1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    По поводу масла: в четверг залил Liqui Molly полусинтетику 10w40 без молибдена. Проехал примерно 600 км, пока доволен. Субъективно, мотор стал помягче работать, но может это только так кажется :)
     
  2. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А почему полусиснтетику?
    Третий год лью Liqui Moly Synthoil High Tech SAE 5W-40 претензий к маслу нет. До этого похоже ездила на Shell Helix (судя по оставшимся биркам в моторно отсеке).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Посоветовали для мотора с пробегом под 250 лить полусинтетику.
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня сейчас как раз срок менять масло подходит. Решил попробовать синтетику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. velicopter

    velicopter Bad e-mail

    20 авг 2007
    40
    Audi А4/B5 1.8 96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    подскажите,можно ли самому в гаражных условиях поменять ремень грм,какие подводные камни? и как снять бампер?
     
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2161905&postcount=8

    Делал не сам.
    Из подводных камней, я не ожидал, что придётся откручивать магистраль охлаждения коробки АКПП при снятии радиаторов и соответственно доливка ATF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В принципе логично, а что было залито ранее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ранее лил синтетику Shell Helix Ultra 5w40, на ней проехал около 40 тысяч км. А до этого что было - не известно, но видимо полусинтетика, т.к. сразу после заливки синтетики масло поперло через датчик давления и прокладку маслянного охладителя.
     
  9. митекс

    митекс Участник форума

    24 фев 2007
    138
    audi A-6 C-4 avant ADR 96г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Для замены ремня ГРМ не обязательно снимать радиаторы, достаточно снять бампер и отвернуть"аквариум", затем отвести его на себя - места более чем достаточно для замены ГРМ:hi:
     
  10. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спорить не буду, но IMHO 15 см погоды не делают - крайне не удобно, особенно при таком TO когда меняется многое. Опять же при наличии АКПП, не уверен, что "масляные" магистрали способны потянуться на эти самые 15 см.

    В своё время наблюдал как снимается и устанавливается кожух ГРМ вообще без демонтажа (или сдвигания в сервисное положения) чего бы то нибыло.:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Актуально. я с нижней частью кожуха в багажнике катаюсь.... Интересно, это критично? или нужно ломиться в сервис срочно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Трудно что-либо советовать. Но я бы поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кто знает, как почистить вентиляцию картера на двигателе AVV?
     
  14. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Добрый всем вечер!У меня небольшой вопросик.Как правильно проверить уровень масла в механической коробке передач?И как ее поменять?Авто А4 98года 1,8ADR
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    evgenus
    Проверить...хм...наверно никак.
    На прошлой авто масло менял. Было и сливное и заливное отверстие. Думю тут так же. Только ключик специальный придется покупать/заимствовать для пробки.
    Сливаешь что есть и заливаешь по мануалу литраж и марку. Для заливки спец шприц нужен. Гусак такой изогнутый...Если хоть раз менял-поймешь о чем я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Меряют через заливное отверстие. Какой-нить проволочкой, изогнутой в виде буквы "Г".
    От нижнего края заливного отверстия, уровень не должен быть меньше 7-10мм. вроде так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    olll твоя правда..только вот всегда меня сомненья терзают не измазал ли я проволочку обо что то...
    Поэтому сменить спокойнее (для себя).. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #698 olll, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    это VAGовская метода...:nod:

    – Check oil level using a self-made tool, e.g. a piece of angled wire.
    - Specification: oil level 7 mm below bottom edge of oil filler hole
     

    Вложения:

    • A34-0010.png
      A34-0010.png
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      113
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Всем спс!!!А ни кто не помнит сколько туда заливается?:)
     
  20. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а я проехал на Liqui Molly полусинтетику 10w40 без молибдена 35 000 км и движок задымил :(, особенно под нагрузкой когда еду, сзади валит дым как из 20 летнего таза
    что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...