1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. андрей79

    андрей79 Bad e-mail

    3 мар 2008
    23
    а4 1996
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    зачотно! :thumbup: мелочь- а мозги купоросит....
     
  2. андрей79

    андрей79 Bad e-mail

    3 мар 2008
    23
    а4 1996
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    спасибо! :) попробую. в экзисте видел неоригинал по 650 рублей за штуку...стоит?или как?
     
  3. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну и как после промывки воздухомера?
    какие показания были до и какие после промывки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    я сейчас уже не помню, какой фирмы брал. помню только что среднее по цене между оригиналом и совсем дешевым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Честно? Ну вот не было времени этим заняться..И так в гараж редко вырываюсь. Семья, малой и т.д... Поэтому просто промыл! Видел грязь-теперь ее нет и на сердце легче. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ребят, никто не пробовал разобрать дроссельную заслонку на предмет восстановления потенциометра? А то есть подозрения, неадекватная реакция на педаль и т.п. За 13 лет вполне мог стереться "до дыр". Что думаете?
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Там восстановить не получится, однозначно. Если ПНД на КЕ_шках не восстановить..то тут и подавно. Короче - токо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кто нить подскажет как разобрать руль на А4 95 года... на предмет периодического неконтролируемого срабатывания клаксона... там ж airbag... а вдруг стрельнет ))))
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вроде не должно... :nod:
     

    Вложения:

    • Driver.doc
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      182
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо... завтра сниму... а то глючит ужасно... когда влево руль начинаю крутить ... дудки сами начинают "бибикать" (((
     
  11. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    хм... у тебя на рисунке показано что болт сбоку и один... а у меня на руле их два снизу, слева и справа... хз... они не они, крутить не крутить...:confused: кто нить подскажите плиз :rolleyes:
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #732 Guru, 6 июл 2008
    Последнее редактирование: 6 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Для снятия подушки? Да, два болта торкс.

    olll, а ты музон то доделал в авто? Я что то нить потерял...

    Я тут доработками занялся..Наращиваю и доворачива ВЧ и СЧ + пищалку в угол стекла переношу..
    И еще решил саму обшивку двери хорошенько обклеить (резонирует на некоторых частотах, зараза)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо :)
     
  14. victor_d

    victor_d Новичок

    21 июн 2008
    27
    А4/В5 1.8 ADR 95г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    И еще вопрос... а как тип двигателя узнать или где посмотреть можно...ADR или не ADR ???????
     
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #735 olll, 6 июл 2008
    Последнее редактирование: 6 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Все-таки, из-за своих рук, растущих не из того места :rofl:, я сдался установщикам, которые и посоветовали: усь - DLS MA31, двухполосная акустика - DLS M5/5mk3, саб - DLS W310B in vented box, шумка - Dynamat Xtreme. Точнее, шумку они подешевле предлагали, но взял эту. Советовали с учетом моих пожеланий, что без подиума. Голова - Pioneer DEH 85 BT. Тылы подзвучиваются головой.
    По-любому, доволен как слон. Сейчас погода устаканится, остатки шумки напихаю в багажник и еще куда руки дотянутся.
    А вообще, результат парадоксальный - в машине(внутри) орет так, что печенка прыгает, а снаружи даже при открытых окнах - ну ничё не слышно! :nod: Очень удивляют ТАЗЫ, которые с открытой форточкой представляют из себя концертную площадку... Или у них усилитель киловата на три или они динамики не той стороной в салон ставят :)

    эээ. в паспорте можно глянуть. или ВИН выложи - тебе скажут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    1. На блоке выбит
    2. В багажнике на бумажке написано (где код цвета и комплектация частично...)

    olll молодца! Так ты вообще без подиумов обошелся?
    Это..шпиЁнские вопросики:
    - что в качесве подзвучки зада брал?
    - усиливали полку заднюю?
    - пищалки куда пихнул?
    По поводу звука-да, в салоне опупеешь - с наружи тихо..ну разве что саб в багажнике слышно.
    Увы я не нашел DLS саба :(, пришлось ставить JBL GTO 1204BR


    P.S.
    и по случаю похвастаюсь новой головой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #737 olll, 6 июл 2008
    Последнее редактирование: 6 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ага. Они могли их изготовить, но это - неделю времени и 200 или 300 баксов. Я, конечно, люблю хороший звук, но еще не дорос до таких вливаний :)
    В качестве подзвучки у меня остались неодимовые NRG NS-N6940. Бубнят себе сзади на встроеных уилках от головы. Звук ватный(от слова вата), не рекомендую.
    Не. Я хотел ее шумкой отделать, но звукачи пощупали, понюхали и сказали, что с моим сабом как раз будет лучше без шумки. Сама по себе она не дребезжит.
    Всю акустику я поставил на штатные места. Честно говоря, сейчас не хочется слушать другие машины, где все сделано по первому классу... Дабы лишний раз не растраиваться... Потому как я своим сейчас доволен, но все познается в сравнении... :)
    У меня номер задний прикольно резонирует... :rofl:
    А с покупкой у меня проблем нет, мы ими торгуем

    Когда выбирал что брать, как раз стоял перед выбором 700 или 85 брать. Выбрал 85 из-за графического дисплея. За то у нее нет красной подсветки :(

    А твой сайт, у меня давно в закладках сидит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    мужики, а кто-нибудь видел (или знает где найти) временной график (синусойду, косинусойду) правильно работающего лямда-зонда?а то-чего сомнения гложат после ошибки, что нет активности лямда-зонда! И вот еще что заметил, зимой была проблема холодного запуска, т.е. первый раз заводишь, двигатель доводит обороты до прогревочных (1200) и глохнет!Второй раз заводишь-как ни в чем не бывало!Вылечил изменением некоторых параметров двигателя!Настало лето-появилась та же проблема-и х.з.!!!Может вернуть параметры обратно?:unhappy:
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #739 Guru, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Нет такого графика. Да и к тригонометрическим функциям он вряд ли относится. :) Напруга должна на лямбде скакать от 0.1 до 1 вольта. Чем чаще тем лучше..Минимальное количество раз за минуту где то приводилсь.
    А вот отсюда можно поподробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PavloS2

    PavloS2 Bad e-mail

    24 ноя 2006
    131
    только Audi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    По утрам, особенно чем холоднее чем сильнее, протраивает после старта в течении 30-50 секунд, потом лучше, лучше, и все нормально.
    Из 15-и утренних заводов, один раз может завестись и работать нормально.
    может у кого нибудь подобное было, в чем причина, как лечить?
    диагностика ошибок не выдает
    поменял топливный фильтр, датчик температуры, свечи, промыл дроссель и форсунки, клапан топливных паров. - эффекта никакого не дало.
    единственное отклонение по диагностике угол зажигания не 12град а от 9 до 10 град.
    Может цепь растянулась или сбиты распредвалы.
    Купил машину уже с таким эффектом, полгода так мучаюсь.