1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    а как чистили? снимали все или просто воздухан сдергивали и через него?
    давай пиши, что там у тебя получается с регулятором давления.
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну...с жигулями не сравнивай. Что бы мягкость оценить в А6 кататься надоть :)
    Гремит - смотри что гремит. Как еще то? На яму (а лучше подъемник или трясучку) и вперед. :hi:

    P.S.
    у меня вообще спортивная подвеска...:rolleyes: по "сельским" дорогом матюгаюсь, зато по шоссе...ммм...кайф!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. @sterix

    @sterix Завсегдатай

    7 янв 2006
    587
    prado
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ок, попробую, спасибо
     
  4. @sterix

    @sterix Завсегдатай

    7 янв 2006
    587
    prado
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    саму заслонку не вытаскивали, чистили так. ну блок этот скручиваешь, где заслонка и чистишь с двух сторон:drunk:
     
  5. JIMMI

    JIMMI Новичок

    16 дек 2007
    71
    Audi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня 1,8 AEB турбо - загнуло клапана, когда ремень ГРМ был слабо натянут из за износа ролика и провернул на 2 зубца.
     
  6. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй: периодически появляется ошибка 0561 и возникает провал при нажатии на газ после его отпускания. При этом ваг ком показывается что адаптация ДЗ в норме. Стираю ошибки, делаю заново адаптацию ДЗ, и машина снова работает нормально, ошибок нет. Через некоторое время (примерно 1000 км) снова появляется ошибка и провал. Мне в принципе не в тягость делать адаптацию ДЗ пару раз в месяц, но всё же интересно, из-за чего эта фигня возникает, так ведь быть не должно? ДЗ прочищена...
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня эта ошибка была пока датчик расхода не промыли.
    А причин там может много быть. В Эльзе все прописано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Народ! У кого машинки дорестайлинговые, скажите, антенный усилитель у вас как запитывается? У нас тут мнения разделились. Есть мнение, что запитывается по антенному проводу и второе - что запитывется отдельным проводом... Штатная магнитола - Гамма была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    Такую программу в инете можно скачать или она только online ???
     
  10. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Народ, а если на моем двигле полетит ремень ГРМ, она клин не словит, точнее с клапанами не встретятся поршня? А то машину месяц назад приобрел, старый хозяин сказал что менял 10 тыс. назад ремни, масло и фильтр масл. перед продажей (видно наглядно что новые), до ремня ГРМ, не знаю, еще не заглядывал!
     
  11. mag76

    mag76 Bad e-mail

    10 дек 2007
    12
    Audi A4 1,8 ADR 1996 г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Оп-па! Обнаружил, что шланг резиновый на впуске (перед дросселем) от вентиляции заглушен, в салоне появился запах гари, когда климу включаю. Сам искал не нашел источника. На фига его заглушили, чем мне это грозит?
     
  12. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    #432 al mazud, 16 апр 2008
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    на аванте точно отдельным проводом, на седане думаю тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    история из жизни: человек купил а4, проездил 2 дня. ему говорили что все новое. на картинках все наглядно.
    убедило полезть и проверить ? :rotate:
     

    Вложения:

    • 27331305.JPG
      27331305.JPG
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      500
    • 27331306.JPG
      27331306.JPG
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      485
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mag76

    mag76 Bad e-mail

    10 дек 2007
    12
    Audi A4 1,8 ADR 1996 г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ""история из жизни: человек купил а4, проездил 2 дня. ему говорили что все новое. на картинках все наглядно.
    убедило полезть и проверить ? ""


    Спс, но это наверное не ко мне: от вентиляции картерных газов клапана не гнутся и поршня не пробиваются...
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Грозит тем, что масляный щуп один раз вылетев пробъет тебе дырку в капоте! Ты бы почитал, что ли, всю ветку. Народ стремится чистить вентиляци картера от загрязнений, а у тебя заткнута пробкой...сам то как думаешь? [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mag76

    mag76 Bad e-mail

    10 дек 2007
    12
    Audi A4 1,8 ADR 1996 г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Весь прикол в том, что уже полтора года так катаюсь, траблов не возникало, нигде не сопливит, щуп не стрелял. а обнаружил сию странность, когда запах гари в салон пошел (недавно зимой). Источника запаха не нашел: в движении не пахнет, как остановлюсь - так хоть в противогаз. Чо делать с трубкой, оставить как есть или восстановить трубопровод?
     
  17. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    да, виноват, цитировал не тот пост :) там выше про ремень грм вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Однозначно восстанавливать, чем я щас и занимаюсь. Лопнула трухлявая трубка от картера к воздуховоду (хорошо видна на картинке пару постов выше, правее блока цилиндров) - газы прут под капот и в салон. Менять обе. А заглушили - возможно гнало масло в ДЗ.
     
  19. mag76

    mag76 Bad e-mail

    10 дек 2007
    12
    Audi A4 1,8 ADR 1996 г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Понял, пшол искать и править вентиляцию. Благодарствую за совет!

    з.ы. А если масло гнало в ДЗ, то что это за проблема и как лечится? Он же мне весь впрыск закоксит! Неужели опять глушить )))
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если много масла гонит в вентиляцию..то с поршневой не все здорово, я так понимаю..или как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...