1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Или контактная группа, а скорее всего язычок замка зажигания, который поворачивает контактную глуппу или вывернуло его, или он сломался..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #7662 wolkin, 21 окт 2010
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
    загорается и гаснет лампочка давления масла?
    меряй давление масла
    или ты фильтр неправильно ставишь, либо он хреновый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Давно ничего не промываю.
    Про наклон - смешно:)
    Масла различных производителей можно смешивать.
     
  4. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Так я вообще "плавно" перешел с ликви моли на шел!! Допуски у обоих 502, и вязкость одинаковая была! на трассе дело было, ликви в магазе не было, пришлось брать шел, так и езжу сейчас на этом бренде! Доволе в принципе да и движок отмывается после кастрола!!
     
  5. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Насчет шела как повезет. Один брал в нормальном магазине. В надежде что отмоет нормально движок. Получилось наоборот. Внутри клапанной крышки появились черные отложения (было чисто) и какие-то частицы (типа песка). Брр. Етот шел больше не берет. Левак походу.
     
  6. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    да я сейчас вообще только в розлив беру. Надежнее.
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6

    Беседуют двое барыг палёным маслом: " А мы теперь с банками не заморачиваемся, - в розлив продаем. Народ так больше доверяет" :D
     
  8. Stuntman

    Stuntman Участник форума

    27 апр 2010
    129
    Audi A4 B7 ALT
    Всем привет, подскажите может кто сталкивался с таким!? На выходных поменял турбину сам:rock:(двиг АЕВ), заодно и воздушный, топливный фильтр. На разгоне заметна хорошая динамика до 3000 об, а потом как будто "сдувается" и не едет!!! Причем выглядит это как будто происходит резкое торможение двигателем:smile42:
    Вот езжу пока выше 3-х не кручу, поделитесь мнением в чем проблема?
     
  9. Corolla

    Corolla Участник форума

    15 мар 2009
    458
    Адыгея респ.
    4F/C6 2,4 05г.
    передув
     
  10. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    могу предположить либо контактная группа либо стартер (а точнее бендикс) на климате лампы и цифры горят при повороте ключа и климат сам хоть оживает или нет, если горят цифры и лампы то 100% стартер копай.
     
  11. Stuntman

    Stuntman Участник форума

    27 апр 2010
    129
    Audi A4 B7 ALT
    Передув, как следствие нехватки топлива в смеси?
     
  12. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    сегодня снял стартер проверил крутит,втягивающие отрабатывает! проверил также массу на двс 0:0 тоже gud! знать Лёхан или....

    завтра дальше капну! отпишусь! удачи всем! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Corolla

    Corolla Участник форума

    15 мар 2009
    458
    Адыгея респ.
    4F/C6 2,4 05г.
    нет это касается турбины. В поиске набери передув и вперёд. Это тема не для турбовых моторов.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну вот нахрена тебя в стартер понесло, всегда поиск проблемы надо начинать с самого лёгкого и доступного, А стартер снимать.... руки потом все грязные, сам грязный.... ключи тяжёлые..... Толи дело замок, отвёртка лёгкая, руки чистые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #7675 Андрей К., 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    ну на счет рук грязных эт ты в точку! :D не первый год в сервисе работаю,бывает иногда все же охота что-нибудь новенькое в руках подержать от своей машинке.... захотелось стартера.... :D ладно шутки в сторону!
    продолжение....

    снял контактную(разобрал) контакты все целые,не подгоревшие! посмотрел язычок целый!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Жжешь Сергей!!!!!!!:laugh::laugh::laugh::laugh: сам на чем сейчас катаешься??( масло )???
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Надо было + напрямую в провод стартера (клемма 50 колодки замка) ткнуть. Если результата ноль, ищем реле блокировки стартера, которое ставят установщики сигнализации, если такого реле нет, значит оно встроенное в блоке сигналки, в этом случае придётся пробовать восстановить провод который от 50 клеммы колодки замка уходит к стартеру (на ВК). Обычно сигнальщики рвут цепь рядом с замком.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Реальные пацаны ща катают на мобиле))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    причина найдена. сгорел блок сигнализации! вернее встроенное реле в блок. завтра разберу блок по пробую пропаять.... Лёхан держи в репу! Спасибо! :)

    p.s. сигналка про работала 2 года(Leopard LS 90/10EC) there
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Мобил это конечно хорошо, только мне надо быть олигархом чтоб кормить свою им!! расход не нравиться 1л-1500км, а езжу много, вот и выбрал шел как наиболее подходящее!