1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Mr.Dimiter
    Все меняется скопом...увы...срок службы одинаков, насколько я знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А что там все-таки с втыканием передач при неисправном сцеплении?
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня первая иногда только с проталкиванием втыкается. остальные можно двумя пальцами переключать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Первая на светофорах иногда с трудом втыкается, поэтому и спрашиваю, связано ли это как-то с неисправностью сцепления.
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не всегда со сцепой связано. Иногда у шестеренок торцы зубъев с "заусенцами" от эксплуатации ... из за них тоже передача никак не втыкнется..
    А 2-3-4-5 - действительно 2_мя пальцами... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Guru и все форумчане, можно Вас еще помучать??? просветите насчет подушек двигателя, что это и зачем надо?
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    чтобы вибрации дрыгателя гасить и дабы не шли они напрямую к кузову
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У них двоякая функция:
    Для поддержки двигла и восприятия крутящего момента
    и
    для гашения вибрации на кузов за счет демпфирующего элемента внутри конструкции подушки.

    При выходе из строя демпфера чувствуется вибрация на кузов + иногда могут быть и удары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот сижу и думаю...что же там такого в маховике в этом, что от нагрева (другого фактора, от которого это происходит при интенсивном юзанье сцепы, я не представляю) может не так начинать работать???
    Ну перенесли пружины с диска сцепления в маховик. Там же в конце концов не гидравлический демпфер стоит который от нагрева меняет физические свойства...
    Просвети, мил человек. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин! Меня бензобак запарил уже... Как заправляю полный бак, так прямо на заправке лужа под днищем... Или было как-то, что литр в адсобер пролез... :( напрягает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Была тема как адсорбер глотнул бенза.
    Сам то заправляешь до отсечки пистолета или еще подлить пытаешся? Просто я частенько до отсечки пистоля лью и никаких пока проблем (т.т.т)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    До отсечки, в том то и дело. То ли у меня шланг от обратки вылетел, то ли дыра где-то в горловине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dakurkin

    dakurkin Bad e-mail

    9 июл 2008
    43
    Ауди, А6/С4, 96г.в. 1,8 ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кайфовая веточка получилась. В резюме всего вышесказанного хочу поделиться мнением о наших двигателях.
    А класный движок. Проблемы решаемы, а всего то одна проблема как таковая имеется чисти (или содержи в чистоте) топливную систему, лей качественное масло ( не подделку) и можно ездить долго не мучаясь.
    Это моё сугубо личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dakurkin

    dakurkin Bad e-mail

    9 июл 2008
    43
    Ауди, А6/С4, 96г.в. 1,8 ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кайфовая веточка получилась. В резюме всего вышесказанного хочу поделиться мнением о наших двигателях.
    А класный движок. Проблемы решаемы, а всего то одна проблема как таковая имеется чисти (или содержи в чистоте) топливную систему, лей качественное масло ( не подделку) и можно ездить долго не мучаясь. :beer:
    Это моё сугубо личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Народ здесь принимают с А,ёб 1.8Т моторами?:laugh::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня льешь до отсечки,потом там черненькая фигня какая-то есть ее пистолетом нажимаешь слышишь как воздух выходит,и доливаешь пока через края не польется.И вроде все впоряде...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин, блин!
    Еду сегодня с работы домой... и тут, в продолжении утреннего банкета, стрелочка бензинометра плааавно идет к нулю...через 20 км показывает что бак, не то что пустой, показывает, что он ПУСТОЙ!!! Я уж и не знал че делать.. То ли лючек в багажнике открывать и смотреть есть ли бензин, то ли ехать дальше. Потом, стоя на светофоре, стрелочка ожила, показала полный бак и через минуту умерла окончательно... :(
    Кстати, никаких сигнальных лампочек, что бензин кончился, не загоралось... А это даже в ТАЗах есть. Только когда приехал и заглушил, а потом зажигание включил, приборка пикнула один раз.
    Ну и че делать? Датчик новый покупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот с баками и датчиками у мну напряг..За всю свою практику токо один раз чинил/паял/лудил :) потекший бензобак..и то на жигулях..в году так 93..94. Так шта я - пас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У знакомого на А6/С4 было что-то похожее: бензинометр постоянно разные показания показывал. Оказалось, что где-то на датчике был плохой контакт.
     
  20. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А сколько в баке еще бензина на момент, когда загорается лампочка, никто не замерял?