1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что то вопрос до боли знаком...и вроде как пытались ответиь что надо заглушить отвод от адсорбера к ДЗ..
    PavloS2
    Я так понял, что не работает один цилиндр в эти моменты? так? Саечи менял..хорошо. А в каком состоянии свечные провода + катушки? Может выяснить [​IMG] какой цилиндр не работает и попробовать заменить (хотя бы на время..для эксперемента) и свечные провода и и катушку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PavloS2

    PavloS2 Bad e-mail

    24 ноя 2006
    131
    только Audi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Катушка и провода свежие пробито 07 год. Когда менял свечи они были с сильным красным налетом (видимо бензин говно). Сейчас выкручиваю они нормальные, чуть подкопченые. Машина едет абсолютно нормально. Глушить шланг адсорбера не стал, просто поставил новый клапан. (Если поможет аддитвная подстройка 13,7%, мультипликативная 1,3%.)
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #743 Guru, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    13,7 как то не але..

    Я вот тут игрался со своими цифрами..но у меня угол был большой..

    _______________Было____Стало
    Угол откл. ДЗ_____8,7______4,8
    Коррекция смеси
    на Х.Х.__________-14,8%___~-2%
    на средних нагр._-1,6%_____~-2%
    Обороты КВ______840_______840

    Тут вот по цифрам (какие были по каналам до починки)...может поможет..
    Значение в 18 группе в 4 окошке (8группа 2_ое окошко) - коррекция топлива по датчику высоты (на моем двигде она вычисляемая на основании 3Ех датчиков - ДПДЗ, ДМРВ и оборотов КВ). И это вроде твои 13,7..так? А угол ДЗ какой у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PavloS2

    PavloS2 Bad e-mail

    24 ноя 2006
    131
    только Audi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да аддитив "бешеный", но не ясно из зачего...
    У меня угол был 4.2 после промывки 3.5 на прогретую.
    После чего у тебя стали такие показания?
    Обычно когда сосет воздух с бака (или гдето еще) показания дросселя падают, т.е 1.2-2.5град
    Какой у тебя угол зажигания на прогретую, насколько я знаю должен быть 12град, у меня меньше из-за чего?
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Там все же написано. Я искал причину дерганья и незаводимости на горячую. Вот такие били цифры..стали такими..Боролся только с заслонкой и больше ничего не делал.
    Угол 12 ° был такой и до и после..и почему у тебя так я, честно говоря, не знаю и врать не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Други!
    Вопрос на засыпку.
    Владельца А4 наверно замечали, что при интенсивном движении..по жаре..в пробках при троганье машина как бы дергается, именно толчки а не перебои в дигжке (что то со сцепой приключается как я думаю). При том при всем на холодную и при спокойной езде такого нет. Никаких пробуксовок или невтыкания передачь, а вот при "перегреве" такая_с херня_с...
    Вопрос - что это?
    Или это токо у меня??? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #747 olll, 8 июл 2008
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Честно говоря, у себя такого не замечал...

    Лично меня, достал скрип сзади. Как телега несмазаная на неровностях.. Причем не знаю где. Вроде аммо скрипят. А тут как-то смазали резинки, которые выхлоп держат, и на некоторое время скрип прекратился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #748 Guru, 8 июл 2008
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сори..не совсем корректно все описал. Добавлю.
    Именно при троганье с места этот эффект есть. Потом все чики дрики..(у дизеля, 1,9 A4, знакомого - один в один..)

    Сухо наверно очень..водой побрызгать если, проходит?
    Одному покачать-другому послушать не пробовали?
    Я уже так год легкое постукивание в районе задней правой стойки слушаю...и не только я, а найти-фигу
    ..уже и стойку снимали (пыльник менял на аммо) - один хрен :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ADRщики, за сколько времени у вас мотор нагревается до 90 градусов? Например, если на улице 20 и мотор полностью остыл. У меня греется очень долго - минут 15, это если завести и практически сразу поехать. Это нормально? Термостат вроде рабочий, т.к. при езде по городу стабильно держится 90, по трассе 85.
     
  10. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет. У меня же тоже самое было, если помнишь. Все что написал один в один. Я так понял, что ты тогда эту проблемку решил промывкой и адаптацией ДЗ. А двигатель у тебя хуже тянет при этом, динамика хуже? Звук в салоне громче? - как бы в напряг идет - или нет?
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    После старта я жду, когда обороты упадут до 840 и еду. До 90 доходит минут через 5 максимум. И стабильно держится на 90. Летом стала подниматься на одно деление после получаса глухой пробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А кто скажет симптомы умерших задних сайлент-блоков? Что-то мне кажется, что они у меня померли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А летом у тебя тоже прогревочные обороты держутся когда утром заводишь?
     
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Чуть меньше, чем зимой, но держатся. .минуты 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Стук в подвеске в смысле слышен когда по кочкам едешь?
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    По ним, заразам. Сегодня еще по колесу заднему ногой постучал - прикольный пружинный звук! :) Когда руками качаю заднюю часть - скрип несмазаных железяк :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня тоже, если покачать зад, то скрип слышен эротический.
     
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Точно! эротически-предательский! Народ смеется! :nod::rofl::rofl:

    Так что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #759 Guru, 10 июл 2008
    Последнее редактирование: 10 июл 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Нее не так как у тебя.
    Именно в момент троганья и именно на первой передаче и на мотор никак не сказывается (ощущение именно проскальзывания диска сцепы)
    а до промывки у меня совсем все по другому было и не в этом ключе, хотя по жаре и этот момент тоже был..но как был так и остался. вот и спрашиваю.
    двигло на всех остальных режимах и передачах нареканий не вызывает.

    И у меня. И греется до 90 за минут 10..15 при езде (но я не грею вообще - завел - поехал).

    Да..замерил тут
    На 5_ой - скорость 100 - обороты 2900
    так..спрашивали когда то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    дык масло ж не успеет во все нужные дырочки просочиться!:nod:
    Понятно. А какой режим самый экономный? - скорость-передача-обороты


    А по сайлентам что-нить знаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...