1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    galaksa [​IMG] респект
    А сколько комплект трубок этих стоит? Просто в магазе покупал? А то начну..окажется их менять, а в магазе не будет - под заказ, вот тогда попадалово будет...
    (фоток с места военных действий конечно нет...) [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В exist.ru каждая трубка в районе 30$.
    Мне кажется просто так не имеет смысла менять, пока они свою функцию выполняют. Это у меня они лопнули при снятии ДЗ. Проблема с вентиляцией (если она есть) скорее в хитром клапане на картере. Я видел в своем куски кокса.
     
  3. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    olll, galaksa :rock: спасибо за советы, попробую LM

    Буду менять свечи, а вот чистить ли инжектор тогда? или лучше не трогать... и какие датчики переодически надо чистить, просвятите:shock:
     
  4. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Производитель советует чистить форсунки каждые 30000. Нормальная чистка со съемом в УЗ ванне Winns - дорого, но единственно эффективно. А я как-то на том же exist.ru попал на предложение новых форсунок на АВК за пол-цены (чуть более УЗ мойки). Взял и был приятно удивлен - Бош из Испании. Решать вам.
     
  5. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Насчет свечей. Обратите внимание на BERU "UltraX UXF 79" и "UltraX Platin UXF 79 P" - шикарные свечи. По новой технологии, UXF 79 P вообще без зазора (стоят у меня). Что АВК что ADR с ними ровнее и мягче работают по сравн. с NGK.

    zk_ux.gif zk_uxp.gif
     
  6. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    galaksa
    толково фсё, зачот :thumbup:
    а по датчикам, чё почистить?:shock:
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а у меня сегодня первый раз температура скакнула. после 2-хчасовой пробки, стрелочка поднялась на 1 деление. До этого все время, сколько ездил, больше 90 не поднималась. И в пробках тоже. Включил отопление на полную - пришло в норму... И еще не разу не слышал вентилятора, который на радиаторе. Кстати! Ведь после остановки двигателя, если он очень горячий, перестает циркулировать ОЖ. Даже на Жугулях, иногда срабатывает вентилятор при выключенном движке, а как Ауди от температурного удара спасается?
    А еще в пробке сегодня, перегрелось сцепление... :( Рычит и почти не дет... Птом, когда пробка кончилась - все нормально стало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В мануале написано, что его не меняют. Ты лучше уровень проверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спиртом можно любым, или медицинским? Если изопропиловым, то где его искать?:[:]||||||
     
  10. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну, если по логике - максимально чистым спиртом.
    Изопропиловый - редкость, факт. Промышленное средство чистки оптики. Я брал в ларьке радиолюбительской химии на рынке.
     
  11. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    мы мыли изопропиловым в тюбике (как из под шампуня) ЛиквиМоли. Значит гдето продают
     
  12. ERZ

    ERZ Новичок

    16 дек 2007
    52
    Audi A4 1.8 99г.
    #532 ERZ, 29 апр 2008
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Коль пошла такая пьянка - выложу и я сюда свои "болячки", авось кто поможет добрым словом или советом.

    1) После 2500 оборотов ревет выхлоп. Поменял недавно катализатор на пламягаситель (думал может в нем беда?) - стало еще громче! Хотя сказать нужно, что машинка стала ехать резвее. Вывод - ревет резонатор? Так?
    2) Видительская дверь закрывается очень туго - с первого раза ни у кого не получается. Она как-то отскакивает и не закрывается. Нужно приложить усилие чтобы закрыть. Думал просевшие петли, сравнил с пассажирской - вроде зазор такой же. Может смазать чего надо? Если да - то чем? Подойдет ли смазка для ступичного подшипника?
    3) Потихоньку падает уровень антифриза - за 2 мес упал до отметки чуть меньше минимума. Вроде не течет нигде. Вчера при доливе обнаружил желтый налет на стенках бачка ОЖ - очень насторожился. Антифриз менял недавно. Масло движок не ест.
    4) При откручивании крышки маслозаливной горловины видно много грязи на внутренних деталях. Вернее даже не грязи а каких-то отложений которые можно сковырнуть ногтем. Это нормально? Пробег 145тыс.
    5) И еще странный глюк: когда стоишь в пробке иногда (раз в 15-20 мин или реже) что-то щелкает типа релюхи в районе приборки и обороты заметно падают на 100-150 и возвращаются обратно. Ничего страшного вроде, просто неприятно немного.
     
  13. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #533 Sanek_L, 29 апр 2008
    Последнее редактирование: 29 апр 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    2) У меня такая же проблема была с передней пассажирской дверью. Причем когда я машину купил с ней быо все хорошо, потом, как мне кажется иногда жена опиралась на открытую дверь и она начала очень туго закрываться, что я только не делал, и смаывал и подтянуть пытался, потом просто забил, через некоторое время, по-моему зимой ни с того ни с сего, она стала закрываться чуть ли не сама, то есть дверь толкаешь и она еще и хлопает :)
    3) Осмотри радиатор, может быть маленькая трещенка, особенно уходил у тебя антифриз наверняка в холод зимой и на холодный движок. Осматривать надо, конечно, на холодном движке на предмет течи.
    5) Скорее всего просто включается компрессор кондиционера. Это нормально :) Ну то есть климат включен, если таковой имеется? Снежинка горит на экране?
     
  14. ERZ

    ERZ Новичок

    16 дек 2007
    52
    Audi A4 1.8 99г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Sanek_L, спасибо за ответы.
    2) Странно что дверь сама собой вылечилась. Обычно на машинах само собой ничего не проходит. Ну что ж, будем считать что вам повезло! :dead:

    5) Климат имеется! Снежинку как-то никогда не замечал, вернее не обращал внимания. А когда она должна гореть? Когда кондей работает на охлаждение? Сегодня проверю. :p
     
  15. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    2) Ну может это не само, может просто смазка дошла куда нужно за какой-то период времени, может холод подействовал, ну расширилось что-нибудь и смазка пошла куда надо, не могу сказать, но дверь сейчас закрывается отлично :)
    5) Если горит снежинка (в автоматическом режиме или руками если нажимаешь), то это означает, что при определенных условиях будет включаться компрессор кондиционера и воздух будет охлаждаться. То есть в некоторый момент на основании показаний датчиков климат принимает решение включить кондиционер, вот и включает компрессор, этот процесс сопровождается щелчком в панели и просадкой оборотов (нагрузка на генератор и на движок), поэтому обороты падают, но инжектор тут же их поднимает. Было бы хуже, если бы у тебя ничего не щелкало и ничего не включалось, вот тут задуматься бы надо было :)
     
  16. ERZ

    ERZ Новичок

    16 дек 2007
    52
    Audi A4 1.8 99г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Sanek_L, спасибо.
    Видимо действительно это реле компрессора щелкает. Только больно уж слышно его :) Сегодня повнимательнее понаблюдаю за ним!
     
  17. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Попробуй понажимать на климе на кнопку включение копмпрессора (у меня на ней снежинка нарисована, ещё бывает ECON написано). Если щелчки буду такие же, как ты слышал, то это точно оно.
     
  18. ERZ

    ERZ Новичок

    16 дек 2007
    52
    Audi A4 1.8 99г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    To San21
    У меня написано ECON! Никогда не включал и даже не знаю что это такое...:) Сегодня попробую пощелкать!
     
  19. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    1.Попробуй загнать на яму с заведенным двиг.и закрой выхлоп. трубу под давлением газов будет слышно откуда звук или посмотри черный нагар на соединениях и т.д.
    2.Попробуй отрегулировать ответную часть замка ,смазать можно силиконом ,ВЭДЭшкой или ориг.смазка замков VAG 250руб
    3. В крышке есть клапан поэтому и налет3а.он и должен испаряться
    4.А видно наверно распред.вал и на нем типо отложения -это необработанные части вала так и должно быть,но если неверишь всему что я рассказал посмотри как у других или ......
    5.Падение оборотов -это нормально
    если выкл.кондей и вкл всё эл. оборудование то тоже будут гулять обороты так же при вращении руля на месте
    ЭКОН -это вроде как ПЕЧЬ т.е климат и кондей не включены
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А у меня, чета движок колбасит на холостых. Не троит, а именно трясет нерегулярно и обороты слегка гуляют... ВагКом ошибок не показывает и параметры все вроде в норме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...