1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #1081 Василий К, 27 сен 2008
    Последнее редактирование: 27 сен 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Возможно что просто на тот момент, по результатам обзвона магазинов, Ниссенс оказался самым дешевым.:nod:
    Суть от этого не меняется.
    Важен уход, а не производитель.
    Помню, как меня порадовал в тот день один продавец из магазина(судя по ударению на Р-Армянин:nod:)
    Он пытался убедить меня что его радиатор(по цене-минимум в пять раз дороже других), самый что ни на есть радиаторный в мире:rofl:

    To Kompazz
    Зачем тебе шланг менять?
    Если он только, потрескавшийся, или надрезан.
     
  2. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите! Хочу поставить в низ галогенки в бампер, как лучше их подключить может кто сам делал?
    Если есть схемы какие электрические по установке?
    И место для кнопки куда вывести?

    Спасибо!!!!
     
  3. kompazz

    kompazz Новичок

    19 сен 2008
    12
    Audi A4 1.8 ADR 98г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Есть еще проблемка... Периодически трещит в задней части ГБЦ, как на дизеле. В 2-х сервисах приговорили натяжитель цепи распредвалов(он же регулятор фаз газораспределения), говорят он цепь не натягивает вот она и трещит.Заказал из Германии за 12т.р., собираюсь ехать менять его плюс цепь. А может ли быть проблема НЕ в нем? Мож у кого было такое? Не хотелось бы 20-ку просто так отдавать...Заранее спасибо
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да особых проблем нету. Схемки и как ставить можно поиском пошукать. Кнопку лучше штатную прикупить (более элегантно будет) и штатно поставить. У тебя фары без противотуманок как я понял? А что за противотуманки ставить будешь? По дизайну как они? Не колхозно выглядеть будут?

    И это правильно. Все начинается с замера давления маслонасоса. Если в норме - тады купляй. Если нет-ищи причины, сымай поддон/смотри/чисть вплоть до смены маслонасоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Небольшие круглые. А кнопку некуда поставить, место занято стеклотодемником!
     
  6. kompazz

    kompazz Новичок

    19 сен 2008
    12
    Audi A4 1.8 ADR 98г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    И это правильно. Все начинается с замера давления маслонасоса. Если в норме - тады купляй. Если нет-ищи причины, сымай поддон/смотри/чисть вплоть до смены маслонасоса.[/quote]

    Не совсем понял..То есть треск может быть из-за низкого давления масла, а сам натжитель в порядке???
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да. Ведь натяжитель-гидравлический. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    брр...это как? на передней панели? кнопка стеклоподъемника? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ребят кто имел дело с системой рецеркуляции ОГ? Может из-за нее машина плохо тянуть? Все перепробовал,осталось форсунки(самое явное и дорогое) и систему рецеркуляции эту глянуть,вот думаю что за система такая,может кто-нить в двух словах рассказать? :)
     
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    +1
    Кнопки обычно на дверях и находятся. У меня Есть штатная кнопка противотуманок, только самих фар нет :)
    Вполне может не тянуть из-за нее. Туту где-то была тема по очистке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кнопка задних ПТФ стоит на месте, а рядом кнопка стеклоподёмника бывший хозяин туда приколхозил :( !!!!
     
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Володь
    На мой взгляд, противотуманки-одна из самых безтолковых функций.
    А по теме--подключи на переключатель задних противотуманок(задние-это вообщененадо:))
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    или через релюху параллельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kompazz

    kompazz Новичок

    19 сен 2008
    12
    Audi A4 1.8 ADR 98г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    2 GURU
    Спасибо за инф-ию:beer:
     
  15. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет!
    Очень интересно у кого как ведут себя обороты на холостых при включении климы и повороте руля.
    Замечаю скачок в пределах 860-960 когда нажимаю снежинку или выворачиваю руль. Бывает что и держуться некоторое время в пределах 910-920 при включенной климе.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    По теме +1
    По безтолковости функции - не согласен ни разу. В городе..сумерки..пешеходов на тротуаре видно лучше...
    про туман плюсов не скажу. :)

    неугомонный.. :)
    да вроде нормально что обороты задираются слегка..вот только с рулем не пробовал.

    P.S.,
    бампер реанимирован и как новенький :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

     
  18. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да что-то мне расход мой не нравится - 14 литров! Езжу быстро в принципе, но не агрессивно + клима - в 12 должен укладываться...
     
  19. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня по городу без климы 12 литров примерно, с климой не замерял. Наверное, 14 - нормально, если с климой и резкими ускорениями.

    А кто нибудь пробывал ездить экономно, например передачи при 2000 оборотов переключать, плавно разгоняться и тормозить? Есть от этого эффект?:confused:
     
  20. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну вот не правильно это на 2000 включать передачу выше - двигателю тяжело крутить. Надо на третьей до 60 км/ч разогнаться, при этом 3000 оборотов у меня например, тогда врубаешь 4-ю и уже не давишь, а только поддерживаешь эту скорость, слегка придерживая педаль газа... до первого светофора!