1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    все никак не победишь? я тебе даже уже не подскажу. а где заслонку мыл и за сколько?
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Пока не знаю. :rotate:
    Картинка точно такая лежит..ждет своего часа. Я как капот не открою присматриваюсь..как и что...походу как бы не пришлось коллектор снимать для удобства. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А вот можно и не снимая... :dead: Руки правда можно расцарапать :drunk:
     
  4. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Итог дня: чистка ДЗ со снятием, чистка расходомера спиртом, замена фильтра салона.
    Вскрытие ДЗ показало жуткую замасленность оной с грязью. Посему вент-я картера - достаточно подлая штука оказывается, только оттуда масло может переть. Вобщем, из приведенной ниже стр. етки наша система только поз. 1,2,13 (13 воткнута в воздуховод перед ДЗ).
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=156&unit=D890031E
    2 и 13 просто трубки, остается 1 - некая хитрая сборка. Номера на нее нет, скок стоит неизвестно, даст ли чего чистка - тоже. У кого есть инфа - поделитесь плиз!
    Кроме того, трубки 2 и 13 разъело (почти труха) и пока я дергал ДЗ, 2-я лопнуланах :cry2:. Как раз под коллектором :hot:. Пришлось заглушку ставить в воздуховод. Вобщем надо походу менять всю систему млин. Или сборка 1 поддается чистке?
     
  5. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня такая фигня была. Победил заменой регулятора давленияю
    Попробуй раза три накачать давление ,а потом заводи.Если заведеться сразу то регулятор подзамену.
     
  6. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Господа, подскажите где рыть. ADR 1,8 Audi A4? уж очень много ест по городу. 16,5 в среднем, хотя и пробок больших нет при этом. лямбда новая, менял ДМРВ от заведомо исправного авто - эффекта ноль. даже чуть больше ела на другом расходомере. Vagcom никаких ошибок не показывает. только адсорбер постоянно активирован - так написано в vagcom. Температурный датчик проверял тестером на горячей машине - показывает нормальные значения. что делать? деньги все вылетают в трубу.
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Интересно..а при неправильно показывающем ДТОЖ ошибки будут?
    И еще краем уха слышал, что при работающем адсорбере, даже безошибочной, (примочки как таковой) расход выше чем без оного. Пока догнать из за чего не могу...говорю же слышал.
    Может из за постоянной (неправильной) работы расход подзадирается? Это так..догадки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я так понимаю ДТОЖ это тот синий с 4-мя контактами позади головы и проверяется 1 и 3 нога?
     
  9. @sterix

    @sterix Завсегдатай

    7 янв 2006
    587
    prado
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а чем накачать то давление?:shock:
     
  10. @sterix

    @sterix Завсегдатай

    7 янв 2006
    587
    prado
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    да, никак не победим! заслонку мыл дружище, почти по халяве за 400 сотки, операция 10-20 минутная, сейчас сам смогу почистить
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #411 Guru, 13 апр 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Именно. Данные для проверки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А подкиньте идею откуда и чем подлазить...
     
  13. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    спасибо, это данные из автодаты. меня другое интересует. если с 1и3 ноги идет информация на мозги, тогда откуда на панельприборов и на лампочку?
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подозреваю что с оставшихся двух ног..Бо вроде совместили 2 датчика в одном. Для уточнения-ELSA глянь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да зажигание включаешь насос накачивает, и так три ,четыре раза потом включаешь зажигание и заводишь. если заводиться сразу то вот твой дефект
     
  16. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=156&unit=8040031E
    позиция 21
     
  17. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да бачок охлаждайки откручиваешь и убираешь в сторону, с той стороны и подлазишь. Но это в сервисе так делают чтоб время не терять, ты же свою машину будешь делать, я бы снял коллектор, он слишком просто снимается чтобы полениться. :hi:
     
  18. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Пасиба!

    По теме расходомера - ЧИСТИТЬ ВСЕМ! Сегодня гонял - машину не узнать, движок тянет более уверенно. Даже АКПП пинаться перестала :up:.
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Мне в пятницу почистили, но честно говоря, разницы не заметил... Правда машина стояла неделю с отключенным аккумом, а ДЗ я еще не адаптировал, да и откатал с того момента 5 км всего. Завтра адаптирую - посмотрю, как она себя вести будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Други!
    А как узнать что подвеске пипец? Просто я тут прокатился на паре наших Жугулей и слегка офигел от мягкости их подвесок... :(
    Моя че-та гремит на кочках и жесткая, по сравнению с Жугулями. И это на парковочной скорости по колдобинам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...