1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    olll, а че там с оборотами отсечки, объемом движка и замерами было? [​IMG] иль я чего напутал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    аха, было такое где то но не могу найти тоже
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    я это из ЭЛЬЗы выцепил... С оборотами найти не могу пока :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #584 olll, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вот на этой страничке, лежит файл Группы Измерений.pdf. Да и вообще, там много файлов полезных...
    - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=115582&highlight=%CB%EE%E3%E8+%F4%E0%E9%EB%FB
    там есть что-то про автоматическую проверку с расходом. Текст оттуда не вставляется сюда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    спасибо, реальные файлы
     
  6. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    а что делать если больше 4 значение
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вроде как написано, что отключить всех лишних потребителей. Как то, печку, кондей или че там еще включено
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А обязательно дз адаптировать?Или он сам со временем адаптировается?Просто некогда ехать в сервис.Что подскажете сделать.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не обязательно. Через какое то время сама "встанет" как надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня в книжке написано, что можно без компа адаптировать ДЗ. Для этого нужно включить зажигание и не заводить мотор, через 6 секунд начнётся адаптация ДЗ (привод заслонки будет двигаться). Когда привод двигаться перестанет, нужно завести мотор.
    Но я так пробовал делать, и мне оно не помогало, не проходили те глюки, которые впоследсвии проходили после адаптации ДЗ через vag com.
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сначала нужно машину до рабочей температуры прогреть, а потом уже таким образом адаптировать. Но всеравно, это не сравнится с адаптацией ВАГом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    коллеги, а как определить, что топливный насос загибается?
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня было просто... Еду, двигатель работает... И тут - раз! И все, тишина... Вот и все симптомы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Нарооод! Подскажите, где находится т.н. "концевик" в водительской двери? В самом замке или в личинке замка? В ЕТКЕ и ЭЛЬЗе написано просто микровыключатели для/без подогрева/сигнализации.. :(
    Задолбала уже сигналка глючить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я так понял в замке..Насколько это можно на рисунке разобрать в ЭТКЕ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    как раз по ЕТКЕ то я думал, что в личинке...
    Вот, в 16B - есть два микровыключателя
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Мдяя, был не прав. Причудилось видать..

    P.S.
    А концевик не проще было бы в замке реализовать, а не в личинке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    не факт, правда, что это имеено концевик... один микрик, это точно подогрев личинки, второй - может быть, что от штатной сигналки...
    На электросхемах, концевик вообще отдельно рисуется. от него бело-коричневый провод идет. неохота сейчас дверь разбирать и смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Про подогрев понятно..
    Я конечно не претендую в электрики, но что еще как не факт закрытой двери может нести для сигналки микрик? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А вот не факт! Путем логических измышлений и "закрытия" двери в собачке замка, выяснилось, что концевик, все-таки в замке... :nod: Ведь если при открытой двери, отверткой или пальцем, "как-бы закрыть замок", то концевик срабатывает. Личинка в это время не задействована...
    Осталось добраться-таки до этого концевика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...