1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
     
  2. PotapA6

    PotapA6 Новичок

    21 апр 2009
    99
    А6 2000 г.в. ARH-1.8, 125 л.с.
     
  3. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    сколько лет уже в сервисе работаю,так надоело уже это по барабану..... :)
    надо быть грамотным! и понимать,что у каждой вещи есть свое название! сам снимал и все делаю по сей день сам! по-другому если ты ее поставишь ремень будет упираться в крышку(защитную),чехол потому-что шестерня(распредвала) подастся в сторону радиатора сист.охлаждения! соответственно и ремень на пол шестерни уйдет! надо быть полным диб.... чтоб по другому ее воткнуть и не заметь разницы! ЕСТЬ ЛИЦЕВАЯ И....... без обид! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    он оно как! :very_cool: отпишись потом! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    :laugh: да конечно без обид! :beer:

    просто вот на 80-ках же путают сторону установки этой шестерни, вот от сюда я и начал плясать... как на наших это дело обстоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Ага! Я чтобы такие мысли не доставали в ВАГКОМе включил эту блокировку при достижении скорости примерно 15км/ч. Правда пришлось привыкать нажимать эту кнопочку(на двери) чтобы кого то выпустить из салона на заведенной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A_KUZMICH

    A_KUZMICH Bad e-mail

    19 июн 2009
    71
    Audi A4B7 1,6 2007
    Доброго всем времени суток. Попытаюсь вкратце изложить свою проблему, а вы уж подскажите если знаете. Ну в общем поначитавшись форума решил я опресовать себе впуск, так как при нажатии на педаль, в первую секунду слышно, что где то подсасывает, потом все вроде норм. Так вот, пришел я в гараж, снял трубу у ДМРВ, заткнул её, снял шлаг на управление флейтой с коллектора (у меня мотор AVV) и начал качать туда компрессором. В результате ни накачал ни хрена, так как слышно, если выключить компрессор, что с низу, под коллектором шипит. Вопрос в том, что там может шипеть если там кроме датчика температуры ничего нет? Качал миннут 5 давление поднялось грамм на 100 от нуля. Неужели может так быть? Подскажите если кто в курсе:icon_suicide:
    Заранее спасибо
     
  8. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    #7528 V E N O M, 1 окт 2010
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
    У ТЕБЯ ОТКРЫТ ВПУСКНОЙ КЛАПАН И УТЕЧКА ВОЗДУХА ИДЕТ ЧЕРЕЗ ПОРШЕНЬ В КАРТЕР И В ЩУП УРОВНЯthere ИЛИ ЧЕРЕЗ ВПУСКНОЙ ПАТРУБОК В
    ВЕНТИЛЯЦИЮ КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ ОПЯТЬ ТАКИ В КАРТЕР И В ЩУП..ИЛИ ГДЕТО ТАМ.

    В ОБЩЕМ ОБМЫЛИВАЙ ПЕНА/ВОДА И СМОТРИ ГДЕ ШИПИТ
     
  9. A_KUZMICH

    A_KUZMICH Bad e-mail

    19 июн 2009
    71
    Audi A4B7 1,6 2007
    Я так понимаю что, система замкнута. Тогда либо щуп должно выдавливать либо через вентиляцию дуть. Но коллектор я снимал и все смтрел (по причине того же подсоса) криминала явного не нашел, заменил прокладки под впуск, дроссель, колечко на патрубке ВГК. Ну не дырка же там с палец:smile42:
     
  10. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    alex-a4

    я решил свою проблему утреннего холодного запуска с падением оборотов и захлебыванием.... дело было в свечах! хотя свечи я менял 20 тыс. назад! брал оригинал! вкрутил старые тоже оригинал(на старых еще прежний хозяин отъездил 40тыс.+мои примерно 20тыс.) теперь работает на ура! вот тебе и думка какие тогда свечки покупать,если даже оригинал г...но полное! у товарища на "vw" В5 ARG тоже на оригинале накотал уже не соврать 70-80тыс. и не пукает! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    попробую поменять, может что изменится, тут напишу! Кстати, кто какие ставит свечи?
     
  12. A_KUZMICH

    A_KUZMICH Bad e-mail

    19 июн 2009
    71
    Audi A4B7 1,6 2007
    Как туда с мылом то залезть, ели даже глазом то ни хрена не видно, не то чтоб руки засунуть:shock:
     
  13. DVIZHOK

    DVIZHOK Новичок

    10 июл 2010
    56
    A4/b7 2tfsi q/m
    Приветствую ВСЕХ на форуме! Мужики подскажите пожалуйта, у меня такой вопрос у меня двигатель АМВ ну ему пришел конец "кулак дружбы", какой самый прочный и более менее живучий блоков в этом классе? Если я двигатель ТЮНИТЬ собираюсь и вдувать по 1 бару в городском цикле. И ещё где вообще можно приобрести всякие ТЮНЯЧКИ в плане железа ШАТУНЫ ПОРШНИ и все такое?
     
  14. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    вот мои.... напоминаю прошли 20тыс. и на по мойку! there
     

    Вложения:

    • DSC02303.jpg
      DSC02303.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      110
    • DSC02304.jpg
      DSC02304.jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      128
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Самые безпроблемные это свечи фирмы EYQUEM.
    На наши движки подходят EYQUEM RFC 58 LZ3EX.
    Вот каталог, по движку можно подобрать. И ценник изумительный. На всех своих машинах только свечи этой марки

    http://www.eyquem.com/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Ниразу не слышал даже про такую фирму!:shock:
     
  17. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Может через адсорбер еще уходит?
    Вобщем что гадать, СМОТРИ, ИЩИ.there
     
  18. slavchik

    slavchik Участник форума

    20 дек 2009
    112
    audi a6 c6 3.0 Q T
    На прошлой неделе продал свою А6.И вот сбылась мечта идиота вчера купил А-6 1998г.типтроник,кватро,2.4.
     
  19. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    а где в москве то такие купить? И цену напишите, чёт я там не шарю.
     
  20. timelex

    timelex Участник форума

    23 июл 2009
    227
    Audi A6/C4 2.8 AAH 96г
    Расскажи свои впечатления, тоже посещают такие мысли...