1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вроде или в норме?
    может быть свечи катушка да всё что угодно
    Давно полоскал инжектор?
     
  2. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    посматри датчик ДТОЖ на задней стенке двигателя, там колечко резиновое уплотнительное, у меня из под него немножко убегало, т.к. от старости оно совсем не эластичное и квадратное в сечении стало, лечится заменой этого колечка.
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В пределах нормы все показания. Если только я что-нить не пропустил. До промывки ДЗ, была спорадическая ошибка 00561, сейчас ее нет

    инжектор не полоскал ниразу. Машина у меня с декабря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Извените за офф топ
    В Exist.ru есть такая позиция 3D0 898 501 B41
    Мне нужно 8шт.
    Так вот, эта цена в 513 руб.,за комплект или 1 шт.
    Братцы помогите!!! Может кто заказывал
     
  5. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Заглючили щетки!
    Подскажите ,работают сами по себе как им вздумается
    Выключаешь все равно работают,меняешь режим ,опять выключаешь так же работают или в импульсном регулируемом режиме работают без паузы и т.д и т.п.:confused:
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Так. Гуно поставили..
    Сравни с левой подвижность механических частей видимой части замка..потом выводы делай.
    В принципе ответили тебе..Ищи утечки.
    Желтый налет чего? Эмульсии нет в бачке?
    Херовое масло залил. Угар большой дает. Меняй марку (фирму в смысле) масла..
    Хм...что ж там за реле такое. Незнаю. Не отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Наверно реле надо проверять. В подрулевой верить не хочется..хотя с новыми машинками удивляться не приходится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    типа "АП"
     
  9. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В этой ведке много народу на A4 (B5). Где-то читал, что когда заскрипела подвеска, можно шприцом в пыльники масла накапать и она ещё тысяч 15 походит. Кто-нибудь пробовал такое? Подвеску конечно пора менять, только с финансами проблемно сейчас...
     
  10. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    На выходных вынимал приборку, с целью узнать, есть ли там лампочка Check и лампочка включенных габаритов. Оказалось, что мест под лампочки там дофига, и Check есть и габариты (каждую фонариком просвечивал :)), но лампочек там нету и контакты к ним не подведены :(. А ещё там есть места для ASR, для свечей прогрева (наверно это дизель) и что-то ещё, и к ним соответственно тож ничё не подведено. А ещё в эльзе есть картинка с расположением и описанием лампочек в приборке. В 3.5 оно всё даже на русском языке есть :).
     
  11. MRfazer

    MRfazer Новичок

    27 дек 2007
    73
    Nissan Navara
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет всем не подскажите где нужно капать не стого не с сего перестал работать салонный свет , горит предохранитель . Понятно что где то каротит но где именно искть даже не знаю . :confused::rolleyes:
     
  12. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    открутил сегодня свой расходомер. на стороне к фильтру две ниточки совсем черные, на противоположной - как новые. попробовал вымочить их в спирте - ноль, копоть не сходит. решил пшикнуть карбклинером перед этим испытав его на бумаге - никаких маслянных разводов замечено не было. короче пшикнул два раза на нитки - и о чудо, они мгновенно стали как новые. я просто поражен был. поставил сегодня на машину - эффект просто обалденный. тяга на процентов 50 стала лучше, такого с самой ее покупки не наблюдалось. про расход пока ничего сказать не могу. а карбклинер фирмы runway.
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Это..мужики, даже не знаю как объяснить. [​IMG]
    Короче стал замечать (я ща без музыки временно катаюсь), что если трогаться на первой передаче с некой величиной газа.. идет непонятная вибрация на правую сторону авто с дребезжанием опять же не могу понять чего..как будто вся передняя правая сторона резонирует. Раньше такого вроде не было..
    Чуть больше или меньше газа - эффекта нет. Подушка/и двигла? Или еще что то может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Как правильно определить оставляет масляные разводы или нет? Попшикать на бумагу и чтобы высохло или как?
     
  15. Sanek

    Sanek Участник форума

    30 май 2005
    159
    была А4, теперь...
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не знаю, что конкретно, но когда на моей подушка умерла - при запуске двигатель сильно вибрировал, как будто его там ничего не держит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    UKsa конкретно...ну при отпускании сцепления/троганье вся эта байда.
    При запуске двигла все ок. Ладно, покатаюсь..послушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    +1 почистил седня машину не узнать :rock::beer:,вопрос как часто надо его чистить ???
     
  18. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    по поводу разводов и маслянных пленок - то да, просто пшикнул на белый лист бумаги. хотя по содержанию клинера было понятно что ничего такого не будет - там только ксилен и пропан-изобутан.
    а вот как часто - не знаю. думаю как тупизна начнется :)
     
  19. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    подскажите может кто знает хочу на адр паука и выхлоп сделать интересует ценник
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а в чем разница в ремнях ГРМ на 152 и 153 зуба? Просто смотрел аналоги для нашего движка, так там и те и другие... Для общего развития интересуюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...