1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    :shock:
     
  2. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    здраствуйте уважаемые, сегодня вылетел в кювет на повороте на приличной скорости причем кидануло весьма сильно (чего не должно было случится) практически только успел уйти от встречки и сразу же попал на гравий и привет кювет пролетел с 1.5м горки метров на 3 или 4:smile42:, когда вышел из машины обнаружил что с диска слетела резина, как раз на ту сторону куда поварачивал, и слетел бампер с креплений да так, что усилитель (железная прослойка внутри бампера) осталась на машине и вырвало кусок бокового пластикового крепления (на трех шурупах под крестовую отвертку) с той стороны с которой слетела резина, а бампер вылетел но остался целый, остальное целое, выехал сам, вот теперь думаю, что делать менять на б\у или востанавливать старый и сколько он хоть приблизительно стоит, посоветуйте плиз:drunk2:, слышал только по рассказам как слетает резина, а теперь и сам прочуствывал на своей шкуре, до сих пор этот момент прокручиваю в мозгу и понимаю, что если бы не скорость то возможно этого можно было избежать.
     
  3. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Сними коллектор целиком и посмотри может-быть там, в улитке, что-то осталось от старой флейты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Подсос неучтённого воздух-повышенный расход бензина-ослабленная тяга мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ёпа ма! Ну профиль кто за тебя заполнять будет? Что за трактор у тебя К-700 или Беларусь????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Прошу прощения,а4 1996 адр
     
  7. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ну вот! Цеж другое дело!

    Теперь попорядку...

    1. показания ДМРВ в 24,78 когда были? на просто зажигании или на ХХ?

    2. тот же вопрос и про лямбду...на ХХ или просто на зажигании?

    3. Номер котроллера двигателя какой? знаешь?

    вот от твоих ответов на эти вопросы и будем плясать дальше! Удачи :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Да все показания просто "на зажигании",контролёр вроде бош5 ещё какие то буквы,не знаешь где можно посмотреть электрическую схему,интересует какие провода идут на противотуманки,оригинал заменил сейчас планирую в место заглушек в бампере ставить,и в приборке проводок надо от ручника на сигнашку кинуть.
     
  9. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    да,что за фигня-бей его ногами!!:sluni:
    бу-га-а-а
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Просто на зажигании такие показания и будут! Нужно смотреть на холостом ходу. Мне не производитель контроллера нужен(!) а его НОМЕР! Вот мой к примеру 8D0 907 557 C. В ваг-коме при заходе в двигатель посмотри номер своег контроллера! по остальному к электрикам! Потому как схема ТЕБЕ точно не поможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bmvelectron

    bmvelectron Участник форума

    24 сен 2009
    130
    Audi A4 1.8 ADR B5 1995 МКПП
    Привет всем. Началась опять проблема плохого старта. Очень большие подозрения на то что не держится давление в рампе. Скорее всего опять обратный клапан бензонасоса. Менял насос два месяца назад. Насос нормальный, машина тянет.
    Поскольку в наших машинах не предусмотрена подкачка топлива когда включено зажигание то хочу поставить себе релюшку с таймером для бензонасоса. То есть не менять штатную релюшку, а паралельно ей поставить реле с таймером сек на 3. для подкачи топлива. Кто что думает по этому поводу?
     
  12. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    если насос впорядке, то могут форсунки пропускать, если они, то никакое реле не поможет.
     
  13. bmvelectron

    bmvelectron Участник форума

    24 сен 2009
    130
    Audi A4 1.8 ADR B5 1995 МКПП
    форсункм лично снимал тоже 2 месяца назад все ок не про пускают
     
  14. streetsoccerour

    streetsoccerour Bad e-mail

    26 окт 2010
    3
    A/6 allroad 2.7T
    Ребята,привет!Я тут новичок у вас!Может кто подскажет,плавающие обороты на холостом,на что грешить?
     
  15. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Ну начать стоит с чистки дроссельной заслонки, и проверки впуска на наличие дыр.
     
  16. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Привет!!! А где заполненый профиль??? Машина, год, двигло????
     
  17. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    когда был опель то на форуме один человек тоже делал такую схему так как обратный клапан в насосе у него не держал, а насос не хотел менять, ему это , реально помогло хотя его все обасрали типа колхоз, кстати идея проскакивала с обратным клапаном от восьмерки в топливную системму врезать, это помойму лучший вариант чем резать проводку.
     
  18. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    мужики подскажите сколько подушек на двигателе и коробке, и как их проверить, в салоне появилась небольшая вибрация после полета в кувет :shock:
     
  19. streetsoccerour

    streetsoccerour Bad e-mail

    26 окт 2010
    3
    A/6 allroad 2.7T
     
  20. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    а вот такой вопросец сколько примерно км можно проехать на горящей лампачке(топлива) в спокойном режиме*?