1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Попробуй размер шрифта своих сообщений еще увеличить, тогда тебе сразу подскажут.
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    1.-до того как ты туда полез,как работал автомобиль?
    2.-что за свечи ты ставишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    До этого подстраивала утром на горячую проблем не было,а сейчас и на горячую не заводится,свечи к сожалению не оригинал и даже не аналог т.к нет выбора поставил трек на 16кл.
     
  4. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    а если обратно старые свечи поставить! как себя ведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    также, но старые тоже не оригинал.
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    С ВВ проводами точно не напутал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Wolkin, у меня тоже без щупа- всё путем. Спасибо)
     
  8. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    там не как не напутаешь на 3-4 катушка одевается,а от неё два провода на1-2 подписаны
     
  9. Corolla

    Corolla Участник форума

    15 мар 2009
    458
    Адыгея респ.
    4F/C6 2,4 05г.
    hvatok
    Под капот ночью нужно поглядеть, на предмет светомузыки.
     
  10. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Ключевая фраза "смыл водой", может накрыться комутатор-это тот что одевается на свечи 3-4 цилиндра. Проверь ещё массовый провод(коричневый с петелькой радом с разъёмом комутатора), это масса комутатора, если её нет то машина может не завестись. Есть ещё вариант что ВВ провод барахлит, но это проверить легко, как описано выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    катушку другую поставить глянуть! есть с форума земляки?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Земляки есть,но у них на каждый цилиндр катушка,провода все просмотрел разъёмы феном просушил,массовый провод зачистил,дело в том,что сейчас последний раз завёл с помощью акселератора стало нормально работать прогрел до 90 заглушил сразу завелась без помощи,но потом постояв минут 15 уже опять как мёртвая,сейчас задумаешься стоит ли лезть :shock:когда всё работает,вопрос возник по топливному насосу он у нас механический что ли,побывал откручивать шланг бензин идёт только когда стартером крутишь?
     
  13. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    А ошибок по мотору нет? Насос электрический в баке, бензин даёт когда стартером крутишь. Посмотри на стрелку тахометра, она хотя-бы поднимается во-время работы стартера или ровно лежит на месте? Проверь идёт-ли искра на свечах и работают-ли форсунки во время работы стартера. Посмотри на состояние ДЗ, может её клинит. Попробуй завестись со снятой фишкой расходомера. А так ваг-комом смотреть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    ошибка была 18010-(Power Supply (B+) Terminal 30 Low), не знаю, что я сделал может феном просушил катушку или ещё что, но машина завелась и работает, спасибо всем:sluni:
     
  15. ROMAN-845

    ROMAN-845 Новичок

    18 апр 2010
    11
    audi a6 c4 96 год
    однажды утром я тоже не завел.после нескольких попыток заработала. при перегазовке стреляла в воздухан. свечи черные поставил новые такая же хрень.в итоге оказалось дтож .я тоже уже настроился на новые провода и катушку. оказалось все проще
     
  16. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    подскажите, если вопрос зашёл о дтож, вот сделал фото два датчика один из них дтож наверное первый на фото у него верхняя часть как-будто отломлена может из-за него все проблемы хотя ошибку показала бы?
    [​IMG]
    да и второй, что за датчик климы у меня нет
     
  17. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #7817 Андрей К., 5 ноя 2010
    Последнее редактирование: 5 ноя 2010
    на моей стоит один датчик! (дтож) второй датчик имхо ни как не может быть связан с климой,так как она у меня есть! раз он берет показатели о сост. темпер. охл. жидкости,значит у тебя есть что-то,чего нет у меня! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ROMAN-845

    ROMAN-845 Новичок

    18 апр 2010
    11
    audi a6 c4 96 год
    серый датчик 3х контактный идет на приборку. на мозги идет синий датчик.по поводу ошибки не могу сказать я нашел неисправность из опыта по 80ке.на климат стоит такой же датчик только на отдельном патрубке точно не помню но кажется который идетна печку.
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всё верно, с климатом синий датчик стоит прямо на шланге, который на радиатор печки идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Никогда ни мою двигатель водой,тем более под высоким давлением,моторный отсек и двигатель можно и без мойки содержать в чистоте:umnik: