1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А кто-нить может мне тыкнуть пальцем, где эта лампочка находится???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня вагком показывал где-то 5-7 литров.
     
  3. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    #863 San21, 1 авг 2008
    Последнее редактирование: 1 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня приборка без компа, там эта лампочка находится между спидометром и тахометром, там же где и лампочки температуры, тормозухи, заряда акума (всего их 4 там и они моргают при включеном зажигании и незаведённом двиге). Ещё зумер начинает пищать, когда лампочка загорается.
     
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    хм... при повороте ключа, у меня всего 3 лампочки загораются...


    PS
    Тут где-то писали, что критическая отметка - 9 литров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    счастливый.... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Может она у тебя просто перегорела или что-то с проводкой к датчику... Окошка ведь у тебя 4 под лампочки?
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #867 olll, 1 авг 2008
    Последнее редактирование: 1 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    скорее всего перегорела. зуммер то работает...
    разбирать сложно? для замены

    update
    Посмотрел а ЭЛЬЗе. нетак уж и сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Разбирать не сложно. Если есть Elsa, то там подробно расписано даже на русском :nod:.
    Если нет, то в кратце: снимаешь накладку над рулевой колонкой. Под ней 2 шурупа, откручиваешь их и приборка свободна, тока чтобы её вынуть полностью, придётся отсоединить 2 жгута проводов (по краям приборки), это очень неудобно. В эльзе ещё написано, что колонку надо бы чем нибудь обклеить, чтобы не повредить её, я не обклеил и слегка окорябал.
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ха!
    Поменял лампочку! Действительно была перегоревшей... Заодно и в ЭЛЬЗе ошибку нашел. По рисунку, в ней перепутаны лампочки тормозной системы и остатка топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #870 Guru, 2 авг 2008
    Последнее редактирование: 2 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вернемся к сцепе... ТОЧНО ли у меня двухмассовый маховик или все же...и как определить все таки...
    Вспомнил я таки как называется эта вещь.."козлить" :) вот как это называется. Кто на ЗИЛе или ГАЗоне старых катался - знает что такое трогаться неудачно и как машина дергается..Что то очень близкое к этому. Если без газа отпускать сцепу-трогается плавно.
    Вобщем сегодня в пробках ощутил это на все 100%, правда с выключенным кондеем на 50% эффект снижался.
    Вот я думаю - не воздушный ли это фильтр...Поставил честно говоря гуно в последний раз..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Guru, думаю это очень легко и в финансовом плане безболезненно проверить заменив воздушный фильтр... хотя я не думаю, что так легко эта проблема решаема...
    Сам знаешь я с этой проблемой уже второй год езжу, улучшения есть, но на все 100% не решена, и никто ничего толком сказать не может. На данный момент редко, но "козлит" - вот теперь сам на сцепу грешу.
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #872 Guru, 3 авг 2008
    Последнее редактирование: 3 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поговорил с очень умным человеком (отцом :) ). Сказал что корзина сцепления при частой работе выжимного нагревается и со временем может деформироваться. Все это накапливается...и в итоге чем больше нагрев-тем ламели становятся как бы разной жесткости и неравномерно начинают возвращать диск сцепы (с перекосом грубо говоря) Появляется эффект "козла". :)
    Второй (маловероятный на мой взгляд) вариант - снижена температура кипения тормозухи в самом цилиндре сцепы (я то только тормоза прокачивал в последний раз) из всасывания влаги в процессе эксрлуатации.. нагреваясь появляется пар...ну как то так...
    Попробовать прокачать сцепу. Что я для начала и сделаю + заменю фильтр.
    Ну а все же - какой у нас маховик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Держи в курсе дел. У меня в августе запланировано замена сцепления, ремни, ролики и т.д. по мотору... Вообще странно 30000 проехал на зубчатом ремне - на диагностике сказали уже появились мелкие трещины. Вроде как маловат пробег, хотя в качестве деталей, продаваемых в магазинах уже давно усомнился.
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что то странно..Каой ремень то прошлый раз ставил? Мне гарантию на 90 тасяч дали..но сказали через 60 подъехать-посмотрят...Если только ремень, то зачем еще и все ролики менять собрался? Может они тебя разводят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот не помню какой фирмы ставил - но диагноз поставили уже... ролики на месте смотреть будем. У меня ролик на ремень кондиционера шумит. Натяжитель ремня генератора криво стоит - не менял никогда... ну и еще там по мелочам. Вообщем будем морду разбирать, а там уже видно будет.
     
  16. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Меня больше сцепление волнует... менять комплектом буду. Когда разберут, визуально оценять состояние маховика, тогда ясно будет на какую сумму я попал в этом году. - глубоко в душе надеюсь обойтись без его замены...
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В Этке смотрел...ну простой у нас маховик..хоть ты тресни! Только с 2000 года двухмассовый увидел. Так что я надеюсь тоже в августе махнуть сцепу комплектом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин, у меня тоже какие-то дёрганья стали иногда при старте появляться. Но мне кажется, что это связано с плохими свечами и проводами. Разбогатею - заменю :)
    А не хотелось бы попадать на замену сцепы...
     
  19. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А вот какая фигня произошла на днях :(
    еду, вдруг, двиг заглох и бензинометр пустоту показывает, хотя точно известно, что в баке литров 10-12, завоняло палёной пластмассой. Останавливаюсь, топливо начинает снова показывать, как и было, двиг не заводится... Перегорел (вернее даже сплавился) предохранитель бензонасоса. Заменил и поехал дальше нормально. И вот это уже второй раз такая беда, прошлый раз весной было. Оба раза после поездки под дождём (может просто совпадение).
    Думаю, может где провод к насосу перебит и кз происходит :confused:.
    Кто что скажет?
     
  20. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Однажды ремень генератора слетел во время движения, ролик после этого заменил, он оказался вообще раздолбаный весь. Ролик ремня кондее тоже загудел - заменил вчера. Оба ролика меняются без разбора морды :nod:.