1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    8 секунд достаточно. Тем более летом.
    Самый экономичный режим 70км\ч..80км\ч - расход около 6 литров (5ая передача) :)
    Но катаюсь чаще на 90..100
    По сайлентам-не знаю..пока не знаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Как считаешь, это так и должно быть? или что-то невпорядке с системой охлаждения?
    А при езде по трассе (120-150 км/ч) у тебя температура не падает до 85?
     
  3. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Отпишись потом, очень интересно... ты у нас парень умный, думаю найдешь причину очень скоро

    Производитель кстати вообще не рекомендует прогревать двигатель ни зимой, ни летом. Хотя тут зеленые тоже свою руку приложили.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я не заморачиваюсь. Прогревается и тем-ру держит 90 на всех режимах. Не считаю 10..15 минут долгим прогревом. Если интересно с секундомером замерю. :)
    По трассе 120-150 не катаюсь - именно долго что бы смотреть упадет или нет. Бо для кошелька накладно (у нас) может быть... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не, с секундомером замерять не стоит :). Я этим вопросом заинтересовался, потому что недавно пришлось поездить на батиной ваз 21074, так она нагревается минут за 5. А то что у меня на скорости температура падает до 85 - мне кажется, что это нормально, т.к. это примерно температура открытия термостата.
     
  6. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    не должна падать температура... и зимой и летом одним цветом (цвет 90С по приборке. Твой термостат просто "устал". Падение температуры на скорости - однозначно термостат..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    полностью согласен. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Как-то странно он устал :confused:. Если бы он не закрывался - мотор на скорости, особенно зимой, вообще не нагревался бы... А он и зимой и летом до 85 сбрасывает температуру на скорости и так её и держит. Предположу: мотор нагрелся до температуры открытия термостата (90?), термостат открывается, в малый контур охлаждения холодный антифриз попадает, и антифриз в нём начинает остывать. Остывает до температуры закрытия термостата (85?). Довольно быстро снова нагревается до температуры открытия термостата и так по кругу... Может она у меня не 85 держится, а изменяется от 90 до 85.:confused:
    Надо попробовать с ваг-комом покататься.:umnik:
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Может показометр врет?
    У меня около 10 минут до 90гр. грется (чутка меньше правда чем 90..на 2 мм где то стрелка не доходит всегда). Засек сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    термостат не внезапно открывается) чем больше температура, тем больше он открыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что-то там у меня точно врёт :(. Вчера ехал по трассе М5 и включил на климе 51 канал. Получилось так: на приборке температура держится примено между 85-90, а по климе показывает 80-83. Вот теперь думаю, какому датчику верить, ведь на климу и на приборку они разные, но стоят в одном месте. Когда раздобуду ноут - покатаюсь с ваг-комом и посмотрю, что он показывает по температуре. А пока не буду на это всё обращать внимание.:unhappy:
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А кто-нить может объяснить технологию наклейки молдингов. А то у меня, не знаю чем были приклеены... Вобщем, сейчас по кругу все снял, чтобы не потерять... Как правильно их обратно наклеить, чтобы такое не повторилось? Наверняка есть хитрости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ты про какие? на дверях в цвет кузова? а что с ними?
    вот у меня беда с нижними...разваливается крепление (соржавеллло)...
    копить 150$ надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    угу. на дверях. "мастер" их наклеил на самый дешевый скотч наверно. на холоде-влаге стали отваливаться. сейчас лежат на задней полке :)
    просто куда скотч сначала? на молдинг или на дверь? чем обрабатывать, какой ширины, какой марки и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я бы на двухсторонний скотч не лепил, поползут на жаре..ей богу поползут. Как это не банально, но попробуй на прозрачный силикон...без фанатизма только.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вроде тут про 3М говорили, что только с краской отдирается... Надо в "Ремонте" брейн-шторм устроить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Guru, а с дерганьем в жару пока ничего не выяснил? Просто у меня что-то похожее бывает, если пару часов в пробках постоять... первая плохо начинает втыкаться - как то все это связано мне кажется.
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Плавающая неисправность или как там ее..
    Не так часто я замудохиваю машину по пробкам..поэтому понять что да как не могу..
    Залез под авто сегодня..свежих потеков масла нет на картере.. :confused: странно это все...в прошлый раз были..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Трубка отвода картерных газов цела? От нее подсос идти может - дерганье от этого.
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если бы была дырявая..наверно я чувствовал всегда это..А так..При случае гляну.
    Я вот думаю воздушный фильтр другой воткнуть (этот купил недавно SPC или как там его..гуно говорят, да и дешовый банально уж очень). Сильно вобще от его качества изготавления разница в езде чувствуется или так..Кто проходил? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...