсем старых? да у меня вроде и не особо свежая :) тоже старушечка :)
    получается, я зря его купила? надо другой брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    и в книжке не пишут, что в разных годах выпуска по-разному может быть...ну вааще,я уже испугалась думаю чё за фигня такая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    давай ВИН и номер датчика, который купила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    ну вот я и хочу узнать есть у кого этот шнур с ПО ?
     
  7. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    ой, номер датчика не скажу..в машине валяется. если только попозже. он синего цвета. вин. wauzzz8dzwa089943
    Спасибо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Прикольно. у тебя вин такой же странный, как и у меня. ЕТКА не разделяет детали по этому ВИНу. Так что, и двухконтактные и четырехконтактные датчики присутствуют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт

    да.. прикольно :) но всё равно выходит, раз там заглушка и нет фишки туда, то не смогу поставить этот датчик. т.е. если мне менять его, т только тот-большой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    а у меня нет кондея и датчик один... когда патрубок менял, нашел лишнюю фишку и долго голову ломал, откуда она... :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ETKA только с 2002 года машины по вину детали "отсеивает"... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Intelegent

    Intelegent Новичок

    9 июл 2009
    25
    Audi A6/C4 ADR 1.8 125 h.p 1996 г.в до нашей эры
    У меня достаточно сильно выражена эта хрень,расходомер я и менял и отключал но к сожалению УВЫ! ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ
     
  13. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Привет всем! У меня двигатель начинает грется когда стоишь на месте,примерно через 20-30мин начинает рости температура,но такая хрень происходит только когда включен климат! Без климата все ок! Да и еще после поездки заглушишь двигатель минуточек через пять поворачиваешь ключ зажигания,а температурная стрелка находится на отметке в 100 градусов! Ребята у кого какие соображения по этому случаю??? HELP!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Это скорее всего не нормально. При включении климы должен включаться дополнительный электровентилятор (если основной на вискомуфте, если основной вентилятор электрический, то вроде должна включаться вторая скорость у него).

    А это вроде бы нормальное явление. Когда двиг глушишь, ОЖ перестает циркулировать и нагревается от остаточной температуры двигателя.
     
  15. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Он включается! Сколько у него скоростей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    У моего вроде 2. Только вторую я никогда не видел и не слышал :D.
     
  17. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Короче, ребят, чё делать мне с этим ДТОЖ?:) пойти его поменять на 4-х контактный? а вообще почему я решила попробовать его поменять, прочитала тут не так давно тему про АКПП с описанием решения проблемы по дерганью при переключении. Езжу так уже два года и не парюсь, а тут увидела тему и многие говорят, что проблему эту решает именно замена синего 2-контактного датчика... вот решила проэксперементировать, тем более не такое дорогостоящее удовольствие по сравнению с ДМРВ (говорят, тоже может быть причиной), ну и по сравнению уже с чисто механическими проблемами. Если ничего не даст, то конечно остается ее только добивать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NiKoLaI#

    NiKoLaI# Bad e-mail

    29 июн 2009
    1
    Audi 80/B3 1.8 90г. Audi A6/A4C4 Avant 1.8 97г.
    #2438 NiKoLaI#, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Всем приветик.Тут сегодня поменял масло и теперь переодически загорается датчик давления масла. заглушу и тут же заведу и опять вроде нормально, но не надолго.Немогу понять чё за хрень.кароче масло поменял на тоже что и до этого было полу-синт,10-40 Кастрол. Помывкой не пользовался.фильтр конечно менял.
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вот орел то! :D
    Ты инфы то побольше дай! Какое масло было? Фирма, вязкость и т.д. Какое залил? Промывал? Фильтр менял?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. apof

    apof Новичок

    13 июл 2009
    20
    A4/1.8/ADR/98/МКПП
    #2440 apof, 15 июл 2009
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    Привет всем! На диагностике показало что не работает подогрев лямбда-зонда, сам зонд работает, подскажите что можно придумать? Зонд NGK NTK OZA624-E4 новый, может быть полярность подогрева перепутал. Подскажите как у оригинального зонда от датчика до фишки провода идут в какой последовательности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...