1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. mag76

    mag76 Bad e-mail

    10 дек 2007
    12
    Audi A4 1,8 ADR 1996 г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Во, круто... Чем дальше в лес, тем больше дров??? Хотя масло не жрет...
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #442 Guru, 16 апр 2008
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я не утверждал. Это так..предположение. И смотря опять же как гонит..

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    доброго вечера, коллеги! у моей ласточки такая проблема: при разгоне появились провалы с потерей мощности,немного дергается, хотя на ХХ все ок, и самое интересное, пол дня все ок, пол дня х...во!думал бензин-заправился после этого пару раз на других заправках, все по прежнему!Далее-поменял топл. фильтр, все по старому, продиагностировал-завышен. показания дрос. заслонки, т.к. на моем веку не мылась(это около 70 тыс, всего пробег 270) и всплыла ошибка лямды, хотя она рабочая, бывает подрабатывает. Поездил пару дней, еще раз проверил, ошибок нет, а провалы те же!Далее полезли в бак смотреть сеточку на насосе, искать грязь в баке-в результате сеточка чистая, бак тоже, насос работает нормально! И теперь стою перед делемой-мыть ДЗ и (или) форсунки! Свечи, провода, фильтры, зубчики ремня ГРМ-все ок! Посоветуйте плиз! Двигло-АДР, МКПП!Спасибо!!!:hi::hi:
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вы все еще кипятите? ©
    Тема с мойкой ДЗ превращается в :[:]|||||| :D
    С этого и надо было начинать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сегодня поеду мыть, обязательно отпишу:shock:
     
  6. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Для поднятия ветки отпишусь о вчерашней поезке за город!!!
    Еду по трассе 130-140, загорается лампочка бензина, заезжаю на заправку, и тут слышу сильный гул, даю газу гул увеличивается, сразу подумал на рейку, открываю бачек ГУР, мало жидкости, заправился, покупаю жидкость долить, доливаю, еду. По трассе вроде не уходило, так я доехал до места назначачения прибл. 100км. Заехал к знакомому в гараж снимаю защиту, смотрю все шланги, все сухо. Начали рулем крутить, и тут я вижу жидкость уходит а куда невидать.
    Потом понял что она уходит у пыльник, наверное сальник прорвало.
    Назад возвращался со знакомым, сегодня возвращають обратно буду снимать.
    Что делать: ремонт или б/у?
    Кто снимал? Есть какие-то нюансы при снятии, планирую завтра снять ее.
    Сколько жидкости в системе?
    Проезд при недостаточном уровне жижи в системе ГУР на что негативно может повлиять?
     
  7. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    купил сегодня датчик температуры охлаждающей жидкости марки Хелла, а он не синий, а зеленый. все пять раз перепроверили, именно он, а цвет другой:bj:
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Остается только к окулисту сходить...
    :ap:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    вот вот, и я о томже. но это именно этот датчик, да не оригинал, но Хелла
     
  10. RullYa

    RullYa Bad e-mail

    11 дек 2007
    579
    Subaru Forester (SG) 2.0 аффтомат 07 г\в
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    скажите плиз .этот движок тащит а6с5 хоть както или трупак для этого кузова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот небольшой отчет по проделаной работе!помыл ДЗ!Была она немного грязненькая,адаптировали, угол стал 3,9 вместо 5,2 до помывки! Там где воздух заходит в ДЗ было масло-не есть хорошо!Сегодня поехал в Москву-а машину-то дергает, не помогло!Было очень обидно!На обратном пути заехал в Русь, купил по 210 якобы оригинальные бошовские свечи, там же на стоянке поставил...и о чудо...тьфу-тьфу-тьфу полетела!хотя не так давно покупал НЖКашные свечки, наверно халтура была!Вот так!!!но все же посмотрим что будет дальше!::):::):::):::):

    А вот еще вопрос,эрудиты!Бывае, когда на холодную заводишь, на секунду появляетя дребезжание в двигательном отсеке, как будто глушитель резанирует о корпус!:bl:
     
  12. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня тоже самое, тоже хотел бы знать что это такое!:bk:
     
  13. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    это проблема всех 1и8... там очень сильно на холодную гремит резонатор и глушак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    думаю без турбины ее нужно будет подталкивать сзади при старте:bj::bj::bj:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    чего-чего-чего??? :ai: А я себе уже резонатор новый заказал...:al:

    Только человек мне кажется не про резонатор говорил. У меня это больше на стартер похоже... Типа, втягивающее позно срабатывает и стартер крутится уже на запущеном движке... Это у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну по интернету я тебе ничего сказать не смогу, тут слушать что именно гремит надо! а вообще, я пытался сделать звук выхлопа тише, но когда понял что фиХ чего получится, то просто поставил прямоточную банку, сделав его басовитым! а вообще, мне еще Афоня говорил что даже покупая новый резонатор не факт что он через неделю не "зазвинит":af:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня просто катализаторная банка, была СОВСЕМ пустая внутри, когда ее срезали... вся керамика теперь живет в резонаторе... :):):) :) Я пламягас поставил, думал из-за катализатора старого звенит... ан нет - всеравно пару минут на холодную звенит зараза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mitjan

    Mitjan Bad e-mail

    12 апр 2008
    5
    Audi: A4 1.6 1995г/ A4 1.8T 2000г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Была у меня проблемка такая же, решили заменой в\в проводов, хотя сперва никто и не увидел, что искра гуляет.
    1) Посмотри все-таки еще раз провода высоковольтные, и смотри ОЧЕНЬ внимательно (ночью открой капот и сразу увидишь, если искра куда-нить уходит, только "газуй" при этом)
    2) Сними колпачки в\в проводов с трамблера, сними с него крышку и посмотри на бегунок, если раньше не меняли, то он мог запросто прогореть...а симптомы у него как раз такие
    :ay::ay:
     
  19. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну у меня такая же канитель была! мне сказали: это у тебя кат гремит! я поменял на пламегаситель, пару дней все ок, потом опять! плюс, поменял хомуты! короче как я понял это не лечится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Хм...Ничего у меня не звенит... [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...