1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня вообще временами гул сильный когда клима включена, вентилятор, генератор или еще что там... включается. На многих А4 слышал такой, на других машинах все тихо.
     
  2. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну да, когда климу включаешь - вентилятор дополнительный включается. Но от него гул аэродинамический, а от роликов - гул сухого подшибника.
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я бы сказал что бензонасос начинает потреблять слишком много амперов временами (может подклинивает) и может быть в скором вреени помрет. А может контакты плохие...
    Хотя проводку проверить тоже не мешает..на всякий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Точно так. Гул еще тот. Но слышно только вне салона :), что не может не радовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Тоже думал, что насос подклинивает. Но причём тут датчик топлива тогда :confused:. А насос пытался вынуть-посмотреть, но не смог, не понял я как его оттуда выковырнуть. Буду эльзу изучать по данному вопросу.
     
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Надо специальную тулзу мастерить для вытаскивания. В эльзе она нарисована
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Значит буду мастерить :). А то вчера проковырялся и так ничего и не смог сделать. Зато бензином надышался вдоволь :rolleyes:
     
  8. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Никак не могу найти тему на форуме, где что-то подобное обсуждалось мне кажется...:
    При езде по брусчатке на медленной скорости 20-30 км/ч ощущается сильная вибрация - "табуретка", если ехать 50-60 - все гладко. Рычаги в порядке, амортизаторы 70% - в сервисе сказали подвеска вся в норме... возможно стоят жесткие амортизаторы, поэтому. Заметил после замены передних рычагов.
     
  9. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет всем!!!!!!! Опять началось прогреваю после полного остывания и опять обороты падают и машина как будто троит причем если раньше это было терпимо тощас вся дергается и обороты гдето 300-400 тоесть вообще жесть адсорбер отсоеденил может это всетаки бензо насос или ДЗ подскажите а я потом отчет выложу ))))))))))))
     
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А я сегодня прогнал тесты по ЭЛЬЗовской таблице с эталонными данными... Дык у меня не движек, а золото! :) По цифрам... :)
    Только вот на холостом, обороты скачут гдето +-40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    И переобеднение смеси пишет на холостых оборотах!!!
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    кто пишет? если ЭЛЬЗа, то она же и должна писать как проверить и из-за чего это может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У кого-нить есть инструкция с картинками по замене датчика уровня топлива? что-то я нигде найти не могу... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Соратники, никто не пробовал ставить на своих коней шины R15 215/60 или R15 215/65? 205 я знаю по букварю подходит, а вот 215-х.з.
     
  15. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В эльзе что-то есть про это. Я на выходных как раз снимал этот датчик, а в эльзу не посмотрел, т.к. не было её под рукой. В принципе, там ничего сложного. Посмотри тут, может поможет.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    спасиб. Одновременно и я нашел. Про ЭЛЬЗу то я и забыл :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #897 Guru, 6 авг 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Смотри картинку. У меня при покупке 215 на R16 стояли...думаю
    на R15 должны 215х55 или 50 встать. По калькулятору шин у одних в минус 1.63 скорость у других в + на ту же величину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. airfso

    airfso Новичок

    20 мар 2007
    64
    AudiА4 2.0TQ 13г.
    #898 airfso, 6 авг 2008
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    Спасибо!!!!Но это я знаю!Просто интересно, у кого-ниб такие шины стояли реально? а у тебя на 16 радиусе они были 55 или 50?
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Может было..а может нет. Сцепу кто то менял самна наших? Что там из подводных камней, кроме вращения маховика для откручивания потайных болтов...А?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    я вагом тестил