1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Здарова всем! Подскажите пожалуйста! снимал клему с аккомулятора обратно поставил и машина начала на холостом ходу тупить стрелка тахометра прыгает до 500 т.об. и обратно на 1000об. И при резком нажатие на педаль газа не набирает обороты.
    Заранее спасибо :)
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Проедь километров 20 в разных режимах (полный газ,средняя нагрузка,принудительный ХХ ) - все наладится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    #943 Вован1985, 17 авг 2008
    Последнее редактирование: 17 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    melkon2002
    Принудительный холостой ход это как?

    Я тут вычитал про какуюто адоптацию ДЗ я так понял что теперь мне надо это сделать ,но в моем городе нету диогностирующию сервисов, дорого ли стоит этот кабель к компу и софт?
    И можно ли сделать адоптацию без подключения?
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    это и будет ёйная адаптация, только без использования компа и проги... :nod:

    ПХХ - движение на передаче с отпущенной педалью газа.




    P.S.
    мне уже пришел подшипник вискомуфты (тот который в кронштейне сидит..нестандартный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    up......
     
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вот блин! С ГУРом что-то приключилось... Сегодня с утра завожу - насос завыл, посмотрел в бачек, а там жижа едва прикрываетвходные-выходные отверстия... Колеса, правда были вывернуты, когда заводил. Но вчера все было нормально. Под машиной подтеков нет. 50 км проехал - жидкости вроде не убавилось, но по-любому, куда-то она вытекла... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CaM /7o Ce6e

    CaM /7o Ce6e Участник форума

    24 окт 2006
    150
    Audi A4 (B9), 1.4 (CVNA), DSG7 (DL382-7F)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Чувстуются вибрации от двигателя! Свечи новые (оригинал), масло новое, дросельная заслонка промыта и одаптирована, подушки двигателя и коробки заменены, католизатор вырезан. В чем еще может быть причина этих вибраций? Подскажите как это вылечить? Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Итак, на прошлой неделе померяли давление масла, оказалось 1.3-1.5 на ХХ. Мастера сказали что давление нормальное, нада менять натяжитель.
    Купил натяжитель, цепь и прокладки, все поменял сам, в результате стука, шума и прочего нету, наслаждаюсь тихой работой мотора.
     
  9. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите плиз как адаптировать дросельную заслонку на А4 99 года, а то у меня как и у Вован1985 такая фигня, только катаюсь уже недели 2 и не хочет сама адаптироваться:unhappy:
     
  10. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Makim
    я проехал около 200 км и всё теперь ровно работает!
    Я сначало ещё раз выключил массу подождал пару минут и обратно подключил, включил зажигание без завода машины подержал 1-2 мин. выключил и потом только завёл дал поработать 15 мин. на хх и заглушил.И ездил в разных режимах как писал melkon2002
     
  11. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а я сегодня заплатку поставил на резонатор, прогорел он, дырища наружу была гдето 10х10 см, рев стоял ужас, сейчас нормально все.
     
  12. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Из чего заплатку делал?
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Давненько тебя не слышно было :)
    Хорошо когда с машиной все хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Barmaley12

    Barmaley12 Bad e-mail

    5 авг 2008
    3
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :Вот такой вопросик у мну движок ARG без турбины, трабл в том что последнее время стою в пробке с климатом включается вентилятор машина глохнет, правда это происходит не сразу минут через 15-20 стояния или "легкого" движения.помогите плиз куда кидать динамит шоб устраниць енту гадость::confused:
     
  15. PavloS2

    PavloS2 Bad e-mail

    24 ноя 2006
    131
    только Audi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Посмотри в боковых чехлах рулевой рейки, у меня так было. Ездил ездил и раз при полном вывернутом руле и грамм 200 выдуло сразу. Долил, еще катался, потом опять вывернул руль - все выдуло. Еще полгода катался так (но руль не выворачивал:). Потом рейку поменял.
     
  16. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня на холостых дергался, пока не нашел подсос воздуха из перетершихся трубок вентиляции картера в районе тройника дроссельной заслонки и где-то у впускного коллектора. Попшикай в разные места двигла, особенно у впускного коллектора, эфиром для зимнего пуска. Если обороты возрастут, значит сосет.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #957 melkon, 27 авг 2008
    Последнее редактирование: 27 авг 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Все же вроде знаем что дросельная при нормальных условиях (чистая ,рабочий ДПДЗ,нет обрывов питания и т. д.) адаптируется сама . Включаем зажигание (но не заводим) слушаем как заслонка шуршит под капотом потом щелкает -все ,она готова к работе.
    Вопрос: зачем ты хочешь ее принудительно адаптирвать ? У тебя есть ошибки типа (ДПДЗ превышен предел адаптации) ? Если очень хочется то :
    VAGcom >01 двигатель >Базовые установки
    выбираешь канал 060 либо 098слушаешь как под капотом шуршит заслонка и ждешь пока надпись в 4-м окошке не изменится на "Adp OK

    Далее ,если ты пишешь что у тебя "как у Вован1985" то тут речь не о дроссельной. Просто при отключении аккумулятора в ЭБУ стираются значения лямбдакоррекции (аддитив и мультипликатив). А данные по ним собираются не сразу ,а по прохождении некоторого времени и работе мотора в разных режимах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :confused:, надо тогда подумать над такими глубокими вещами.:thumbup:
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Тааакссс....помпу поменял :)
    Теперь термостат следом подошел. По городу нормально - 90, а как на трассу вышел - 82 хоть убейся. Блин..
    + сцепа таки достала меня...думал помру со стыда (в пробках полчаса потолкался с 4_мя человечками на борту) от дерганья при троганье с места...кошмар как "козлил".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Собираюсь менять ремень ГРМ и ролики. Помпу стоит менять или это не обязательно?
    А при замене термостата антифриз нужно сливать? Его точно буду менять.