1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    #1121 Mr.Dimiter, 3 окт 2008
    Последнее редактирование: 3 окт 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поздравляю с покупкой!
    Спроси у знакомого когда ремни менял и масло с фильтрами и езди спокойно, не дергайся. Паркуйся наздоровье... :beer:
     
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо большое, парктроник ставлю, потому как права с 2000 года, а ездить не умел, да еще и забыл как... все по новой... вот и парковаться не самый простой маневр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А я вроде починил. Пришлось регулировать подгибанием тяги поплавка. Заливал бензин по 10 литров. Вроде неплохо показывает-достаточно точно. Но это при заливке. А как будет показывать по мере расхода еще посмотреть надо.
     
  4. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Полезная вещь, не спорю - и удобно, и полезна бывает... я без насмешки сказал.
    Ну а машину когда покупаешь конечно знать надо, когда что менялось и в каком состоянии, чтобы сюрпризов не было. Будешь следить за машинкой, она тебя не подведет.
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Sergo1st Поздравляю с покупкой! [​IMG]
    По ремням тебе уже сказали. Заедь еще глянь подвеску (рычаги) и тормоза проверь (диски, колодки и шланги) И КАТАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ!
    А насчет парковочных датчиков мысль неплохая...и даже не для новичка. А еще лучше камеру заднего вида :)

    А вот и мой вопрос...У меня почему то водичка вытекает из крышки багажника...Открываешь...и потекло...(там справа и слева есть какие то пластмасски в стыке декоративной обшивки крышки багажника и самим железом)
    КАК она туда попадает????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kompazz

    kompazz Новичок

    19 сен 2008
    12
    Audi A4 1.8 ADR 98г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите плиз, для снятия поддона двигателя и замены масляного насоса нужно скидывать подрамник с рычагами, а потом еще и сход-развал делать??
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не думаю...достаточно наверно приподнять двигло будет (отпустив гайки подушек двигателя и коробки). Хотя посмотрю по ELSA на досуге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не снимешь не опустив подрамник. Мешает хобот маслозаборника. Отворачиваешь 6 болтов крепления балки по три с каждой стороны и двиг на максимум вверх. Если не хватит промежутка тогда можно еще ломиком помочь и оттащить подрамник вниз. Гиморойно все конечно, но выполнимо. И не забыть еще в начале отвернуть самую переднюю опору двигателя.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1129 Guru, 4 окт 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    vvvvv в дырочку...так все и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо всем за поздравления!
    Про камеру думал, да вот незадача, у меня универсал с тонированными задними стеклами, т.е. внутреннюю камеру стасить не очень, а внешняя постоянно заляпывается грязью и нифига не видно, к тому же говорят, что лучше ставить инфрокрасную камеру, а они опять же только внутренние вроде...

    Кстати говоря, ставлю парктроник уже второй выходной, все вроде было хорошо, даже потестил все работает, а после того как датчики засунул в бампер, стал гнать: писчит сцобака и показывает расстояни 0,5 - 0,0, типа тормози... буду потом разбираться...
    Никто не знает, из-за чего может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Guru, спасибо.
    А помпу знакомый мастре посоветовал пока оставить. Сказал, что если надо будет менять, то её потом и без разбора морды можно сменить.
     
  12. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ребята!!! спасайте...
    неразбериха с релешками, все глючит...
    пошлите мне плз схемку всех подключений и релешек на А4 ADR 1996 из ЕЛЗЫ
    спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что именно? Там туева куча схем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Внимательно посмотрит пусть...не так все просто снимается без отодвигания морды...+ антифриз сливать...не стоит она того что бы туда еще раз оезть. Просто у меня относительно нормальная была, но трещинка уже пошла по пластмассовой втулке крыльчатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Чет я сомневаюсь что помпу вытащить можно без разбора морды. ГРМ еще ж придется снимать.Да и ролики кое какие.И ремни всякие.
     
  16. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вчера сменил помпу и ГРМ
    первый раз разбирали морду
    до этого один раз, не снимая морды, заменили ГУР
    кажись без разбора морды, помпу не сменишь
    только экран не сняли
    сальник коленвала подтекал на ГРМ, вот и сменил ГРМ на всяк случай
    сальник коленвала сменить не смог, т.к. у мастера такого болта не было, многогранник под двадцатку
    подскажите: если у меня стоит ГРМ на 152 зуба (старый вариант), значит и ролики и натяжитель тоже с самого рождения??????
    ведь в каком году заменимли на 153 зуба и все ролики и натяжитель на новуй систему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    расположение релешек и как работает вентилятор кондишна по схеме, от каких релешек.
    если можно, еще, откуда беред питание реле климатконтроля, сигнала и ближнего света
    огромное спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1138 Guru, 7 окт 2008
    Последнее редактирование: 7 окт 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    AlkAtrAz вечером постараюсь по электрике кинуть схемы.
    Мне при смене ремня так и поставили на 152 зуба новый ремень...вроде..(но помню долго выясняли 152 или 153).

    Помпа меняется без снятия ГРМ. но со снятием морды.
    (если цель поменять помпу) проходили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вообщем машина уже собрана, помпу не менял :(.
    Слить антифриз не сложно, а вот его заливка у меня заняла 2 часа, воздух никак не выходил.:unhappy:
    Заменил термостат, теперь по трассе стрелка температуры на 90 (по климе прыгает 88-92).
    Купил новый фланец (в котором датчики температуры), в итоге поставил старый, т.к. новый сразу потёк, как его не затягивали :unhappy:.
    Первый раз сам менял ремень ГРМ, вроде выставил правильно, проехал 70 км - машина летит (показалось даже, что резвее стала :rofl:), но желание самому лезть туда ещё раз пропало. Спасибо бате :beer:, что возился со мной до 2х часов ночи два дня, один бы я точно не справился.
     
  20. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Про ремень грм... До 97 года шел 152 зуба - механизм оказался ненадежным, его заменили на новый. С 97 года ремень 153 зуба, ролики и депфер другие.