1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Бери лучше оригинал б/у за деньги новой реплики! Я себе тоже 17-е на лето брать буду, хотя вот слышал, что АДРу тяжело их крутить будет...? - не совсем я понял почему, если честно...
     
  2. ilyaA4

    ilyaA4 Bad e-mail

    30 окт 2008
    7
    adr, 98г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Всем доброго времени суток! Такая проблема: начал течь тосол, оказалось треснул ДОЖ, кот. находиться в патрубке сзади двигателя, поменяли. После этого при интенсивном движении двигатель не прогревается больше 70-80 градусов, НО когда попадаю в пробку или на 5мин остановился температура поднимается до 90 градусов. Начинаю нормально ехать и стрелка на глазах ложиться с 90 до 70 градусов. Может быть неправильно установили датчик или он плохой? Всем заранее спасибо!
     
  3. SOLLAR

    SOLLAR Участник форума

    13 сен 2006
    113
    Nissan Qashqai
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Похоже на проблему с термостатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Смысл брать коцанные и уже езженные за такие деньги колеса. Чем они будут лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DTM

    DTM Новичок

    8 ноя 2008
    5
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Здравствуйте. Машина A6 C4 1.8 20V ADR когда стоишь на месте обороты хх 900,но стоит тронуться,даже не трогая газ, обороты поднимаются до 1500 и держаться так до полной остановки, остановился и обороты снова подают до 900. Все становиться почти нормально если снять разъем с датчика спидометра. Может кто что подскажет?
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    DTM вот такого не было это точно..а что ВАГ говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    На машине есть ESP или что подобное? Должно быть, иначе это просто мистика.
     
  8. DTM

    DTM Новичок

    8 ноя 2008
    5
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ВАГ вроде все ок в машине есть только ABS
     
  9. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сегодня приобрел себе А6 1996г.в. 1,8 ADR, двигатель в кислом состоянии, ест 0,5л масла на 150 км. Но дыма из клапанной крышки нет и тягло есть!!!! Пробег 180тыс, но у машины такого возраста ставить вопрос о пробеге, как минимум не этично. Плавают холостые до 1700, на горячую заводится со второго пинка. На холодную при -6 сегодня - как часы!!! Хочу мнения сведующих людей с чего начать борьбу с ремонтом движка и впрыском. Не хотелось бы, чтобы на СТО разводили как сельского. Заранее благодатен!!! Р.S. А авто после МВ W124 2.3 очень понравилась.
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поздравляю. Хотя хотелось бы услышать доводы, что сподвигло...

    А из выхлопной трубы? Из сальников не давит масло? При условии чистой системы вентиляции картера эти движки не жрутЬ масла зовсем...

    :nod:

    Начни от простого к сложному. Сними коллектор впускной и получишь доступ как к промывке ДЗ так и к вентиляции катрерных газов. Потом адаптируй заслонку и покатайся...присмотрись...
    следующим этапом может стать замена колпачков маслосъемных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Авто давно нравилось, но финансы...А сейчас созрел. Подвеска, управляемость, да и качество авто, благо было с чем сравнить (Мицубиси, Опель, МВ). По поводу выхлопа: авто проехала 1500 км (120-140) ко мне из далека, масла почти не взяла, а вот по городу!!! Как ТАЗ 2101 с перекрестка при трогании обдаю всех сизым дымом, думаю, что это сальники. Катализатор извлекли до меня. На холостых маслом отдает от выхлопа, но не сильно. Авто была у жигана, системы вентиляции картера наверняка не знала. У меня сегодня второй день. Снять вп. коллектор попытаюсь сам, промыть ДЗ думаю смогу, а адоптировать как заслонку, спрошу. Очень благодарен за внимание. Кстати, что заказать сразу для работы из прокладок, резинок железок????
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ты бы для начала профиль заполнил. Если из Москвы, то здесь тусуется куча народу, которая может твой движек VAGом пощупать. в том числе и я
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Тоесть едешь себе спокойно 60 км/ч, включаешь нейтраль, и обороты вверх поползи?
    После чего началось? Резко, постепенно? Может есть еще какие побочные эффекты?
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если полезешь снимать коллектор и мыть заслонку и вентиляцию, то запасись следующим:

    1 - Прокладка под впускной коллектор
    2 - Может быть резинки форсунок (определишь при снятии рампы)
    3 - Скорее всего резинку от пластиковой трубки маслоотделителя до Д.З.
    4 - Хомуты купи разные (для воздуховода точно)
    5 - Замени воздушный фильтр заодно
    6 - Немного ОЖ потеряешь при снятии коллектора с заслонкой.
    может еще что то...дополню


    P.S.
    посмотри тут по А4 ADR, может что полезное найдешь.. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    всем привет !!!!!!!!!!!!! подскажите плиз, утром заводится со 2го раз первый раз заводишь глохнет потом заводишь норм 5 сек поработает и наченает трясти,обороты плавают как будто троит потом проходит (((( в чем дело может быть угол заслонки 6.0 градусов мытая адаптированная
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Все мучаешься? Че и VAG ничего не говорит? Тогда, механические глюки. Вообще, нужно все показания снять и сравнить с нормой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ты хочешь сказать, что почистив шланг вентиляции картера можно снизить такой огромной ужор масла???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Димарик А6

    Димарик А6 Bad e-mail

    1 окт 2008
    29
    Audi A6/C5 2,4 99г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Датчик говорят у меня такаяже проблема !!:nod:
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В комплексе с колпачками, думаю да.
    Ну и если представить что давление в картере не дает поршню нормально соскрести его со стенок...то оно горит. Может и ошибаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    #1300 vozaleks, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сегодня заказал прокладку крышки клаппанной(Рейнц), сальники(Рейнц), ремень(Конти) ГРМ. Попробую в выходные провести регламент. А асход масла не обрадовал 90 км 0,5 л - горе!!! Да еще на горячую проявилось - при старте дязг или гидриков или цепи, но ушло 10 сек. За совет спасибо, закажу, потружусь. Р.S. А авто далко (Белгород) и из путевых СТО - Харьков.