1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Скорее всего там ничего нет.
    Можешь вынуть панель приборов и убедиться, если не уверен.
    Я тоже как то надеялся, что там что-то есть, когда полез менять лампочки в панели приборов обнаружил, что там пустота, хотя, можно купить эту приблуду отдельно и просто подключить к разъему, в принципе разъем для этого есть и туда выведен датчик температуры.
     
  2. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    хз как это делается эксперементировать боюся))если есть у кого нить как это всё по фоткам делается и где взять эти дисплее то пож скиньте..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    подскажите какое масло в коробку МКПП купить? купил машину ещё не менял черт его знает сколько на старом проежено!!!!!!
     
  4. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Думаю заменить прокладку клапанной крышки. Вопрос - надо использовать герметик или так сажать?

    P.S. Парит че-то со стороны у моторного щита...
     
  5. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А зачем решил менять? Вообще -то просто так масло в коробке не меняют, даже производитель не советует! Ну если решил, то синтетику лить надо...
     
  6. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Оригинал покупай только! - сам один раз накололся уже с леваком, менял через месяц... ставили без герметика - все сухо теперь.
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Парит? ОЖ не уходит? Там датчик стоит. Иногда течет из под уплотнительного кольца...
    А я на герметик ставил (хотя и брал неплохую фирму). Потекло (сзади..где то текло немного). Снимал снова, мазал герметиком (черный..вот не помню насчет до какой т-ры..) и ставил. Сухо теперь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Парит - это имел ввиду масло. Протрешь все- через месяц опять все в масле, надоело. Уже куплена прокладка Виктор Реццо (рейнц? или как его там:)). Старую можно посадить на герметик, если она в нормальном состоянии?
    По мануалу как вообще - используют герметик или нет?
     
  9. Lancaster

    Lancaster Участник форума

    6 май 2008
    118
    Audi A4/B5, 1.8TQ, AWM, 01г, АКПП, USA
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    VAGCOM показывает богатую смесь и пропуски зажигания. Поменял свечи, старые были средне загажены прошли 15 тыс. оригинальные, видно что богатая смесь, топл.фильтр 15 тыс. И вообще машина тупит, не идет при резком нажатии на педаль. Расход считаю завышенным 12 при режиме 1/2 трасса и 1/2 город (по другому не езжу). У меня на холодную автомат переключается с толчками, на горячую без них, слышал что ДМРВ влияет на переключение автомата.
    Вот хочу ДМРВ отключить и посмотреть как без него, подскажите где он у меня? И вообще с чего начинать искать?
     
  10. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Mr.Dimiter
    Чучуть туго включается 1 передача иногда!А масло какой фирмы лучше и синтетика по цыфрам как маркеруеться?
     
  11. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Может сцепление? а задняя как включается?
    ...можешь "на горячий незаведенный двигатель выжать сцепление до конца, подержать 3 секунды и воткнуть первую, если тяжело входит, то сцепление не правильно выключается" (прочитал в руководстве по эксплуатации Audi А4 b5)
    ...по поводу масла не скажу, поскольку проверив уровень, для себя решил не менять!
     
  12. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Повторюсь: cтарую прокладку клапанной крышки можно посадить на герметик, если она в нормальном состоянии?
    По мануалу как вообще - используют герметик или нет при замене прокладки крышки?
     
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Тут все хвалили CASTROL TAF-X после ного говорят коробку не узнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Слышал меняют еще ремкомплект кулисы... если кто знает, поясните при каких симптомах??? Про масло почитал, заманчиво.
     
  15. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Всем Привет вопрос по дроселю, угол 6.2 градуса на хх ошибка выскакивала про адаптацию смеси и что то про блок ДЗ сбросил не записал,заслонка чистая но угол смущает стоит ли поменять дросель????
     
  16. qazja

    qazja Новичок

    28 окт 2008
    4
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Всем привет..у каго какая температура масла при холостых и на ходу...сеян мерили кажет 90 слишним н ахолостых...а при 3000 уже 105 ето нармально..
    еше посоветуйте в чем дело ка кглушиш машину то сразу температура ползет вверх к 105 градусам,если великовата то куда смотрет..но ток стоит завести то опять на 90 опускается.... и еше вапрос гд енаходится ета сиситема вентиляции картра и как лучше ее прочистить..а то подозрения на то что забита
     
  17. qazja

    qazja Новичок

    28 окт 2008
    4
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    аа забыл..двигатель 1,8 20V
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    qazja, масла или ОЖ? Масло (по показометру) выше 80 ваще не ползет никогда...
    PSG, заслонка от 2 до 5 это норма. А почему думаешь менять дроссель? Может где то подсос или еще чего...Адаптировать не помогает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Присоединяюсь к этому вопросу...
    та же самая проблема...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Адаптировать не помогает,а как найти где подсос воздуха???????