1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    zverhcmc спасибо! А ведь эта ссылка в закладках была... :)
    Короче решил я помпу поменять. Вместе с ремнями ГРМ не менял ее при покупке тачки (подумал что морду не надо для этого отодвигать) и...вот...да и толком ее не проверить не отодвинув морду.
    Когда отключено все было вроде цепь немного шумела, а когда все опять собрали - усилился звук..спереди. Перепрессовали подшипник в натяжителе гены (чуток туговато вращался с призвоном маааленьким). Ролик натяжения ремня кондея вообще как с завода...
    Так что завтра по планам разбор морды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Иногда, при хорошо прогретой машине, отъезжая со стоянки - медленно трогаясь с места, отчетливо слышу гул сзади... звук как у колодок при торможении на некоторых машинах. Гул раздается несколько секунд, только при медленном троганьи, потом исчезает при наборе скорости. Заметил после замены задних подшипников - хотя может просто совпадение. Может у кого есть какие соображения и насколько это серьезно???
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сегодня помпу поменял....Сделал немного лишней работы...но удалось все. Теперь даже ремень не поеду ставить в сервис..Правда секес еще тот! Но во второй раз все гораздо легче будет. Отчет за мной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    гудеть то перестало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Хех...Ну хронология такая.
    В первой части марлезонского балеты были отмектены натяжные ролики гены и кондея. При этом вискомуфту я до этого пальцами притормаживал - звук не пропадал, подумал что не она...(а зря!)
    Ну..отодвинул "морду" снял попутно что надо и проверил помпу. Люфтит слегка и туго вращается (к этому моменту естественно помпа новая уже лежала в багажнике). Начал разбирать все. Комп с Эльзой как назло подвис...поэтому полез вначале не тудой немного...но не суть.
    Когда сняли кронштейн крепления гены, ГУРа, вискомуфты и помпы обратил внимание что подшипник в кронштейне с заеданиями вращается...То что я пальцами тормозил сам пропеллер еще не значит что и подшипник в кронштейне останавливается :) (ну задним умом все сильны..).
    Вобчем основной гул давал именно он. А помпа так..подсвистывала иногда..Под заказ подшипник в этот кронштейн неделю ждать и стоит 50$ (весь кронштейн, как некоторые говорили что его менять только целиком, 400$). А мне гостей встречать..
    В следующий раз закажу заранее и перепрессую. Такая история. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Эй эй, а где копирайт:rofl: это я тебе сказал что там заедаеть и хрустить :rofl: А помпа старая, по моему идеальна, я ее еще раз сегодня покрутил.. идеально все...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #927 Guru, 14 авг 2008
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сори за копирайт :beer: (кстати надо бы..). Биг сенкс за подмогу!
    Но люфт все же был в помпе...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кто сам менял ремень ГРМ, подскажите, можно ли его заменить не сливая антифриз, т.е. не снимая радиатор? А то меня тут пугают, что потом сложно его заливать, что пробки воздушные образуются :confused:
     
  9. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    #929 dansd, 14 авг 2008
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Меняется без снятия радиатора, отодвиганием «морды». Сливать жидкость если решиш заодно помпу поменять. Воздух в системе охлаждения в этих двигателях выпускается, без проблем, на верхнем шланге, есть специальное отверстие.
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #930 Guru, 14 авг 2008
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не меняйте помпу как написано в мануале на мультимедийном CD!!!
    :rofl:
    Никакого зубчатого ремня снимать не надо!
    dansd правильно сказал - достаточно "морду" отодвинуть. Ничего не сливая. Доступ на твердую 4ку.
    Весь кайф обламал гена-запарились попадать :nod: + трубка щупа мешала болт вытягивать/вставлять, пришлось слегка отгибать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А можешь поподробнее описать, что нужно открутить? А то везде пишут полный разбор со снятием радиатора и телевизора.
    Я так предполагаю, что откручивается конденсатор кондея и отодвигается в сторону, откручивается радиатор и вперёд подается слегка... а что ещё, и как?
     
  12. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Писать долго. По памяти не помню, что откручивать, надо смотреть. Вначале снимаешь бампер. Затем отодвигаешь "морду", надо открутить по три болта спереди и по два сверху с каждой стороны. Дальше я вкручивал два длинных болта, не помню размеры (главное диаметр резьбы), на которые предварительно надел резиновые трубки, на этих болтах "морду" будет висеть.
    Она отодвигается сантиментов на 10, этого достаточно. Пройдись поиском, уточни последовательность. Методика таже, что и со снятием телевизора.
    Из особенности, для удержания болта шкива подготовь головку типа "торкс", тоже не скажу на сколько. Поменяй натяжители и
    Главное не сбей метки!!!!!
     
  13. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо! Через пару недель буду пробовать. А на этих выходных попытаюсь промыть радиаторы, заодно и посмотрю, что там к чему
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну, чтобы совсем все врасиво было, мог бы описать какие симптомы тебя подвинули к ее замене и что изменилось в работе машины после установки новой помпы :thumbup:, т.е. до и после - почувствуйте разницу
     
  16. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вопрос к тем, кто промывал дросельную заслонку...Подскажите после этого нужно производить ее электронную настройку? :confused:
     
  17. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    желательно
     
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не обязательно, но крайне рекомендуется. Если нет VAGкома, то включайешь зажигание без запуска двигателя и оставляешь эдак на минутку. ЭБУ по дефолту выставит и со временем, подстроит. Но лучше VAGкомом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасиб за инфу)) Может подкинете пару ссылочек, чтоб почитать про VAGком, а то даж не знаю что это и для чего нужно...
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108372
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...