1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А с чего ты решил что это катализатор?
    ИМХО он на звук не влияет, а влияют дальше стоящие резонатор и вся остальная приблуда
    А пламягаситель не ставь, всё после него прогорит (из своего опыта):[:]||||||
     
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Голословно. Ты какой фирмы пламягас ставил?
    Я вот себе поставил ATIHO, призвук при прогреве изменился, но остался :).
    Думаю, выгорел резонатор, потому что, когда отрезали катализатор, внутри него уже ничего не было. Вообще ни грамма керамики - просто пустая банка :)
    Прогретая машинка, звучит сейчас нормально на любых оборотах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а что именно прогорит то?
     
  4. velicopter

    velicopter Bad e-mail

    20 авг 2007
    40
    Audi А4/B5 1.8 96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    подскажите,при прогреве у меня в районе гофры,звук как-будто сечёт где-то,когда прогреется чуть получше,но всё равно громко,в задней части,где стоят глушители-тихо,гофру менял(нигде не подсекает).может такая особенность выхлопа на этих двигателях?
     
  5. Sergey_KS

    Sergey_KS Новичок

    9 май 2008
    1
    AUDI A6/45 97г ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет всем. Мне не нравится как работает мой ADR 96 года после 3000 оборотов. Жестковато, и в салоне слышно. Может я и загоняюсь, но к тому же мотор туповат и свечи все в белом налёте. Охолождающая в порядке. Всю электронику пролазил. Коды не читал пока. Пока грешу на то, что когда ГРМ меняли, на одинзуб ошиблись.
    Записал осцилограммы датчиков распредвала, коленвала, и зажигания в добавок. Вот что получилось: ADR_pulses.JPG
    Думаю, что эти осцилограммы однозначно определят правильность установки ремня. Кто знает, какие должны быть осцилограммы?
    Есть записи почти всех датчиков. Если надо могу выложить.
     
  6. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а у тебя катализатор не вырезан случаем?
     
  7. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    мужики, вопрос на засыпку! Есть ли подсветка на ролике корректора на значении "0" и на перекльчателе выбора левого или правого эл. зеркала на ручке водтиельской двери?
     
  8. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    должна быть по идее, хотя у меня не светит. :)
     
  9. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    и у меня не светит
     
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Завтра пригляжусь, но вроде светило и там и там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А почему у тебя дошло до резонатора? Потому что катализатор рассыпался, а пламягаситель это такая же пустая банка которая ровным счётом всё через себя пропускает.
    ПСЫ какой именно пламягаситель был я хз, но при замене изначально мне мастер сказал что на эту машину не надо ставить пламягаситель, ибо всему дальше стоящему придет п****ц.
    В итоге мне вырезали пламягаситель и поставили б/у катализатор - и стала тишина при прогревочных и высоких оборотах... ИМХО никому не навязываю, просто делюсь...:umnik:
     
  12. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    На стеклоподымалках есть, а на зеркалах нет
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #613 Guru, 15 май 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Нету. Нету.
    "Это нормально" ©
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сударь. Вот только не надо советов дяди Васи..Давайте думать головой.
    Если вам поставили сделанный в гараже "пламегас" который не выполнял свою ПРЯМУЮ функцию - то это еще ни о чем не говорит.
    Вы в разрезе видели как должен быть устроен НОРМАЛЬНЫЙ пламегаситель?
    Я на свою прошлую тачку в Питере ставил пламегас и до сих пор проблем ни со звуком ни с трактом нету. А прошло уже 3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    сейчас вернулся со станции, мастера сказали рассыпалось внутри резонатора и оттого дребезг стоит.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подтверждаю. Конструкция у моего, довольно интересная. Похожа на глушитель у винтореза, только еще "волосня" металлизированая внутри банки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я не понимаю к чему такие нападки? ведь смысл данной ветки - решение технических вопросов. У меня был именно такой опыт, я его описал, может я виноват в том, что не перепробовал на своей машине все пламягасители? но что было, тем и делюсь. И я обозначал что у меня пламегас был пустой (ну + винтообразный и с какими-то зазорами). И смыслом моего высказывания было что лучше найти б/у катализатор. Даже подписав: "ИМХО никому не навязываю, просто делюсь...:umnik:" обозначая лишь свою точку зрения, а не прямую инструкцию к действиям.
    Надюсь на взаимное понимание:thumbup:
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я из за этого вобщем то..
    немного перегнул...
    все, проехали.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :beer:
     
  20. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Проблемы со штатным иммо, читал общую инфу по ремонту, сам грешу на соединение с кольцом, у кого есть опыт данного ремонта, поделитесь:confused: