1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Приветствую, да нормально все с машинкой было (тьфу, тьфу три раза), вот единственный косячок с прогоревшим резонатором (глушитель средний) он еще называется. дырища была солидная, я дня три-четыре летал как на истребителе, рев был такойже :nod: зато на дороге все в рассыпную при моем приблежении. заварили на станции, его менять похорошему надо, но я надумал машинук продавать, поэтому и поставил только заплатку. и всетаки кайф ездить именно на тихой и исправной машине
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    в принципе не обязательно..
    вот когда сдернули патрубок с помпы, но крышку бачка не открутили - почти ничего не пролилось. Вот зря так не поэксперементировали с термостатом..
    Готовься сливать антифриз на всякий....

    Сергей Пенза
    чего так? что брать надумал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Понятно, спасибо :). Куплю 4 литра концентрата на всякий случай, если не понадобится - верну в магазин.
     
  4. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Деньги пока нужны, воткнуть надо в дело одно, возьму на время дешевую поповозку пока.
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин. Бампер покоцал. Догнал таки одного подрезавшего меня фраера... [​IMG]
    Завтра фотки кину-подскажите что можно сотворить с пластиком? Да и вообще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я уже год езжу с поцарапаным... руки все не доходят. Хотя не особо видно... покрасить 400$
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #967 Guru, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Эх..вот нафоткал. Трезвым взглядом еще больше не понравилось мне произошедшее..
    Помимо трещины и дырки еще ухо от крыла ушло наружу (это я его просто защелкнул..еле держится на фиксаторе) + сам бампер под фару ушел малеха.
    Еще не демонтировал..похоже что погнулся швеллерок жесткости бампера наверняка.
    А он у нас двухслойный что ли, сам бампер пластмассовы..или как?
    Я имею ввиду что как бы два слоя пластика и оребрены внутри..


    P.S.
    Восстанавливать и подкрашивать (локально) сам буду. Из балончика. Так что разговоры о сервисе неуместны :)

    P.S. 2
    Всеж таки двухмассовый маховик у нас. Со слов если вовремя не поменять сцепу, то и его убить можно. Сцепа заказана....

    Где бы спонсора найти :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Конечно можно самому сделать! Если руки растут как надо...
    Сам еще и аккуратней сделаешь. Главное в цвет попасть!
     
  9. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите пожалуйста по тормозным дискам - 280 или 288 мм, а лучше код.
    Спасибо
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #970 Guru, 2 сен 2008
    Последнее редактирование: 2 сен 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поз.6.

    Диск, тормозной передний (вентилир.)
    8E0 615 301 B
    280X22MM
    5/112
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо. Я там же искал, только от 1997 года шел и не увидел ADR буковек :confused:
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин! У меня из ГУРа жижа куда-то исчезает... грамм 100 на 100км... Подтеков нет... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #973 Guru, 3 сен 2008
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Может при вывороте руля полном "выстреливает"? Кто то писал..где то...

    Вчера все поскидывал с машинки, что бы подшипник перепрессовать для вискомуфты...заметил что с дроссельной заслонки масло аш капает..что за нафиг?
    раскрутил воздуховоды...внутри слой масла+трубка отвода картерных газов уже мало чем на резиновое изделие походит..элластичности никакой. Я так понимаю если б была забита вентиляция такого количества масла в ДЗ не было бы, что не так? Год прошел как все было помыто, да и такого количества масла не наблюдалось в прошлый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    скорее всего. один хрен - попал на переборку :(
    дык в том то и дело, что если забита, то куда будет масло вытекать? обратно в картер то дырки уж нет...
    Это если логически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #975 Guru, 3 сен 2008
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если забита, то как ее в трубку выгонет? Или под давлением может просочиться, а самотеком обратно фиг..ну не знаю не знаю..

    НЕ ПОКУПАЙТЕ У ОФИЦИАЛОВ ПОДШИПНИК ВИСКОМУФТЫ!!! :hot::hot::hot:
    отдал, вашу маму, 60$!!!
    А ему цена - и 15 евро нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    привет всем АДРЩИКАМ тут обнаружил течь тормозов на суппорте по середине сказали что ручник течет, как исправить замена суппорта или можно просто резиночку поменять
    [​IMG]
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #977 Guru, 3 сен 2008
    Последнее редактирование: 3 сен 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я думаю -
    13 - Комплект прокладок для корпуса суппорта


    P.S.
    Вот уже и сцепление привезли курьерской почтой. Хех..диск сцепления без пружинок..непривычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Так господа, кто там говорил что со снятием коробкой никаких проблем?
    Можно поподробнее...А то у меня наблюдаеются следующие напряги:
    1 - Доступ и откручивание гаек на трубе глушака в месте стыковки со штанами (пока просто залил WD_хой)
    2 - Доступ к нижним болтам коробки (открутить мешает балка)
    3 - Надо ли как то вывешивать двигатель или поддерживать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    насколько я помню, мою машинку подняли на подъемнике, снизу поставили ломообразное что-то с резинкой и чуть опустили подъемник. Движок приподнялся и появился доступ к этим гр****ым болтам в районе маховика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В смысле в районе маховика..ты про болты (их там 3 вроде) что как бы в нижней части стыка сцепы с двиглом, ну в районе балки ..так?
    Крепление подушек коробки были уже откручены? И это ломообразное приспособление спереди движка подставляли что бы задница клюула вниз, так? Глушак (гофру) не попортили вытаскивая? И выталскивали вообще..

    Вспомни что нить еще... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...