1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    FAG
    на сколько разборная не знаю, но подшипник выпресовывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Paul51

    Paul51 Новичок

    10 ноя 2010
    15
    #7862 Paul51, 10 ноя 2010
    Последнее редактирование: 10 ноя 2010
    Друзья, добрый день всем! я новичок молодой и не опытный. так сказать водительский стаж 2 года самому 22 )) с механикой машины разбираюсь плохо но у меня вот что:

    машина начала дергаться на ходу как то очень непонятно, как будто клинит колёса, но это явно не колеса. двигатель как будто задыхается, машина дернется отпустит дернется отпустит и неважно какая скорость, я это уже прозвал конвульсия. топливный фильтр внешний поменян, свечи поменял... сегодня я вообще встал. на холостых работает хорошо а с места трогаться начинаю на газ жму а он не реагирует, но после некоторого тупняка поднимает обороты до 50000 и рвет с места резина бедная... Что это все может быть? фильтр тонкой очистки в баке, форсунки, инжектор или как? ещё вибрация какая-то проявляется при переключении на 3,4,5 передачи на оборотах от 20000 до 26-27000 потом пропадает на более высоких. думал колеса или свечи но как то дела не меняет. у самого ауди А4 авант 1997 гв кузов Б5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Paul51

    Paul51 Новичок

    10 ноя 2010
    15
    ступечный подшипник выпресовывается и новый тоже под прессом ставится. старый можно кувалдой выбить ему уже ничто не поможет. Я брал себе ступечный оригинал за 2000 штука и установка обошлась в 2000 рублей. Установка дорогая! потому-что надо стойку снимать полностю с рычагов. по сути с рычагов можешь снять сам и поставить обратно тоже а вот с прессом доверь мастерам. хотя я вообще считаю что мастера должны делать все это их работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тут убери нолики лишние на оборотах.
    А машинку для начала шнурком проверь, т.е. делай диагностику.
     
  5. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Проверяй давление топлива на ходу, похоже на умирающий в конвульсиях топливный насос.
    Кстати автомат или механдрос машинка, если атомат, то может быть всё гораздо сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    FAG,SKF. Сама ступица извлекается из внутренней обоймы подшипника, а наружняя из поворотного кулака. Запрессовывается прессом, в оригинале в ремкомплекте по-моему идёт подшипник вместе со ступицей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей 111

    Андрей 111 Новичок

    22 сен 2010
    46
    AUDI А6 1,8т 2000г.
    Спасибо с датчиком всё получилось превосходно и снялся хорошо и машина, после установки, работает отлично. По двери записался на сервис обещали завтра сделать. У меня ещё один вопрос, после замены датчика, нужно диагностироваться или нет?
     
  8. Андрей 111

    Андрей 111 Новичок

    22 сен 2010
    46
    AUDI А6 1,8т 2000г.
    Пробовал открыть снаружи, такое ощущение что ручка ходит "вхолостую", ни какого натяжения не чуствуется. А вот при открывании толкать дверь не пробовал, завтра испытаю.
     
  9. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Сначала толкни, потом потяни за ручку. Убедись что солдатик на двери поднят до-конца. Мне помогло. А до этого не регулировал натяжение тросиков на ручке замка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей 111

    Андрей 111 Новичок

    22 сен 2010
    46
    AUDI А6 1,8т 2000г.
    тросики не трогал, но обшивку снимал.
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да нет..если ничего не беспокоит... Если есть где на халяву - можешь глянуть. А так там ничего сбрасывать\записывать не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Вот если черезмерно обшивку сдвигал\оттягивал - есть шанс что он мог просто выскочить из фиксатора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Paul51

    Paul51 Новичок

    10 ноя 2010
    15

    механика. я вот тоже уже про насос подумал. сколько он стоит то хоть примерно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    ты погоди с насосом то,может диагностику для начала сделать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Paul51

    Paul51 Новичок

    10 ноя 2010
    15

    да эт понятно. отогнал машину на ночь в сервис к знакомому, колдует уже там с ней часов 7 сказал позвонит как что решится:[:]|||||| а пока скучаю по гармошку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Paul51

    Paul51 Новичок

    10 ноя 2010
    15
    Вобщем... все гораздо печальнее. звонят из сервиса заезжай говорит кофейку хлебнем разговор есть. Приезжаю захожу сажусь то сё, короче! говорит у тебя нет компрессии во 2 цилиндре - заводи! завел. отключает датчик от блока цилиндров 1 - понижение оборотов незначительное, 2 - не реагирует вообще, 3 - понижение оборотов довольно нормальное как и 4 аналогично. Теперь вопрос встал в ремонте ДВС. либо это прокладка блока цилиндров, либо клапан, дибо головка прогорела. Сразу звоню знакомому мотористу так и так Вован, говорит освобожусь наберу тебя приедешь буду разбираться. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Парни привет всем! подскажите кто нить менял токосъемные кольца не генераторе и вообще они меняются или гена под замену?
     
  18. Paul51

    Paul51 Новичок

    10 ноя 2010
    15
    они кажется ремонтонепригодные, если только растачивать. новый генератор купи. есть опасность встать где нить на нуле и всё.
    а насчет замены посмотри в магазинах если есть значит меняются но рентабельно ли это? может по ценнику будет проще купить новый генератор пусть хоть чуть дороже зато новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если не секрет, о каком датчике речь?
    А так, .... крутая диагностика! :thumbup:
     
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Хорошая методика для приговора двигателя :icon_suicide:
    Компрессию хоть замерили, данные есть? Если нет, то беги оттуда пока не разобрали и авто и тебя до трусов.