1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    SAE - 75W/90 - 2.25L
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Огромнейшее спасибо!!!! :beer:
     
  3. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Добрый день! Мне предлагают А4 1995 года выпуска... мотор 1,8 ... пробег 375 000 км ... капремонта двигателя небыло...машина с виду ухожена, постоянное ТО на сервис центре... особо бита не была, не считая пару царапин... Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить особое внимание при покупке и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшей эксплуатации... Заранее огромное человеческое СПАСИБО :beer::beer::beer:
     
  4. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Расход по трассе 8л в городе до 15л ... как бы правильно сказать - передачи длинные
     
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #705 olll, 21 июн 2008
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня, в среднем, расход 10л - 95-й, 8л - 92-й. в день - 100км. из них 50 по попкам, 50 по трассе.

    Кстати! Кто на каких оборотах переключается? Я перехожу на высшую на 3500. У меня на скорости 100 и четвертой передаче, обороты около 3500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgenus

    evgenus Bad e-mail

    28 апр 2008
    97
    Пешеход
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    расход 10л - 95-й, 8л - 92-:confused: ты ни чего не путаешь?:uhoh:
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    сам удивляюсь. никто не может обяснить сей факт. замерял не бортовым компом, которого нет, а программой, которая фиксирует пробег на каждую заливку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #708 Guru, 21 июн 2008
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    olll
    У нас 92 нет... :) А то тоже бы попробовал. По борткомпу (90..100км/ч) - 6,5...7 (л/100)
    По городу..как то..не знаю. Около 11. Но у нас почти пробок нет.

    Если просто спокойно еду - переключаюсь на 2500
    Если динамично хочу прокатиться - на 4000...4500

    Про скорость и передачу - гляну (ради интереса).

    victor_d
    Вопрос сложный....что можно сказать..Надо по двиглу нормально проверить все + на комп диагностику сгонять на предмет дроссельной заслонки и датчика массового расхода воздуха. Визуалку глянь (не ржавы ли трубки и т.д. в обвязке мотора) + подвеску (может рычаги все уже "приехали") + тормоза плавность/эффективность(не порали менять диски...В принципе авто не плохо.
    Для молодежи, IMHO, конечно резвости маловато будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо очень огромное :beer:... учту, как раз в среду едем на СТО ее смотреть...:beer:
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    И еще..это..при проверке на компе смотри сам все. Так же внимание обрати (помимо всего остального) на блок ABS и AirBAG. Уж больно дорого тебе починка обойдется если они не смогут их прочитать и сошлются на какой нить глюк...Если блоки не читаются, призадумайся. Еще спроси не осталась ли в памяти блока airbag крашдата..
    Желательно возьми с сбой человечка, который имеет такую машинку и петрит в диагностике (хотя бы даже заплати ему), на будущее сэконоишь. И удачи! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    там выше про коробку писали, так вот. у меня когда масло меняли (заливал, т.к. сопливило через шток выбора передач + замена сальника на этом штоке), несмогли заливную пробку открутить, так вот, в таких случаях возможно залить через отверстие под датчик скорости.
     
  12. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Переключаюсь примерно на таких же оборотах.
    У меня на 5-той передаче при 4000 оборотов едет 140, остальные соотношения оборотов/скорости не помню.
     
  13. андрей79

    андрей79 Bad e-mail

    3 мар 2008
    23
    а4 1996
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    датчики ABS кто-нибудь менял? дайте инфу плиз.....
     
  14. андрей79

    андрей79 Bad e-mail

    3 мар 2008
    23
    а4 1996
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Guru спасибо ! снял.
    только офигел..купил заранее в авто-z насос по vin машины- а он зараза совсем другой.клема другая.
    (не двойная, а тройная -как у сотки) . не приятно....что там конструировали....
     
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    задние менял. неоригинал. основная сложность была, на холоде провода в салон засунуть. :) в остальном - старые вытащил, новые поставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я заранее редко что покупаю...Хотя бы присмотреться перед заказом. У меня насосик вообще 4_ех контактный и тоже по идее менять (датчик уровня глючит в нем)...Оригинал озвучили в 120$, решил нафиг, нафиг..или продуть попробую или закорочу датчик, бо пшикает он довольно сильно.
    Про ABS olll все верно написал. :)
    Только можно (я так делал) на разборе б/у оригинал поискать. С датчиками редко что то нехорошее случается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот и я добрался до расходомера..
    Отчет тут :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот ведь! А я полностью эту штуку снимал с патрубков и удивлялся, что проволочек не вижу... :):):) А тут все проще... :)
    Ну и как, эффект есть? Я не ощутил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Никак не могу по жаре с кондишкой проверить...Не было ее сегодня, да и пробок не было. Просто не нравилось немного как машинка едет в этих условиях. Не то что бы криминал..но что то не то.
    P.S.
    Ошибок VAG не выдавал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. chturman

    chturman Новичок

    15 апр 2008
    6
    Audi A4 1.8 1995г автомат ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ВСЕМ привет.После диагностики выдало ошибку что слишком низкий уровень сигнала на датчике детонации 2-G66. Подскажите где он находится на A-4 1.8 ADR и что это значит.